Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 16399 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Djessy (19) Emet (11) Enemy (10) tomik54 (8) IIoI (5) Гром (3) НектоИванов (3) EMIGRANT (1) Grigoriy (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Djessy
christian
28/07/05 23:36

# 262894

Re: Где ж веры уголек? нов [re: Emet, #262719] Help admins  

а кто сказал, что я в такой церкви???

это просто констатация жизненного опыта... ТАКОВЫ церкви в моем городе!

Enemy
Неверующий
29/07/05 08:35
afaq.narod.ru

# 263000

Re: Где ж веры уголек? нов [re: Djessy, #262893] Help admins  

//Обязательно...А к какой именно: к православной или протестантской? Уточните пожалуйста! ;-)//
К любой, но мне священник в православной церкви, на мою просьбу молитвы за меня ответил, что за неверующих они не молятся. правда в двух других православных приходах удалось за полтийник заказать себе молитву за здравие. Но там были не священники и могли просто польститься на бабки.
В общем, в любую и чем больше, тем лучше.

Гром
человеконенавистник
29/07/05 09:27

# 263010

Re: Где ж веры уголек? нов [re: Djessy, #261580] Help admins  

Ну, во-первых, суд для тех, кто не следует в этой жизни за Христом наступит гораздо быстрее, чем они думают...

Какой "хороший" у вас бог! "Кто не с нами, тот против нас!" - верно? Значит Джихад (или как там) объявили всему миру? Или весь мир УЖЕ в ваших руках, хрюсы?
А, во вторых, Библия говорит, что нам не дано знать ни времен, ни сроков...

А хоть что-нибуть не двухсмысленное и/или точное в Библии есть? Ясно дело не говориться - чтобы не ошибится. А то сразу верить прекротят!
Так что и суд над миром может начаться в любой момент... Впрочем, в тех словах, более было грусти и боли, нежели угрозы.

Откуда такая уверенность? Тьфу, Дьявол, я ж в верующим говорю!
Так что не воспринимайте, пожалуйста, их столь однозначно!

А как еще ЭТО можно воспринимать, как не угрозу???? Доказательств нет, аргументов нет... Это угроза! Либо верь, либо умри! Есть что-то третье?
Да благословит Вас Бог!

Да я как нибуть сам. Враги мы, знаешь ли...

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
29/07/05 13:02

# 263090

Re: Где ж веры уголек? нов [re: Гром, #263010] Help admins  

// Да я как нибуть сам. Враги мы, знаешь ли..//

Но Вы ведь не враг Любви и Разума. А Бог Иисуса Христа- Это Бог-Любви и Разума. Мне очень жаль, что почти все христиане представляют Бога жестоким и мстительным. Богу-Любви не нужны жертвы и суд. Он сам дает Любовь всему живому и наполняет Своей Любовью наши сердца, чтобы давать любовь ближнему. И тот кто проповедует жестокого и мстительного Бога не имеет в своем сердце любви к ближнему

Emet
29/07/05 13:52

# 263106

Re: Где ж веры уголек? нов [re: tomik54, #263090] Help admins  

Богу-Любви не нужны жертвы и суд.

tomik54, весьма интересное заявление от верующего человека, а как вы объясните догму "искупления грехов", которая является "краеугольным камнем" всех христианских деноминаций?

IIoI
Скептик-атеист
29/07/05 13:56

# 263108

Но Вы ведь не враг Любви и Разума.

Для бога разума весьма странно требовать слепой веры.

Гром
человеконенавистник
29/07/05 14:31

# 263127

Но Вы ведь не враг Любви и Разума

Любви - враг. Разуму - нет.
Мне очень жаль, что почти все христиане представляют Бога жестоким и мстительным. Богу-Любви не нужны жертвы и суд. Он сам дает Любовь всему живому и наполняет Своей Любовью наши сердца, чтобы давать любовь ближнему. И тот кто проповедует жестокого и мстительного Бога не имеет в своем сердце любви к ближнему

Я Вас понимаю. Мне знакомы люди, подобные Вам... Больше я Вам не чего не напишу...

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
29/07/05 14:47

# 263135

Re: Где ж веры уголек? нов [re: IIoI, #263108] Help admins  

// Для бога разума весьма странно требовать слепой веры.//

Где Вы, уважаемый IIOI, нашли в Библии что Бог требует слепую веру. Иисус говорил-" Если слепой ведет слепого, то не упадут ли они в яму". О чем Он предупреждал? О слепой вере. О той вере, которая принимает буквально все что написано вСлове поверхностно, в разум. Эта вера не углубляется поисками истины, не исследует свое состояние сердца, потому что это трудный путь найти в себе Бога-Любовь. эта верв может говорить что я люблю Бога и ближнего, потому что так написано в Библии. Эта вера может цитировать наизусть всю Библию, но так и остаться слепой в познании Бога-Любви.

Сам Бог сказал через пророка-" Народ мой гибнет от недостатка ведения".
И не потому что Бог не дал разума для познания Его как Бога Мудрости и Любви, а от сердечной лени, то есть черствого сердца.

IIoI
Скептик-атеист
29/07/05 15:31

# 263150

Re: Где ж веры уголек? нов [re: tomik54, #263135] Help admins  

В библии не припомню (хотя если хорошенько поискать, да потолковать то там что угодно найти можно), но «верую, ибо абсурдно» живо в сердцах многих людей.

Emet
29/07/05 16:08

# 263165

Re: Где ж веры уголек? нов [re: Djessy, #262894] Help admins  

ТАКОВЫ церкви в моем городе!

Таковы все церкви! Поят людей вином блудодияния:

Исаия 28:7 (независимый перевод):
"Cвященник и пророк захвачены корыстными желаниями, пребывают в восторге, восхищении от ожидаемой награды, платы за свою роль, назначая себе (своему мнению, своим полномочиям) цену (какую?): они побеждены гордостью, соблазном произвола, желанием возвышаться, господствовать (угнетать), демонстрировать (власть) свои привилегии (т.е. притеснять), дебатировать, без конца обсуждать (других), бесчестить (унижать), придираться к людям – это совратило их с Пути, изменило их разум, скрыло от них Правду об их заблуждении, непоследовательности, невнимательности к своему пути (т.е. сделало их слепыми), побудило их к установлению гнёта, притеснения, тирании, насилия, несправедливости (власти над людьми), заставило ошибаться в понимании видений, сделалось преткновением в каждом их рассуждении."

Вот почему совет в церкви приравнивается к приказу, и насилие над личностью там есть однозначно – при таком устройстве общества его просто не может не быть. – "Народ Мой был как погибшие овцы; пастыри их совратили их с Пути, разогнали их по горам (распределили по церковной иерархии); скитались они с горы на холм, забыли ложе свое." – Исаия 50:60.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на