Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33267 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Honky-Tonk (20) shourisha (17) Masha (8) Sheva (7) ~annajulia~ (7) Gamma (6) Z_G (6) ушур (5) Atenais (4) Sergey_Pavlenko (3) DmitryM (2) kallis (2) Kenn (2) Sergiy (2) Карасик (2) Ellaire (1) Ephes (1) mild (1) Unlocker (1) vadimmal (1) vik (1) Алексей1979 (1) Лаик (1) мамакатя (1) Оксана Т. (1) ФАРИДА (1) Шарфик (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Honky-Tonk
Христианин. Более деноминациям не принадлежу
26/07/05 09:40

# 261840

Re: Одиночество. нов [re: Z_G, #261781] Help admins  

Нет- нет! В церкви с этим все нормально, Вы меня не совсе мправильно поняли. Просто, есть некоторая отчужденность, а со стороны молодежи она особенно заметна. У них свой круг общения, свои какие-то дела, постоянно группки какие-то после службы образуются, все что-то обсуждают, но подходя к этим группкам у меня возгникает ощущение, что меня там не ждут:) Вот. А старшее поколение относится значительно теплее. Но мне как-то интереснее с молодежью. Хотя..Может молодежь меня не принимает из-за возраста? Мне 26. В ноябре 27 будет.

Спасибо за благословение. И правда, сотается только молиться.

Sheva
Христианка
26/07/05 17:54
sheva-vet@ЖЖ

# 262026

Re: Одиночество. нов [re: Honky-Tonk, #261833] Help admins  

церковь эта стала мне родной за полтора года (не считая этого чувства одиночества)

Нельзя быть одиноким среди родни. А если все-таки одинок - это уже по определению не родное место.

DmitryM
Христианин
26/07/05 18:46
rusprotest.netfirms.com

# 262061

Re: Одиночество. нов [re: Honky-Tonk, #261838] Help admins  

У пастора как-то неудобно спрашивать, честно говоря:) Не знаю, наверное, все-таки спрошу. Но подумай сам: спрошу я у него, он, скажем, поговорит с молодежью, предложит им быть отнестись ко мне внимательнее, теплее. Но ведь это будет по его просьбе, подсказке, если хочешь, но не от их сердца, не от их желания. Есть ли смысл тогда говорить с пастором? Мне кажется-нет.

Ну это тогда не пастор, а старшина :)))) его задача исправить ситуацию в принципе, а не скорректировать ее разово, по крайней мере я так считаю.
А к знакомствам по интернет отношусь скептически.

И совершенно напрасно :))))))))
А как себя вести, чтобы выглядеть адекватно?

Просто и естественно.
Церковь в Москве посещаю.

Какую? Если не секрет.
Испытываю, заешь ли, слабость к красоте.%))

Бывает.
Обратив внимание на красоту, пытаюсь понять внутренний мир человека, и если между ними гармония-то вот идеал.

Но ты, надеюсь, в курсе, что после свадьбы, даже в самом, казалось бы, ангельском характере ты обнаружишь не один и не два изъяна.
Есть пара-тройка знакомых девушек "из мира"- красавицы, или в крайнем случае, весьма симпатичные, умницы, с замечательным характером, да вот беда- в Бога не веруют.

А во что веруют?
А потом неверующему человеку проще-одинок, выбрал на улице/магазине/автобусе любую понравившуюся девушку и попробовал познакомился.

Насколько я помню статистику -- это довольно редкий вариант, обычно знакомятся по месту учебы, работы и т.д.
А верующий завязан рамками своей или еще от силы пары церквей, где есть знакомые.

Еще раз напомню тебе о конференциях и интернете.
"Верующесть" на взгляд, или хотя бы, манеру поведения, на вскидку, я думаю, ты и сам не хуже меня можешь определить по одежде, манере общения, поведению:)

Только приблизительно. Лично я.

Z_G
евангельский христианин
27/07/05 04:59

# 262205

Re: Одиночество. нов [re: Honky-Tonk, #261840] Help admins  

Если тебе 27, то пора уже тебе самому молодежку вести :) Или по-крайней мере подростков :)
Я вот о чем понумал: а насколько строг этот запрет? Т.е. есть заповеди Божьи, которые нарушать нельзя, а есть уложения человеческие и те все разные. Так вот так уж ли строг этот запрет не общаться вне молодежки? К тому же одна из целей самой молодежки и есть - знакомстов и близкое общение молодежи, общие дела. походы, чаепития, шашлыки, обсуждения и т.д. Все это должно быть, может быть ты не пользуешься?
Благослови тебя Бог во имя Христа Иисуса

Honky-Tonk
27/07/05 09:07

# 262234

Re: Одиночество. нов [re: Sheva, #262026] Help admins  

В ней живое Божье Слово и она Духом наполнена, вот что мне безумно дорого. Я чувствую, что в ней мое место. Вот что я имею в виду.

Honky-Tonk
27/07/05 09:17

# 262236

Re: Одиночество. нов [re: DmitryM, #262061] Help admins  

1. Нет. Ты не прав, он именно пастор, причем очень хороший. Я тебе просто пример привел, это были мои измышления. Я понятия не имею, как бы он мог мне помочь.
2. Как грится "ту хум-хау":) Может попробую как-нибудь%)
3. Это очевидно.
4. Мне не хотелось бы называть конкретные имена и названия:) Зачем тебе это?:) Знакомая ситуация?
5. (ноу коментс)
6. Я в курсе этого.
7. Ну...В Бога точно не веруют. В себя, в деньги...Не знаю. Обычные мирские девушки.
8. Я опять привел пример. Вариантов, согласись, масса, но у нашего брата их существенно неньше, согласен?
9. (см. п. 2.)
10. Я, ессесно, тоже приблизительно...

Honky-Tonk
27/07/05 09:45

# 262245

Re: Одиночество. нов [re: Z_G, #262205] Help admins  

У меня нет призвания кого-либо вести, как мне кажется. Я и в семинарии учился и службу вел, но не мое это. Педагог во мне мертв. А подросткам боюсь уши оборвать, ибо вспыльчив зело:)) А вот к музыкальному служению склонность есть. На гитарке поигрываю, но это к делу отношения не иеет, по-моему.
Я не знаю, насколько строг этот запрет внутри церкви. Но, полагаю, весьма. Приведу пример. Однажды на большом собрании (это была не служба, а скорее большое общение) мне показали пару, которая должна была пожениться через неделю-две. Ребятам лет 20-22. Так они не то что за руки не брались,когда рядом сидели, а даже когда сталкивались в коридоре (а народу была тьма, тоесть расходились они на расстоянии см. в 5), они не улыбались друг-другу, чуть ли не глаза отводили. Может, мне и показалось, ребята могли быть заняты жутко, но хоть улыбнуться то любимому человеку можно??!!
А по повожу пользуюсь или нет...Я же говорю, у меня нет возможности бывать на большинстве мероприятий (а последее время нет еще и желания, так как слишком явная холодность со стороны людей. Я- то думал, наладится все если буду чаще бывать, ездил-ездил, а все по барабану). Вот. А потом, прикинь, ну приехал я на молодежку, народ тусит, у всех междусобойчики, но я-то в КАЖДОМ ИЗ НИХ-лишний. Что, ходить, во все междусобойчики приставать "привет, пообщайтесь со мной..."??!!:) У меня появилась пара-тройка приятелей-пацаны, лет 14-15 и брат один, лет 40. И все%) Может я заморачиваюсь, и просто забить на это и оставить все как есть? Просто последнее время появилось ощущение, что жизнь уходит в пустую. Вот. Тебе тоже благословений

Исправлено пользователем Honky-Tonk 27/07/05 12:22 PM.

Z_G
евангельский христианин
28/07/05 03:58

# 262639

Re: Одиночество. нов [re: Honky-Tonk, #262245] Help admins  

Ребятам лет 20-22. Так они не то что за руки не брались,когда рядом сидели, а даже когда сталкивались в коридоре (а народу была тьма, тоесть расходились они на расстоянии см. в 5), они не улыбались друг-другу, чуть ли не глаза отводили. Не, ну это уже изврат! Как же им узнать друг друга, если они даже не разговаривают? Это уже фанатизм, дух религиозности.

народ тусит, у всех междусобойчики, но я-то в КАЖДОМ ИЗ НИХ-лишний. Плохо. Минус лидеру молодежки. Мне - памятка, сам лидер новосозданной молодежки. Да, кстати, мне 29 лет. Подойди к лидеру, расскажи. Ему не нужно публично призывать тебя любить, ему нуджно помолиться и подумать, что он делает не так. Твой пример - как детектор, выявляет проблемы, он должен тебя благодарить за это.

Слушай, ну если ты играешь, и молодежка не маленькая, предложи организовать на молодежке группу прославления. Или у вас музыки боятся? Давид пел, плясал, значит и вам, если не в церкви, то уж на молодежке-то можно, вы ж молодые ребята, у вас среди интересов по-любому есть музыка, упустите молодых на молодежке, они будут слушать вне молодежки что попало. А на базе музыкальной группы можно много чего накрутить, опять же это близкое общение. Если бы у нас на молодежке нашелся такой человек, как ты, я был бы крайне рад, сам-то не играю, не музыкальный я тип :)

Господь! Ну почему так: мы людей ищем, а кто-то этих же людей не ценит? Ок, ок, Ты знаешь, не мы, наверное мы еще не готовы таких принять, будем работать, молиться и верить, что все у нас будет.

Благослови тебя Бог во имя Христа Иисуса.

Honky-Tonk
28/07/05 11:53

# 262716

Re: Одиночество. нов [re: Z_G, #262639] Help admins  

Хм...А интересно..Я до сих пор не знаю, есть ли лидер у молодежки?:)) Надо узнать:)
Молодежка немаленькая, но я не увереен что группа соберется, да и нужна ли она? Все довольны общим пением под автоаккомпанимент на синтезаторе:) Вот.
А кстати, я сам "что-попало" слушаю, хотя я бы не стал так называть Eric Clapton, Rolling Stones, Eagles, Sheryl Crow, Led Zeppelin, Beatles, Creedence, Glenn Miller, Frank Sinatra, Elvis Presley, John Lee Hooker, Johnny Cash, Roy Orbison и т.п. Скорее, это качество христианской музыки вызывает у меня сомнение:) и категорическое нежеание слушать ее (кроме, пожалуй, Нового Иерусалима). Но это опять- таки не к этому обсуждению.
А я играю в церкви на службе на гитаре с девченками, которые поют и играют на синтезаторе. Я одно время надеялся, что хоть это уберет холодность, но увы...А также, пару дней назад я еще играл в христианской группе в своем городе (там кроме меня ребята из другой пятитдесятнической церкви), но ушел оттуда из-за безалаберности остальных членов "банды". А ты говоришь, "христианская музыка", предлагаешь навертеть что-нибудь на базе группы. Да всем, похоже, плевать и на меня и на нашу группу. Я предлагал молодежи из своей церкви, чтобы мы с группой приехали на молодежку, сыграли что-нибудь, демки включал...Все послушали, поулыбались, сказали "Да, здорово, красиво, обязательно приезжайте!!!" и все забили на это, так как см.выше...
Спасибо тебе за дельные советы. Если еще будут какие-либо мысли-пиши или сюда или на мое мыло laredo (собака) land.ru. Буду рад пообщаться и выслушать твои соображения по этой ситуации.

Sheva
Христианка
29/07/05 02:04
sheva-vet@ЖЖ

# 262935

Re: Одиночество. нов [re: Honky-Tonk, #262234] Help admins  

В ней живое Божье Слово и она Духом наполнена, вот что мне безумно дорого. Я чувствую, что в ней мое место. Вот что я имею в виду.

Отличные слова! Тогда оставайся там, но учти - значит, это ты виноват, что ты один. Иди "в народ", общайся, тогда к тебе люди потянутся. Проявляй свою любовь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на