Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33292 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Honky-Tonk (20) shourisha (17) Masha (8) Sheva (7) ~annajulia~ (7) Gamma (6) Z_G (6) ушур (5) Atenais (4) Sergey_Pavlenko (3) DmitryM (2) kallis (2) Kenn (2) Sergiy (2) Карасик (2) Ellaire (1) Ephes (1) mild (1) Unlocker (1) vadimmal (1) vik (1) Алексей1979 (1) Лаик (1) мамакатя (1) Оксана Т. (1) ФАРИДА (1) Шарфик (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Honky-Tonk
Христианин. Более деноминациям не принадлежу
25/07/05 15:55

# 261624

Одиночество. Help admins  

Привет всем братьям и сестрам! Я тут новенький, но есть одна тема, хотелось бы обсудить.
"Я понимаю, "Ищите прежде Царства Божия...", но факт "на лице":))
У меня как минимум, два очень близких друга (женского (уже бывший пятидесятник, теперь-православная) и мужского пола- жутко одинокие люди. Да и сам я очень страдаю от одиночества. Вероятные причины, на мой взгляд:
1.(Безотносительно пола друзей) В нашей церкви я практически новичек (хожу года полтора, хотя с Богом с 1992 года,но ходил в друшую церковь.) и постоянно ощущаю холодность от молодежи, такое впечатление, что пропади я неожиданно, никто и не вспомнит. Ощущение закрытого клуба, в который не пускают чужаков постоянное. Хотя я не бука, общительный и веселый, рад был бы завести новых друзей и подруг, но.....
2. У нас в церкви категорически запрещены встречи между парнями и девушками вне церкви, молодежки или христианского молодежного лагеря. С одной стороны логично, но не перегиб ли это? У нас в церкви много семейных пар, но КАК они создались- мне абсолютно непонятно. Неужели люди вс друг о друге узнали на общении перед/после службы, на молоежке (хотя многие- не совсем молодежь) и т.п? Верится в это слабо. Неужели можно узнать человека настолько , что решишь связать с ним жизнь на основе таких...ммм...мимолетных встреч и общений? Например, у меня нет возможности ездить на молодежки и в лагеря, так как они проводятся далеко и мне из за работы практически невозможно бывать на них. И как тогда быть????!!! Не хрочется повторить судьбу брата, которому почти 43 и он безнадежно один!! Мне хочется иметь семью, ребенка, любимого человека.
3. В нашей церкви нет девушек, котороые заинтересовали бы меня и которых заинтересовал бы я, а если бы и были, то см. п.1. И что делать??!! Ездить по другим церквям? Боюсь, я буду выглядеть неадекватно. К тому-же, как показывают мои наблюдения, в каждой церкви уже сформировались или потенциальные пары, или ..ммм..фактические:) Как бы неудобняк не получился:)) Лицо, конечно, не набьют, но будет жутко неловко:)
4. Отсутствие, простите, выбора (пишу с позиции мужчины, хотя, как подозреваю, у девушек может быть таже проблема)...Неверующему человеку, как мне кажется, проще в этом плане. В миру красивых и интересных девушек больше (про их моральные устои речь сейчас не идет). Христианину- же, нельзя обращать внимание на неверующих девушек.И опять, КАК быть-то?
Не то, чтобы мне приспичило жениться, но принципиально ситуацию прояснить хотелось бы. И заодно узнать, такая ли ситуация в других пятидесятнических церквях? Ну и может коллективный разум подскажет, как быть?"

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
25/07/05 17:41

# 261652

Re: Одиночество. нов [re: Honky-Tonk, #261624] Help admins  

"2. У нас в церкви категорически запрещены встречи между парнями и девушками вне церкви, молодежки или христианского молодежного лагеря. С одной стороны логично, но не перегиб ли это? У нас в церкви много семейных пар, но КАК они создались- мне абсолютно непонятно..."

А игнорировать запрет пробовали? ;) Я в свое время так и поступил - и встречался с будущей женой и под ручку гулял - оба были верующие. В церкви это не приветсвовали, но, по крайней мере, на замечание не ставили.

Справедливости ради нужно сказать, что церковь дорожила тогда каждым человеком - прихожан было не много :)

Или как вариант - можно познакомиться с верующей девушкой в другой церкви.

Ellaire
язычница
25/07/05 17:43

# 261654

Не поняла...Как это - запрещены встречи?
Коллективный, да и Ваш собственный, разум, думаю, подскажет, что надо на некоторые запреты не обращать внимания, ибо они не имеют под собой логической основы. Извините уж, я не хочу ничем обидеть Вашу Церковь, но любой христианин и любой священник скажет Вам, что семья куда более угодна христианскому Богу, нежели пребывание в одиночестве, ибо любой человек одиночеством (и семейным в том числе) тяготится, за исключением добровольно принявших целибат. К тому же, в случае общения с "мирскими" женщинами у Вас будет шанс привести их к своей Вере - разве это не будет угодно богу?

Sheva
Христианка
25/07/05 22:31
sheva-vet@ЖЖ

# 261742

У тебя есть два варианта:
1. Слушать то, что говорят в церкви, подчиняться небиблейским запретам - и остаться одиноким.
2. Не слушаться церкви, встречаться с девушкой, но иметь проблемы. В этом случае я не рекомендую делать раскол или бунт, а рекомендую выйти оттуда и пойти в церковь, более адекватно относящуюся к вопросам брака.

DmitryM
Христианин
26/07/05 01:31
rusprotest.netfirms.com

# 261776

Ощущение закрытого клуба, в который не пускают чужаков постоянное.

Такие церкви имеют тенденцию превращаться в секты, сменить не думал?
У нас в церкви категорически запрещены встречи между парнями и девушками вне церкви, молодежки или христианского молодежного лагеря.

Ну, отчасти это обосновано, но многое зависит от того, что представляет из себя молодежка и христиаснкий молодежный лагерь.
Например, у меня нет возможности ездить на молодежки и в лагеря, так как они проводятся далеко и мне из за работы практически невозможно бывать на них.

Так не собственно молодежки виноваты? Кстати, а ты у пастора спросить не пробовал? Как ему видится ситуация?
И что делать??!! Ездить по другим церквям?

Будешь смеяться, но тоже вариант, по конференциям разным можно ездить опять же :)) но, у тебя же работа. Есть еще христианский интернет ;))
Боюсь, я буду выглядеть неадекватно.

Смотря как вести себя будешь.
Отсутствие, простите, выбора (пишу с позиции мужчины

Ой ли... А ты где, кстати, живешь-то?
В миру красивых и интересных девушек больше

Интересных кому смотря. Вот ты лично со многими знаком?
Христианину- же, нельзя обращать внимание на неверующих девушек.

А как ты намерен на взгляд определять "верующесть"?
Не то, чтобы мне приспичило жениться, но принципиально ситуацию прояснить хотелось бы.

Эту ситуацию человечество проясняет примерно с момента сотворения

Z_G
евангельский христианин
26/07/05 01:43

# 261781

Вы меня простите, плс, но как-то вот не выглядит такая церковь наполненной любовью Бога, к Богу и друг к другу. Где братские/сестринские отношения? Где теплота, где любовь, не на словах, а на деле?
Ладно, не мое это дело, а ваше - смотреть и делать выводы.
Конкретно на счет будущей жены нужно помолиться Господу с верой: дай мне встречу с той, которую ты мне приготовил в жены. Господь благ, Он даст не просто встречу, но и любовь. Ведь "Бог есть любовь." 1Иоан.4:8

Благослови тебя Бог во имя Христа Иисуса

Honky-Tonk
26/07/05 09:09

# 261830

Re: Одиночество. нов [re: Ephes, #261652] Help admins  

Игнорировать...Понимаешь, я конфронтаций не люблю, а они возникнут неизбежно. В этой церкви я нашел покой и мир душевный, не имею права бучу заводить. А потом, не с кем у нас его игнорировать%) , этот запрет. Я же говорю, отношений дружеских не сложилось до сих пор, то есть я дистанцию ощущаю, а так резко ее сократить сразу, сам понимаешь, непросто. Хотя никто и не говорил, что будет легко.

Honky-Tonk
26/07/05 09:12

# 261832

Re: Одиночество. нов [re: Ellaire, #261654] Help admins  

Был опыт общения с неверующей девушкой. Мягко говоря, остались при своих, авообще-то я в грех в пал, чуть от Бога не ушел. Еще один такой эксперимент "кто кого" проводить неохота. Кстати, как показывают мои наблюдения, чаще неверующие люди уводят верующих в мир.

Honky-Tonk
26/07/05 09:18

# 261833

Re: Одиночество. нов [re: Sheva, #261742] Help admins  

Варианты логичные и очевидные. Но, к сожалению, церковь эта стала мне родной за полтора года (не считая этого чувства одиночества), живые проповеди, замечательные служители..Казалось бы, живи и радуйся%)) Ладно, буду думать. Только думаю давно, все надеялся, что со временем пропадет холодность, но пока она пропала только в отношении ко мне со стороны старшего поколения, а молодежь не принимает%))))

Honky-Tonk
26/07/05 09:34

# 261838

Re: Одиночество. нов [re: DmitryM, #261776] Help admins  

1. Сменить не думал.
2. Молодежка нормальная, но я езжу туда редко и получается только слушать проповеди, общения с молодежью практически нет.
3. У пастора как-то неудобно спрашивать, честно говоря:) Не знаю, наверное, все-таки спрошу. Но подумай сам: спрошу я у него, он, скажем, поговорит с молодежью, предложит им быть отнестись ко мне внимательнее, теплее. Но ведь это будет по его просьбе, подсказке, если хочешь, но не от их сердца, не от их желания. Есть ли смысл тогда говорить с пастором? Мне кажется-нет.
4. Ездить времени нет. А к знакомствам по интернет отношусь скептически. Полагаю, это крайняя мера, когда на отношениях в реале можно поставить крест, но до этого еще "докатиться" надо:)
5. А как себя вести, чтобы выглядеть адекватно?:) Я себя нормально веду, но если я постоянно буду в разных церквях появляться, я в них так и буду чужаком.
6. Церковь в Москве посещаю.
7. Интересне девушки: у меня вот такой заскок есть- я по одежке встречаю. Испытываю, заешь ли, слабость к красоте.%)) Обратив внимание на красоту, пытаюсь понять внутренний мир человека, и если между ними гармония-то вот идеал. Есть пара-тройка знакомых девушек "из мира"- красавицы, или в крайнем случае, весьма симпатичные, умницы, с замечательным характером, да вот беда- в Бога не веруют. А потом неверующему человеку проще-одинок, выбрал на улице/магазине/автобусе любую понравившуюся девушку и попробовал познакомился. Еслиповезет, завяжутся отношения, глядишь и любовь, семья и т.д. А верующий завязан рамками своей или еще от силы пары церквей, где есть знакомые. Вот о каком я выборе говорил.
8. "Верующесть" на взгляд, или хотя бы, манеру поведения, на вскидку, я думаю, ты и сам не хуже меня можешь определить по одежде, манере общения, поведению:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на