Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33289 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Honky-Tonk (20) shourisha (17) Masha (8) Sheva (7) ~annajulia~ (7) Gamma (6) Z_G (6) ушур (5) Atenais (4) Sergey_Pavlenko (3) DmitryM (2) kallis (2) Kenn (2) Sergiy (2) Карасик (2) Ellaire (1) Ephes (1) mild (1) Unlocker (1) vadimmal (1) vik (1) Алексей1979 (1) Лаик (1) мамакатя (1) Оксана Т. (1) ФАРИДА (1) Шарфик (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Карасик
ХРИСТИАНИН
01/09/07 11:17

# 503767

Re: Одиночество. нов [re: ВСЕМ, #261624] Help admins  

Если Хонки-Тонк это "подвал" ,то уж точно в Окинский район р. Бурятия.

shourisha
03/09/07 02:48
www.spreadbible.com

# 504481

Re: Одиночество. нов [re: Карасик, #503764] Help admins  

В Христианстве семейное счастье не главная цель

В христианстве вообще нету главной цели. Христианство — это жизнь, притом вечная.

Лаик
ХРИСТИАНИН, православный
08/09/07 11:01

# 506381

Виталий, Оксана, на мой взгляд, хорошо сказала, разве можно чувствовать себя одиноким среди родни? Я бы добавил ещё слова Христа: "Потому все узнают что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собой".

kallis
христианка
09/09/07 23:04

# 506896

На самом деле, такая проблема возникает не редко, как мне кажется. С тех пор как я в церкви (9 лет), из неё ушли в мир по причине одиночества 4 сестры, которые уже стали моими подругами. В церкви почти не было братьев, и желание быть любимой и любить оказалось сильнее, чем верность Богу, хотя они не отказывались от Него, и в свое время были давольно активными в церкви. В мире действительно легче построить отношения, к сожалению...

Masha
христианка
09/09/07 23:41

# 506905

Re: Одиночество. нов [re: kallis, #506896] Help admins  

в мире легче построить КРАТКОВРЕМЕННЫЕ отношения,
а настоящую семью и любовь - сложнее.

~annajulia~
христианка
10/09/07 19:47

# 507162

Re: Одиночество. нов [re: Masha, #506905] Help admins  

Ой, Маш. Знаю я семьи, где сестра вышла замуж за неверующего и живут счастливо. Одна семья дак уже более 20 лет радует своими отношениями. Муж не запрещает ходить в собрание. Сам жену туда отвозит.

Знаю также 2 верующие пары. В одной муж был пастором церкви, бросил жену с ребенком и ушел к другой.

Другая семья. Пара, которая была активной в церкви и с молодежью и с детьми занимались. Недавно узнала, что развелись. Муж ушел к другой, неверующей женщине.

так что...так что...

Алексей1979
христианин
10/09/07 20:28

# 507177

Re: Одиночество. нов [re: Masha, #506905] Help admins  

в мире легче построить КРАТКОВРЕМЕННЫЕ отношения,
а настоящую семью и любовь - сложнее.
Может не в одной религии дело?

Masha
христианка
10/09/07 21:10

# 507196

Re: Одиночество. нов [re: ~annajulia~, #507162] Help admins  

И что?
я знаю много примеров и там и там....
И всяких разных примеров... жизнь многоцветна.
и все таки утвеждаю, что долгосрочные отноешния (более 10-15 лет) чаще строят ( в процентном отношении) христиане.
А краткосрочные... сбежался-разбежался ... нехристиане.

kallis
христианка
11/09/07 10:15

# 507321

Re: Одиночество. нов [re: Masha, #507196] Help admins  

Ты всё-таки права. Хотя в церкви бывает многовато заморочек, но в мире вообще нет смысла регистрировать отношения и надеяться на долгое семейное счастье, потому как при возникновении трудностей, развод становится самым лёгким решением проблем. Да и представление о семье, о роле жены и мужа в мире тоже очень сомнительные.

shourisha
11/09/07 10:32
www.spreadbible.com

# 507325

Re: Одиночество. нов [re: Masha, #507196] Help admins  

и все таки утвеждаю, что долгосрочные отноешния (более 10-15 лет) чаще строят ( в процентном отношении) христиане.

Не хотелось-бы выдавать желаемое за действительное. :) Насколько мне известно, процентное соотношение ни больше, ни меньше. Может есть дополнительные ресурсы статистики, я-бы почитал. Пока-что насколько я знаю разводятся абсолютно также как и другие. Единственное то, что просто у протестантов пугают горячей смолой, если разведешься. Потому и не разводятся, а живут в ненависти, улыбаясь на собраниях. :) Но что это меняет?.. — ведь развод не на бумаге, а на уровне отношений.

P.S. DISCLAIMER: Gamma, попрошу не утруждать себя ответами на данное сообщение.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на