Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 39889 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: EMIGRANT (21) АйНикола (21) crux (18) tomik54 (13) Гром... (13) Mefisto (12) НиколайЗлатоуст (10) Хитклиф (9) Ellaire (6) Emet (4) 25ый (3) Edmont (3) Savl (3) воанергес (3) Kutusch (2) Alessi (1) Clannad (1) fortunate (1) Ljutsifer (1) Nosferatu (1) Sheva (1) SIBMAN (1) stutzer (1) ослик (1) просточеловек (1) Тимофей (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
АйНикола
12/11/16 15:57

# 1071584

Re: символ церкви нов [re: ВСЕМ, #263547] Help admins  

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
12/11/16 16:17

# 1071585

Re: символ церкви нов [re: АйНикола, #1071582] Help admins  

Желаю быть отлученным от любви Христовой ради братьев моих - израильтян по вере." писал ап. Павел.
Такой любви к ближним, у Вас и нет. Вы всех только в списки на утиль добавляете
.
труд размышления вам неведом.
Вы пренебрегли вразумлению - (Относитесь благоговейно. Понимаете ли что включает в себя такое отношение? ) и дела ваши говорят за вас. Нет в вас разумения сего.

Вы так бессильны что не можете написать правильно служение святого Павла - апостол??

Те кто бывает в Цирке, видят обращения дрессировщиков к зверям...: ап... да ап...

Вы в цирке? или вы - о звере?
Такой "любви Святого Писания и врагам не пожелать.

от. Сергия Булгакова тоже в тот список? И Ивана Ильина?

Бога спросили бы, Он Ответит.

АйНикола
12/11/16 16:39

# 1071586

Re: символ церкви нов [re: НиколайЗлатоуст, #1071585] Help admins  

Печально, когда форма побеждает содержание.
Удобно - так поверну, а неудобно то и по другому выкручусь.

Что же такого ценного в вашем вразумлении? Что я должен ему внимать.
Что для Вас откровение Бога, и как конкретно Вы его получаете, воспринимаете и оцениваете... что именно это и есть откровение?

АйНикола
12/11/16 16:39

# 1071587

Re: символ церкви нов [re: ВСЕМ, #263547] Help admins  

А в цирк не хожу... Не люблю когда зверей мучают.

НиколайЗлатоуст
12/11/16 20:21

# 1071590

Re: символ церкви нов [re: АйНикола, #1071586] Help admins  

К Священному Писанию должно всем относиться с благоговением, иначе - преступление против Духа Святого.
Каково воздаяние за это - знаете.
Незачем усугублять свое бытие.

PF

Что для Вас откровение Бога, и как конкретно Вы его получаете, воспринимаете и оцениваете... что именно это и есть откровение?

ровно Так:
[нудит­ся {съ нуждею воспрiемлет­ся}, и нуждницы восхищаютъ é...]
Утешитель в вас и вы с Ним навсегда, и
вы же свидетел­ст­вуете, точно искони с Богом есть (истинно истинно).

АйНикола
12/11/16 22:53

# 1071597

Re: символ церкви нов [re: НиколайЗлатоуст, #1071590] Help admins  

Люди так много смотрят в прошлое, видя в древнем нечто таинственное.
Люди перестали быть кем-то и писать что-то.
Пишут о Павле о Христе. Сами только не желают возрастать в полную меру возраста Христова.
Вы считаете что отвечая мне на старославянском языке, выкажете мудрость и уважение. Христос ходил за одной овцой, оставляя стадо. Вы же ищете, чтобы к Вам все шли и на ваших условиях к вам обращались.
Что для Вас значит "снисходить друг ко другу с любовью"?
И что для Вас значит полная мера возраста Христова?

НиколайЗлатоуст
12/11/16 23:36

# 1071601

Re: символ церкви нов [re: АйНикола, #1071597] Help admins  

Вы считаете что отвечая мне на старославянском языке, выкажете мудрость и уважение. ...

зачем вам - свои "счёты... объявлять моими? Это у вас от непонимания слов.

Что для Вас значит "снисходить друг ко другу с любовью"?

обращайтесь так, чтоб - без греха. Достаточно этого.

И что для Вас значит полная мера возраста Христова?

так я уже Ответил, чуть выше...
Утешитель в вас и вы с Ним навсегда.

АйНикола
13/11/16 12:56

# 1071641

Re: символ церкви нов [re: НиколайЗлатоуст, #1071601] Help admins  

Общие фразы. Ну да ладно. Так удобнее. Всегда можно сказать: "тайна сия велика" и уйти от ответа.

Вот Вы себя назвали Златоустом, как Иоанн Златоуст.
А как Вы относитесь к его трудам? Не все его мысли совпадают с общепринятыми догматами православной церкви.

АйНикола
13/11/16 12:59

# 1071642

Re: символ церкви нов [re: НиколайЗлатоуст, #1071601] Help admins  

И что в вашем понимании без греха. Это же опять общая фраза.
Вы мне напоминаете доктора из романа "Братья Карамазовы"

НиколайЗлатоуст
13/11/16 15:54

# 1071666

Re: символ церкви нов [re: АйНикола, #1071641] Help admins  

И что в вашем понимании без греха. Это же опять общая фраза.
Вы мне напоминаете доктора из романа "Братья Карамазовы"

Исследование романов... на пользу вам не пошло.

В буквальном смысле этого слова = быть в своем жизнетечении без греха. В Церковь человек для этого и приходит, искреннему это и есть животрепещущая основа, и не останется без плодов.

Корни же вашего"опять общая фраза. - в полном отсутствие трудов Покаяния; безплодность в этом - разрушительна для человека.

Вот Вы себя назвали Златоустом, как Иоанн Златоуст.

откуда у вас такое тотальное НЕзнание?
я не называл себя Златоустом.

<<\\\---------

А как Вы относитесь к его трудам? Не все его мысли совпадают с общепринятыми догматами православной церкви.

Боюсь что вы трудов святого НЕ читали, потому как нет и не было ничего такого что"Не совпадают...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на