Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33268 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Honky-Tonk (20) shourisha (17) Masha (8) Sheva (7) ~annajulia~ (7) Gamma (6) Z_G (6) ушур (5) Atenais (4) Sergey_Pavlenko (3) DmitryM (2) kallis (2) Kenn (2) Sergiy (2) Карасик (2) Ellaire (1) Ephes (1) mild (1) Unlocker (1) vadimmal (1) vik (1) Алексей1979 (1) Лаик (1) мамакатя (1) Оксана Т. (1) ФАРИДА (1) Шарфик (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
vik
19/08/05 13:40

# 268224

Re: Одиночество. нов [re: Honky-Tonk, #261624] Help admins  

будь верным Господу уповай на Него молись У Него есть для тебя твоя половинка .Просто служи Ему там где Он усмотрел.Он сам приведет к тебе твою Еву.А правила в церкви хорошие .Это у мирских все можно и похоть и не целомудренное поведение .Ищи неба и ты обязательно найдешь друга друзей которые тоже ищут прежде Царства небесного.Да благословит тебя Госпродь.

vadimmal
22/08/05 13:45

# 269017

Re: Одиночество. нов [re: Honky-Tonk, #264552] Help admins  

Молодец, что не ищешь жену в миру. Тебе дали много хороших советов, теперь главное не переживать "мне уже столько лет, а я еще...", тогда в ухаживаниях не будет ненуждого давления. А, может быть, и в твоей церкви кто-нибудь понравится, если начнут лучше одеваться :)

Honky-Tonk
Христианин. Более деноминациям не принадлежу
01/09/05 16:14

# 272141

Re: Одиночество. нов [re: vik, #268224] Help admins  

Спасибо за поддержку. Постараюсь не отчаиваться.

ФАРИДА
22/09/05 16:48

# 278004

Re: Одиночество. нов [re: Honky-Tonk, #261838] Help admins  

Приветствую!Очень понятны ваши переживаня.Хочется посоветовать в интернете через поисковик найти проповедь Михаила Бурчак Преодоление одиночества.В Слове написано"Ищите прежде Царства Небесного,а остальное все приложится к вам.Не ищите в мире себе жену,думая что приведете ее в церковь.Это делает Бог.В посланиях 2-ое Коринфянам 6гл. с14-18 стих.очень хорошо описано."Не любите мир,не того что в мире."Укрепляйтесь вдухе иистине,молитесь чтобы Бог нашел вам жену,если нана то есть Его воля.

shourisha
22/09/05 20:26
www.spreadbible.com

# 278071

Re: Одиночество. нов [re: ФАРИДА, #278004] Help admins  

"Не любите мир,не того что в мире."

Извините, всего два моих цента в разговор. Да, постоянно приводят это место, не зная что оно значит и о чем идет речь на самом деле.

Цент первый. "Не любите мир" -- здесь "мир" (κόσμον, от слова "κόσμος") переводится как "жизненный принцып" или "устрой" или "порядок".

Цент второй. "И не того что в мире" -- тоесть, похоть плотских (временных) удовлетворений, визуальная похоть всего больше, и обычная гордость жизнеустроения.

Но здесь нигде не говорится именно о самих людях, т.е. отграничивании от самих людей. Но зато говорится быть солью. Или Вы все время собираетесь в замкнутом обществе замкнутых людей солить только друг-друга (или солить друг-другу)?

shourisha
22/09/05 21:08
www.spreadbible.com

# 278081

Re: Одиночество. нов [re: Honky-Tonk, #261624] Help admins  

"Я понимаю, "Ищите прежде Царства Божия...", но факт "на лице":))

Не обижайтесь, но как-раз этого-то Вы и не понимаете. Если бы Вы искали (т.е. проповедовали всем подряд просто своей жизнью), то точно-бы какая девушка извне покаялась-бы. :-)

Ощущение закрытого клуба, в который не пускают чужаков постоянное.

Знаем. Пройденный этап. Жалко мне Вас... :-(

У нас в церкви категорически запрещены встречи между парнями и девушками вне церкви

Жалко. Не по Писанию это совсем. Религиозно и... простите, туповато. Вот у нас -- нет. :-) Мы проповедуем молодежи.

И как тогда быть????!!!

Для начала -- расслабиться :-) и просто светить будучи светом миру где только можно: на работе, на улице, в маркете... Вот Ваша молодежь пусть себе запирается в подвалах и проповедует сама себе, стадо они малое... А Вы просто живите себе "на полную", наслаждаясь жизнью (ну, в рамках христианства, конечно). :-)

Ездить по другим церквям?

Нет. Подсказка: Рыбу в аквариумах не ловят.

В миру красивых и интересных девушек больше (про их моральные устои речь сейчас не идет).

Знаете, я Вам иначе скажу: парадокс довольно част в том, что "мирские" иногда намного лучше "верующих". С ними и проще, и легче, и они почему-то незакомплексованные. Далеко не все, конечно, но факт остается фактом: иногда "верующие" ставят нож в спину и бросают изменяя, в то время как так называемые "мирские" (ну, те, кто не-протестанты) и честные на работе, и помогут, и поймут, и накормят, и т.д.

Один раз мне надо было снять "клавишу" (синтезатор, кто не знает) на евангелизационный концерт -- одного было замало. Причем, горело -- концерт через четыре часа... Обошел четыре сильно знакомые церкви, в которых хоть и старенькие пищалки, но хоть что-то. Никак. "Брат, который за это отвечает -- нету его". Ну а сам пастор? "Не, пастор ща очень занят". Звоню пастору прямиком на мобиль, объясняю ситуацию. Посылает к секретарке. Та посылает к парню, что отвечает за "клавишу". Тот посылает к пастору. Пастор опять посылает к секретарше, и просит больше не беспокоить. Та посылает к парню, что отвечает за "клавишу" и тоже просит не беспокоить. Парень, что отвечает за клавишу опять посылает к пастору. Так повторилось ВО ВСЕХ церквях. Конечно-же я побеспокоил их всех еще раз, объясняя, что это не дискотека, а евангелизация и они тоже могут подключиться, раздавать пригласительные и пр. Но только выслушал тирады какой-же я не смиренный, гордый и наглый. Короче, я послал их всех вместе ко всем святым, позвонил одному мирскому оператору, тот сказал коротко: Модель? Я сказал: "что-то шестиоктавное", он: передзвоню. Через ТРИ МИНУТЫ дзвонок -- "KORG Trinity устроит? Короче, $25 и гри куда подвезти -- ща буду через пол-часа, мою машину знаешь. Еще дам комбик-монитор, три шнура, стояк и педаль". Грю адрес. Ответ: "Все, я поехал. Встречай." Слава Богу, что есть вот такие ребята в миру, без которых был-бы полный провал...

* * *

Очень рекомендую посмотреть американскую кинокомедию "Спасенные!". Палку они там перегнули довольно сильно в сюжете, голубеньких приплели и пр. Все это можно опустить как ненужное -- точно как читая некоторые советские научные пособия, выкидывая каждое третье предложение о Марксе, коммунизме и пр. маразме. Но я просто свистел из удовольствия от самой идеи -- видимо, режисер прошел эти все религиозные маразмы на собственном горбу, ибо ну уж очень точно все описано. :-) Хотя, конечно, такие фильмы Церкви создают только негативный образ, к сожалению...

shourisha
22/09/05 21:19
www.spreadbible.com

# 278082

Re: Одиночество. нов [re: vik, #268224] Help admins  

А правила в церкви хорошие

Чем?

shourisha
22/09/05 21:23
www.spreadbible.com

# 278083

Re: Одиночество. нов [re: Honky-Tonk, #263801] Help admins  

В Боге можно все, но заметь, В БОГЕ.

Ну и правильно: берите свой светильник и светите во тьму, какие проблемы? Или Вас учат светить там, где уже светло?

Зачем реки воды живой? Чтобы превратить все в стоячее озеро, проповедуя один другому? ВСЕ стоящие озёра превращаются в зловонные болота. Помните это всю жизнь.

shourisha
22/09/05 21:27
www.spreadbible.com

# 278084

Re: Одиночество. нов [re: Honky-Tonk, #261840] Help admins  

Нет- нет! В церкви с этим все нормально, Вы меня не совсе мправильно поняли. Просто, есть некоторая отчужденность

Вас поняли правильно. Я тоже того-же мнения. К тому-же у меня 15+ -летняя практика. Пока-что, на полуторагодичном уровне Вам кажется, что все нормально. Но вот очень скоро Вы все поймете сами, и начнете что-то делать. Вас начнут тут-же давить. И Вы -- либо станете таким-же, как и они, либо выйдете напрочь туда, где таких отношений не существует.

Помните: что съедите сегодня, тем будете завтра.

shourisha
22/09/05 21:35
www.spreadbible.com

# 278086

Re: Одиночество. нов [re: Honky-Tonk, #261838] Help admins  

Церковь в Москве посещаю.

О Боже, а что у вас там на всю Москву только одна община, и та без женского пола?!! Тогда России СРОЧНО нужно пробуждение.

Есть пара-тройка знакомых девушек "из мира"- красавицы,

Мой Вам совет: не тратьте их! Наоборот, потихоньку проповедуйте. А, и еще один совет: ни в коем случае не ведите их в ЭТУ церковь, ибо это может оказаться последним днем Вашей дружбы и их христианства... :))))))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на