Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33290 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Honky-Tonk (20) shourisha (17) Masha (8) Sheva (7) ~annajulia~ (7) Gamma (6) Z_G (6) ушур (5) Atenais (4) Sergey_Pavlenko (3) DmitryM (2) kallis (2) Kenn (2) Sergiy (2) Карасик (2) Ellaire (1) Ephes (1) mild (1) Unlocker (1) vadimmal (1) vik (1) Алексей1979 (1) Лаик (1) мамакатя (1) Оксана Т. (1) ФАРИДА (1) Шарфик (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Honky-Tonk
Христианин. Более деноминациям не принадлежу
01/08/05 11:20

# 263802

Re: Одиночество. нов [re: ушур, #263483] Help admins  

Вот видишь тебе уже 27. Что тебе от молодёжи надо? Тебе надо общаться с более старшим поколением. Хотя бы от 30 до 35. Попробуй может понравится.
Тут есть доля истины, но у нас молодежь не строго с 18 до 22. Есть и старше. С ними тоже пока общий язык не нашел. Вот. А у людей 30-35 лет есть семьи, дети, соответсвенно, проблемы у них несколько другие. А от молодежи мне ничего, кроме нормального человеческого и дружеского (если ты понимаешь, о чем я говорю) общения не надо. И я ни о чем не мечтаю.

ушур
01/08/05 13:07

# 263820

Re: Одиночество. нов [re: Honky-Tonk, #263802] Help admins  

Извени, я не хотел тебя не чем оскорбить. Тебе только и остаёться знакомиться в инете. Тут на форуме или в чате. Правда в чате восновном одни и теже лица. Или на сайте знакомств.

ушур
01/08/05 13:14

# 263822

Re: Одиночество. нов [re: Honky-Tonk, #263799] Help admins  

Прогулки по городу и катание на велике в одиночестве- нет в этом не чего плохого. Если хочешь знать я тоже гуляю, и катаюсь на велике один. И хотя это не много скучно одному, зато отдыхаешь от других. Я тоже по жизни одиночка и не люблю находться постоянно в поле обозрения ощества. Я от этого быстро устаю.

Z_G
евангельский христианин
02/08/05 05:54

# 263994

Re: Одиночество. нов [re: Honky-Tonk, #263799] Help admins  

Я думаю, что просто нужно уметь получать удовольствие, уметь использовать ко благу и одиночество и общение, все. Если же постоянно пренебрегать чем-то одни, получишь нездоровый перекос. Понятно, что соотношение, норма определяется индивидуально.

Honky-Tonk
02/08/05 09:00

# 264024

Re: Одиночество. нов [re: ушур, #263820] Help admins  

Да нет проблем:) я не обиделся:))

Honky-Tonk
02/08/05 09:01

# 264025

Re: Одиночество. нов [re: Z_G, #263994] Help admins  

В общем логично...Хотя меня вот беспокоит, что я сейчас больше один, чем в компании:) Как бы перекос не вышел..Ну да ладно.

Оксана Т.
христианка
03/08/05 14:08

# 264516

Re: Одиночество. нов [re: Honky-Tonk, #264025] Help admins  

Привет!
Попробуй все-таки иногда (может раз в месяц-два) посещать другие церкви. Бывает, что вдруг встречаешь именно ЕЕ!! :)))
И подойти, познакомиться - это нормально, ты ведь не делаешь ничего непристойного... Можно поболтать по телефону с понравившейся девушкой, так можно лучше узнать ее, "не дразня" начальство. А вообще это ненормально, когда люди, которые должны вот-вот пожениться делают вид, что незнакомы. Либо они женятся не по своей воле либо лицемерят. И то и другое нехорошо...

Исправлено пользователем Оксана Т. 03/08/05 03:09 PM.

Honky-Tonk
03/08/05 16:03

# 264552

Re: Одиночество. нов [re: Оксана Т., #264516] Help admins  

Привет!

Да, похоже,к этому все и идет:) Вырисовывается 2 варианта:

1. Искать друзей и подруг в другой церкви не бросая теперешней;
2. Искать друзей и подруг через интернет.

Придется, видимо, так и поступать, хотя грустно это, искать кого-то где-то, когда кругом столько братьев и сестер. Хотя я уже писал тут: был в это воскресенье у баптистов в гостях: отличная дружественная обстановка..Так здорово было...Буду к ним почае заезжать..

Unlocker
Христианин (Внеконфессиональный)
04/08/05 10:59

# 264776

Re: Одиночество. нов [re: Honky-Tonk, #264552] Help admins  

Honky-Tonk писал:

"Есть пара-тройка знакомых девушек "из мира"- красавицы, или в крайнем случае, весьма симпатичные, умницы, с замечательным характером, да вот беда- в Бога не веруют. А потом неверующему человеку проще-одинок, выбрал на улице/магазине/автобусе любую понравившуюся девушку и попробовал познакомился. Еслиповезет, завяжутся отношения, глядишь и любовь, семья и т.д. А верующий завязан рамками своей или еще от силы пары церквей, где есть знакомые."

А кто мешает верующему познакомится с девушкой , пригласить в церковь , поговорить о Боге. Может эта девушка уверует. Или в вашу церковь нельзя приглашать "посторонних" если нельзя , то это СЕКТА.

"верующий завязан рамками своей или еще от силы пары церквей, где есть знакомые. "

А вот тут я не согласен на 100% . Грошь цена такому веруещему который уверовав сам не пытается донести Слово Божье до неверующих.

Судя по высказыванию :

"В нашей церкви нет девушек, котороые заинтересовали бы меня и которых заинтересовал бы я"

Значит в вашей церкви нет притока людей, нет новообращённых.

Вы писали:
" Был опыт общения с неверующей девушкой. Мягко говоря, остались при своих, авообще-то я в грех в пал, чуть от Бога не ушел. Еще один такой эксперимент "кто кого" проводить неохота. Кстати, как показывают мои наблюдения, чаще неверующие люди уводят верующих в мир.
"
Вам брат надо уреплять свою веру в Бога, похоже вы ещё слабы в вере, если боитесь что неверующие перетянут вас в мир. Девушки не любят "самонеоределившихся " мужчин .

"Есть пара-тройка знакомых девушек "из мира"- красавицы, или в крайнем случае, весьма симпатичные, умницы, с замечательным характером, да вот беда- в Бога не веруют"

А ты им проповедывал?

Honky-Tonk
05/08/05 17:01

# 265106

Re: Одиночество. нов [re: Unlocker, #264776] Help admins  

"А кто мешает верующему познакомится с девушкой , пригласить в церковь , поговорить о Боге. Может эта девушка уверует. Или в вашу церковь нельзя приглашать "посторонних" если нельзя , то это СЕКТА. "

++без комментариев. Только вопрос: хоть в одном моем посте ХОТЬ ФРАЗА подобном запрете? Логика хромает у Вас.
"верующий завязан рамками своей или еще от силы пары церквей, где есть знакомые. "
А вот тут я не согласен на 100% . Грошь цена такому веруещему который уверовав сам не пытается донести Слово Божье до неверующих.

++Фраза вырвана из контекста. Имелись в виду отношения между батьями-сестрами, как потенциальными парами. А так, да, грош мне цена. Слаб я в вере.
"В нашей церкви нет девушек, котороые заинтересовали бы меня и которых заинтересовал бы я"
Значит в вашей церкви нет притока людей, нет новообращённых.

++Ничего это не значит. Имелось в виду, что сестер таких нет....Итересных лично МНЕ....Странная у Вас логика (см. мой первый ответ на этот пост)
" Был опыт общения с неверующей девушкой. Мягко говоря, остались при своих, а вообще-то я в грех в пал, чуть от Бога не ушел. Еще один такой эксперимент "кто кого" проводить неохота. Кстати, как показывают мои наблюдения, чаще неверующие люди уводят верующих в мир. "

Вам брат надо уреплять свою веру в Бога, похоже вы ещё слабы в вере, если боитесь что неверующие перетянут вас в мир. Девушки не любят "самонеоределившихся " мужчин .

++А Вы, кстати, не боитесь? Я-да, боюсь (но это так, к слову). Я думаю, что любому верующему (а мне особенно, в виду очевидной моей слабости в вере) необходимы духовные упражнения для укрепления веры.
Но я не вижу связи между укреплением веры и "самонеопределением" мужчины. И вообще, слово какое-то непонятное. Что оно значит хоть?
"Есть пара-тройка знакомых девушек "из мира"- красавицы, или в крайнем случае, весьма симпатичные, умницы, с замечательным характером, да вот беда- в Бога не веруют"

А ты им проповедывал?

++Так все-таки: ты или Вы?:))) Знаете, я говорю людям о вере и Боге....Иногда. Не знаю, проповедую я или нет.

А если честно, так и не понял смысла Ваших постов: по тону и структуре высказываний, чувство появляется, что Вы утверждаете, будто бы я во всем виноват. Не исключаю такого, НО! Меня виноватить не нужно, не за этим я сюда вопросы задавал. Сюда я обратился за СОВЕТОМ. И мне не надо рассказывать, каких мужчин девушки любят:) С этим я как-нибудь определюсь сам... Мне хотелсоь прояснить ситуацию в принципе: так ли это все в других церквях, может были уже такие прцеденты, как из аналогичных ситуаций выходили братья и сестры? Может лидеры молодежок что-нибудь посоветовали бы мне...Вот такие дела...А Вы говорите: "секта..."...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на