Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16307 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (13) Ellaire (7) Ephes (7) Z_G (7) EMIGRANT (5) andreskir (4) Putnik (4) Toha (4) Pandora (3) fortunate (2) viktorasss (2) Шарфик (2) Schastlivaja! (1) Хитклиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
andreskir
пятидесятник
29/07/05 10:08

# 263016

Re: Учить ли своего сына "быть мужиком" - стоять за себя, давать сдачи? нов [re: Pandora, #262760] Help admins  

Сделать все, чтобы помочь бедняге, при условии, что до уровня хулиганов не опуститься... не уподобиться им.

Pandora
29/07/05 10:40

# 263024

Re: Учить ли своего сына "быть мужиком" - стоять за себя, давать сдачи? нов [re: andreskir, #263016] Help admins  

Это понятно. А конкретно -что? Стоять и увещевать, пока его избивают?

viktorasss
Христианин
29/07/05 13:39

# 263103

Re: Учить ли своего сына "быть мужиком" - стоять за себя, давать сдачи? нов [re: Ellaire, #262774] Help admins  

Кстати, если Вы женщина, назовитесь, пожалуйста, язычницей, а не язычником.

"это такое предубеждение против восточной культуры или тренировки тела в целом?"

Именно против восточной языческо-демонической культуры.

Ellaire
язычница
29/07/05 14:26

# 263126

Re: Учить ли своего сына "быть мужиком" - стоять за себя, давать сдачи? нов [re: viktorasss, #263103] Help admins  

Оу, пардон, привычка писать определения в мужском роде, сейчас поправлю.

EMIGRANT
"масон"
29/07/05 17:20

# 263191

Re: Учить ли своего сына "быть мужиком" - стоять за себя, давать сдачи? нов [re: SIBMAN, #263008] Help admins  

Да, Иисус не подставлял второй щеки, как и Павел, ибо оба они были знакомы с кармическим принципом "Мне отмщение, Аз воздам". Они понимали, что месть ни к чему хорошему не приводит. Поэтому и на вопрос Петра "сколько прощать, до семи ли раз" Христос ответил: "не говорю тебе до семи раз, но до семижды семидесяти раз." Это был явный противовес ветхозаветному "Кто убьет Ламеха, тому отомстится в семьдесят раз семеро." Новый Завет тем и отличается, что проповедует любовь и прощение, а не ревность и месть. Кстати, Христос ответил "За что бьешь меня?", но не применил "лоу-кик" для убедительности...

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
01/08/05 06:23
www.facebook.com

# 263745

Re: Учить ли своего сына "быть мужиком" - стоять за себя, давать сдачи? нов [re: EMIGRANT, #263191] Help admins  

Братия мои (и сестры, разумеестся)!

Да до каких же, млин, пор мы будем воспринимать христианскую любовь и добродетель только с позиций "уси-муси-пуси" и "сю-сю мусюсю"???!!!

Ну возьмите пример с бомжом, и вспомните доброго самарянина. Кто окажет большую любовь к ближнему? Тот кто прекратит избиение и спасет возможно, жизныь бедолаге, пусть сломав при этом пару ребер и выбив несколько зубов нападавшим или тот, кто будет стоять в стороне и молиться о спасении хулиганов?

А если такой пример: вы добропорядочный христианин 40-Х годов. И вдруг вы оказываетесь на расстоянии вытянутой руки от Гитлера, а в руках у вас пистолет (автомат, бейсбольная бита) Что будет истинным проявлением христианской любви и добродетели: помолиться о его спасении, мож Бог вразумит, или все таки, замочить этого гада, и спасти жизни миллионов евреев и людей других национальностей?

EMIGRANT
"масон"
01/08/05 07:33

# 263758

Re: Учить ли своего сына "быть мужиком" - стоять за себя, давать сдачи? нов [re: SIBMAN, #263745] Help admins  

Не знаю, к какой категории меня можно будет отнести. Судите сами. Во всяком случае, "размазней" никогда не был. Но одно только могу сказать: окажись я вблизи Гитлера (даже с пистолетом в руках - хотя это вопрос: зачем истинному христианину пистолет? Может, ему еще и автоматом Узи обзавестись? ), я бы не выстрелил, какой бы он сволочью не был в моих глазах. Не по-христиански это, хоть убейте.

Что же касается бомжа, да и не только его - возьмем хотя бы "братьев наших меньших" - то я бы не стал молча смотреть как на моих глазах убивают, например, котенка. Вступился бы. Не знаю как насчет "лоу-кика" (карате не владею), но сделал бы все от меня зависящее, чтобы котенок остался жив.

Z_G
евангельский христианин
01/08/05 08:07

# 263762

Re: Учить ли своего сына "быть мужиком" - стоять за себя, давать сдачи? нов [re: EMIGRANT, #262658] Help admins  

В очередной раз удивляюсь, насколько "модернизировались" христиане. Представьте себе апостола Павла или Иоанна, которые отвечают своим обидчикам "хорошим лоу-киком"... Про самого Иисуса Христа я уже молчу.

Интересно то, что ответ на вопрос "каким должен быть христианин?" лучше всего знают нехристиане :)))

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
01/08/05 08:11
www.facebook.com

# 263763

Re: Учить ли своего сына "быть мужиком" - стоять за себя, давать сдачи? нов [re: EMIGRANT, #263758] Help admins  

Ну пример, конечно, согласен, утрированный, однако, показательный.
Ведь Сам Господь Свою ВЕЛИКУЮ любовь к нам проявляет не только в глаженни по головке... Не знаю, к кому как но ко мне по крайней мере нет.

Z_G
евангельский христианин
01/08/05 08:11

# 263764

Re: Учить ли своего сына "быть мужиком" - стоять за себя, давать сдачи? нов [re: viktorasss, #262718] Help admins  

Какой бы свободной от оккультизма ни была секция карате, там все-равно выкрикивают какие-то воиственные кличи, несущие определенный заряд ненависти, злобы и т.д. ДА-да, а еще я в кино видел, как они рожи корчат - ужас! ужас! Значит все каратисты - сатанисты. И самбисты. И боксеры до кучи. Я вчера дрова колол, так тоже издал "какой-то клич, несущий с себе определенный щзаряд агрессии" - ужас! :))
Давайте все же попробуем отделять мух от котлет.

Благослови вас Бог во имя Иисуса Христа

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на