Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 39896 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: EMIGRANT (21) АйНикола (21) crux (18) tomik54 (13) Гром... (13) Mefisto (12) НиколайЗлатоуст (10) Хитклиф (9) Ellaire (6) Emet (4) 25ый (3) Edmont (3) Savl (3) воанергес (3) Kutusch (2) Alessi (1) Clannad (1) fortunate (1) Ljutsifer (1) Nosferatu (1) Sheva (1) SIBMAN (1) stutzer (1) ослик (1) просточеловек (1) Тимофей (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Mefisto
01/08/05 03:19

# 263713

Re: символ церкви нов [re: fortunate, #263702] Help admins  

Удалено Mefisto 2005-08-01 04:23:12

Mefisto
01/08/05 03:19

# 263714

Пригвоздить кого-н. руками и ногами к круксу (древний способ казни).
Ладно,вы так на меня наехали,я хо4у все спокоино опсудит и зделат для себя вывод. Допустим 4то вы прави...... но всоравно вистовлят столб(пока ви меня не убедите 4то это крест) Христа-позор ев 6:6 мф 27:41,42.Крест в покланение-иделопоклонство их 20:4,5.

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
01/08/05 03:39

# 263716

Re: символ церкви нов [re: Mefisto, #263714] Help admins  

Ну кто ж на тебя наехал ? Ты ж задал вопрос -Крест или столб. Вот тебе и обьясняют на основе Библии(как ты сам просил) о кресте.

А покланялись древние Иудеи действительно столбу и это было идолопоклонством в глазах Бога.
А христиане не поклоняются кресту, они поклоняются Богу -Отцу, во Имя Иисуса Христа.

Mefisto
01/08/05 03:43

# 263717

Я не являюсь Свидетелем Иеговы и не отношусь
не к какой релегиозной группе или секте, я сам по сибе. Я в тесних отношениях с Сатаной (нелюблю его так називать) и дружу с его слугами ,другими *4орними* ангеломи или демонами. Могу замолвит им слове4ка и они заидут к тебе в гости если ты непротив коншно.

Mefisto
01/08/05 03:59

# 263723

Re: символ церкви нов [re: tomik54, #263716] Help admins  

Исход 20:4 не делай себе кумира и некакого изображения того,4то на небе вверху,и 4то на земле внизу,и 4то в воде ниже земли.
Ясно вроди сказоно,даже я в своём юнном возрасте понимаю.За4ем тогда символ креста нужен и я неоднакратно видел как люди его целовали,и как нащот икон.

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
01/08/05 05:00

# 263729

Re: символ церкви нов [re: Mefisto, #263723] Help admins  

Ну, это тебе надо у православных спрашивать, зачем они крест целуют и насчет икон тоже к ним.

Я не провославная. Я просто христианка, и отвечать за провославных не могу, так как не знаю, зачем они так делают.

EMIGRANT
"масон"
01/08/05 06:13

# 263741

Re: символ церкви нов [re: Mefisto, #263723] Help admins  

Дорогие мои! А вообще какое это имеет значение - крест или столб? Я не говорю о символике, о том, что это означает в эзотерическом, так сказать, ключе. Не об этом хочу сказать.

Вот лично для вас, что меняется от этого? Как принципиально это повлияет на вашу жизнь, если вдруг обнаружится, что Христос был распят на столбе? Разве от этого миссия самого Христа как-то умалится?

Если вы служите Богу и являетесь христианами, какая вам разница, был ли Сын Божий распят на кресте или на "древе"-столбе? Главное, что Христос умер за ваши грехи, а еще важнее, что Он воскрес, не так ли?

А если вы (обращаюсь к Вам, Мефисто и всем, кто разделяет аналогичные взгляды), служите Сатане, то тем более вам должно быть это до лампочки. Странно только, что Вы, Мефисто, считаете Библию единственной божественной книгой. Надо бы спросить у других сатанистов, что они по этому поводу думают. Хотелось услышать мнение Носферату.

Мир Вам!

Шарфик
христианин
01/08/05 17:05

# 263879

Re: символ церкви нов [re: Mefisto, #263622] Help admins  

Поменал ник Ljutsifer на другои,как просили.

Придется менять ещё раз, на что-то недемоническое.

Ник Mefisto запрещен.

crux
01/08/05 18:46

# 263906

Re: символ церкви нов [re: EMIGRANT, #263741] Help admins  

Я нехотел сразу об этом говорить,хотел плавно подвести к этои теме,ну да ладно спрашиваю. За4ем нам нужни церкви или храмы, свещенники или пастори и.т если сказано Деяния 17:24,25 "Бог ,сотваривший мир и все, 4то в нем, Он, Господ неба и земли, не живот в рукотворных храмах, и руки 4елове4еские не служат ему, как буто он в 4ом нибут нуждаеца, потому 4то он сам даёт всем жизн, и дыхание, и все." Дн 7:48-50 И ненадо мне расказиват 4то это надо понимат подругому. Я хо4у посматрет ,кто самнои согласица. Свищенники узе с 14 лет били мерзастю для меня, если я б им дал жизн я их уже даво повесил(твари).
Сам создатель говорит пряно откритым текстом ,"4исто в лицо" ,да нет , всотаки зделаем так, денушку заработаем ,бизнес то хороший. Откуда свищенники или пастори и.т. полуцают денги,на 4то они живут.?(большенство)
Скожите тогда правду 4то служити вы моему другу Сатоне и он ваш настоящии хозаин:)

EMIGRANT
"масон"
01/08/05 19:17

# 263912

Re: символ церкви нов [re: crux, #263906] Help admins  

Насчет приведенной цитаты абсолютно согласен. "Разве вы не знаете, что ВЫ - ХРАМ БОЖИЙ, и дух Божий живет В ВАС?" "Мерзость запустения, стоящая на святом месте" - это мы сами, с нашими "плотскими" мыслями и приземленными материальными запросами и желаниями. Кто-то даже умудряется использовать Бога (в молитвах или как-то иначе), чтобы получить "для своих вожделений". Да и то, что религия уже стала синонимом политики, ни для кого не секрет. Власть, деньги, гордыня - все это было основной причиной, в итоге приведшей к такому огромному количеству течений и разделений.

Скожите тогда правду 4то служити вы моему другу Сатоне и он ваш настоящии хозаин:)

А вот этого не скажу, хотя, подобно Михаилу Архангелу, не посмею произнести также "укоризненного суда" против "противника Бога" (См. послание Иуды), ибо Бог судья нам всем, и ангелам и прочим "духам поднебесным". Это лучше адресовать тем, кто путает рукотворую церковь со своим "храмом духа", а религию с ее моралью, "заповедями и учениями человеческими" - с Богом и Его Абсолютным и Непреложным Законом.

Мир Вам!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на