Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 16388 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Djessy (19) Emet (11) Enemy (10) tomik54 (8) IIoI (5) Гром (3) НектоИванов (3) EMIGRANT (1) Grigoriy (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
29/07/05 16:44

# 263179

Re: Где ж веры уголек? нов [re: Emet, #263106] Help admins  

Уважаемый Емет, я ничего не могу сказать о догме" искупления грехов", которая есть во всех христианских деноминациях и которая является "краеугольным камнем".

Я скажу за себя. Для меня "краеугольным камнем" является истина что Бог-Любовь является Безначальной Любовью и явил людям зрительно свою Любовь вИисусе Христе. Смерть Иисуса Христа и Воскресенье явило людям полноту Божьей Любви, чтобы поверить в любовь и тогда полностью изменяется восприятие Бога, от мстительного и жестокого, которого нам наяазала религия, для подчинения и порабощения, к восприятию Бога-Любви, который освобождает наше сознание от всех религиозных догм, которые ведут к страху, то есть к порабощению человека человеком. И для этого есть очень много методов в религии.

Emet
29/07/05 17:24

# 263193

Re: Где ж веры уголек? нов [re: tomik54, #263179] Help admins  

освобождает наше сознание от всех религиозных догм

tomik54, вы допускаете возможность того что в библию могла попасть информация ложная? Например:

"День сей у Господа есть день отмщения, чтобы отмстить врагам Его; и меч будет пожирать, и насытится и упьется кровью их; ибо…
это Господу будет – (ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, КРОВАВОЕ) ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ…" (Иеремия 46:10).

Emet
29/07/05 17:50

# 263202

Re: Где ж веры уголек? нов [re: tomik54, #263179] Help admins  

Смерть Иисуса Христа и Воскресенье явило людям полноту Божьей Любви

Миссия Христа не заключалась в акте "умирания и воскресения", это церковники подогнали под религию бога-плодородия Митры, который умер и воскрес, также как Христос.

Император Константин на базе "митрианства" создал церковь, даже 25 декабря осталось как ЯКОБЫ день рождения Христа, хотя на самом деле это (25 декабря) день рождения Митры (одного из Антихристов)…

Миссия Христа невообразимо сложнее чем люди думают… Ему пришлось сделать очень многое на невидимом уровне…

tomik54
29/07/05 18:03

# 263205

Re: Где ж веры уголек? нов [re: Emet, #263193] Help admins  

Вы знаете,что после потопаБог передал управление землей и человечеством в руки самого человека.

"И сказалГосподь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого-зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал.

Вы видите что Господь стал Богом в следующих стихах, при благославлении Ноя с сыновьями.

Так ктоже берет мечь- Господь, а кто любит и благословляет- Бог-Любовь

tomik54
29/07/05 18:06

# 263206

Re: Где ж веры уголек? нов [re: Emet, #263202] Help admins  

Да . Я согласна с вами, просто у меня не хватает навыков в написании, как это все выразить

Emet
29/07/05 18:38

# 263223

Re: Где ж веры уголек? нов [re: tomik54, #263205] Help admins  

Вы знаете,что после потопаБог передал управление землей

Сложнее все... происходят неймоверные вещи о которых человек даже не догадывается...

P.S. я вам отправил письмо, там кое-что есть...

EMIGRANT
"масон"
29/07/05 18:46

# 263225

Re: Где ж веры уголек? нов [re: Emet, #263223] Help admins  

А я тоже хочу знать, что происходит Не затруднит ли и Вас отправить мне на muhsin@bk.ru? Заранее большое спасибо

Enemy
Неверующий
29/07/05 21:28
afaq.narod.ru

# 263268

Re: Где ж веры уголек? нов [re: tomik54, #263135] Help admins  

//Где Вы, уважаемый IIOI, нашли в Библии что Бог требует слепую веру//.

1Кор.3:18 Никто не обольщай
самого себя. Если кто из вас думает
быть мудрым в веке сем, тот будь
безумным, чтобы быть мудрым.
*
Иоан.20:29 Иисус говорит ему: ты
поверил, потому что увидел Меня;
блаженны невидевшие и
уверовавшие.
*
2Кор.5:7 ибо мы ходим верою, а не
видением, -

tomik54
01/08/05 05:40

# 263733

Re: Где ж веры уголек? нов [re: Enemy, #263268] Help admins  

//1 Кор 3:18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.//

В этом стихе говорится о имеющим веру и водимым Духом Святым. То что открывает Дух Святой верующему, для человека не имеющего веры и Духа Святого это кажется безумием, потому что он ничего понять не может, что говорит верующий.
1-е Коринфянам, гл2, ст 14
" Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно, но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. "

От Иоанна.20:29
Иисус говорит о вере, которая открывает духовные глаза и уверовавшие в Христа видят Его не физическими глазами, как Фома, а духовными, то есть невидимыми для мира.

Enemy
Неверующий
01/08/05 06:57
afaq.narod.ru

# 263754

Re: Где ж веры уголек? нов [re: tomik54, #263733] Help admins  

Тут важный момент в том, что происходит отказ от обычных глаз, которые верующий закрывает и отказ от человеческого разума, сменяемого духовным.
И.е. ходим не виденьем, безумны ....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на