Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 43702 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: EMIGRANT (21) АйНикола (21) crux (18) tomik54 (13) Гром... (13) Mefisto (12) НиколайЗлатоуст (10) Хитклиф (9) Ellaire (6) Emet (4) 25ый (3) Edmont (3) Savl (3) воанергес (3) Kutusch (2) Alessi (1) Clannad (1) fortunate (1) Ljutsifer (1) Nosferatu (1) Sheva (1) SIBMAN (1) stutzer (1) ослик (1) просточеловек (1) Тимофей (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Хитклиф
Пресвитерианин
23/08/05 12:34

# 269346

Re: символ церкви нов [re: Ellaire, #269337] Help admins  

Не Вам решать, какие дела более угодны Богу.

Да я и не решал. Просто -"однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть" (Галатам 2:16) Под делами закона подразумеваются, собственно, любые дела которые человек считает добрыми и хорошими.

Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь. (Иеремии 9:24)

Гром...
Вольный
23/08/05 12:37

# 269348

Re: символ церкви нов [re: Хитклиф, #269333] Help admins  

Ничего не думай и не делай без цели ведущей к Богу, ибо бесцельно путешествующий напрасно трудится.

Единственная цель - это Бог?

Хитклиф
Пресвитерианин
23/08/05 12:56

# 269354

Re: символ церкви нов [re: Гром..., #269348] Help admins  

Единственная цель - это Бог?

Единственная правильная цель - это Бог.

Гром...
Вольный
23/08/05 14:31

# 269370

Re: символ церкви нов [re: Хитклиф, #269354] Help admins  

Единственная правильная цель - это Бог.

Почему?

Хитклиф
Пресвитерианин
23/08/05 15:16

# 269385

Re: символ церкви нов [re: Гром..., #269370] Help admins  

Почему?

Попробуйте логически обосновать такое понятие как "смысл", создайте набор характеристик. Затем примените выводы к -"смысл жизни", постройте логическую цепочку. Может быть вы сами на свой вопрос и ответите.

Гром...
Вольный
23/08/05 16:32

# 269410

Re: символ церкви нов [re: Хитклиф, #269385] Help admins  

Попробуйте логически обосновать такое понятие как "смысл", создайте набор характеристик. Затем примените выводы к -"смысл жизни", постройте логическую цепочку. Может быть вы сами на свой вопрос и ответите.

Хммм... логически... попробую... Благодарю за идею.

EMIGRANT
"масон"
23/08/05 18:38

# 269454

Re: символ церкви нов [re: Гром..., #269279] Help admins  

Да уж куда "прикольнее"... Развить идею нетрудно, достаточно взять нагорную проповедь и другие высказывания Иисуса и сравнить с тем, как это реализуется. И мы придем к выводу, что Антихрист уже пришел, только в фильме это должно быть, естественно, персонифицированно, более остро и контрастно. Со спецэффектами, разумеется. Сюда же приплюсовать пророчества из Апокалипсиса и развить проблему "666" в новом ключе. Смею Вас заверить, что это не будет подобно фильму "ОМЕН" и им подобным, потому что Антихрист сядет именно в храме Божием, а не водворится на политическом пьедестале в виде "президента всех наций".

Гром...
Вольный
23/08/05 20:19

# 269489

Re: символ церкви нов [re: EMIGRANT, #269454] Help admins  

Развить идею нетрудно, достаточно взять нагорную проповедь и другие высказывания Иисуса и сравнить с тем, как это реализуется.

Нет, я другое имел ввиду. Если Христос был духовным лидером, то Антихрист... э-э-э... "разумным", материальным... а! "плотским" лидером! Христианство во власти - Средневековье, мракобесие. Антихристианство - развитие технологий, цивилизации и т.д. Ну а потом, конечно, всем конец...
Смею Вас заверить, что это не будет подобно фильму "ОМЕН" и им подобным, потому что Антихрист сядет именно в храме Божием, а не водворится на политическом пьедестале в виде "президента всех наций".

Фильм, по-моему, назывался "Код Омега". Богом, как мне кажется, Антихрист объявлять себя не должен. Он же Антихрист.

воанергес
христианин
24/08/05 11:32

# 269626

Re: символ церкви нов [re: Ljutsifer, #263547] Help admins  

Для начала надо разобраться в самом понятии крест.
Сам по себе крест- это столб, бревно, дерево( как вам угодно ) на которых распинали злодеев; законы были такие: за совершенное злодейство - в виде смертной казни.
Но,если мы говорим о распятии Христа, то уместно ли говорить о совершении какого- нибудь преступлении, хотя и подло поступили, как со злодеем?
Тогда становиться очевидным, что «слово о кресте для погибающих- юродство, а для спасаемых- сила Божия » ( 1Коринф.1:18 )
Крест Христа- символ распятия за наши грехи,и искуплены мы священной кровью,
пролитой на Кресте.

Ellaire
язычница
24/08/05 21:39

# 269748

Re: символ церкви нов [re: Хитклиф, #269346] Help admins  

Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь. (Иеремии 9:24)

Хвалиться вообще-то гнусно и невоспитанно. А Бог непостижим и непознаваем, на то он и Бог. Соотвественно, те, кто утверждает однозначно, что разумеют его и знают, - либо лгут, либо заблуждаются.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на