Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 44040 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: EMIGRANT (21) АйНикола (21) crux (18) tomik54 (13) Гром... (13) Mefisto (12) НиколайЗлатоуст (10) Хитклиф (9) Ellaire (6) Emet (4) 25ый (3) Edmont (3) Savl (3) воанергес (3) Kutusch (2) Alessi (1) Clannad (1) fortunate (1) Ljutsifer (1) Nosferatu (1) Sheva (1) SIBMAN (1) stutzer (1) ослик (1) просточеловек (1) Тимофей (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
EMIGRANT
"масон"
03/08/05 18:32

# 264591

Re: символ церкви нов [re: crux, #264544] Help admins  

Про 7 кругов ада - в "Божественной Комедии" Данте. А у тебя, я смотрю позиция все-таки СИ, хотя ты к ним и не причисляешь себя. Они тоже считают смерть "могилой" и то, что суд будет через приблизительно 20 лет.

crux
03/08/05 18:40

# 264595

Re: символ церкви нов [re: Emet, #264585] Help admins  

Izvini kone4no no ja sozdal etot topik i mne protivno smotret kak vi tut "oskorblaete" naezaete na drug druga,davaite opsuzdat spokoino i imeite terpenie.Dumaete esli vi prosto stoto skazete ne obosnovanie vesi to vse srazu dolsni postupat kak vi.Vse mi raznie i u nas raznoe pritstovleni o vesah,vse mi zosli v raznom okruzenie kotoroe vlijain na nas.konest ktoto dolzen bit prava ktoto net>>>a dlja togo stobi osoznat svoju nepravatu nado vremja,podumaite,esli 4elovek vsegda dumal 4to pravelno est eto a ppolutsaetsa 4to sovsem drugoe v realnosti.

!!!!! Esli hotsite drug druga obserat to delaite eto v drugom topike , a zdes vse pravi kto mozit dokazat svoju pravatu, te samie SI ili katoliki ili musulmani...!!!

crux
03/08/05 18:43

# 264597

Re: символ церкви нов [re: EMIGRANT, #264591] Help admins  

ja soglasen s to4koi zrenija SI primerno na 70%,prosto mne kazetsa sto oni v mnogom pravi,ja zdelal takoi vivod,eto moi vibor.:] EMIGRANT a ti toze ja vizu mnogo znaes o nih...i ihniju pozitsiju...

Исправлено пользователем crux 03/08/05 07:47 PM.

Гром...
Вольный
03/08/05 18:48

# 264598

Re: символ церкви нов [re: Emet, #264513] Help admins  

Это не мое учение, это написано в Книге о которой писал Иоанн в Апокалипсисе, она скоро (наверное) станет доступна для всех землян, когда придет время…

Откуда вы это знаете? Или Книга есть у вас?

EMIGRANT
"масон"
03/08/05 18:58

# 264602

Re: символ церкви нов [re: crux, #264597] Help admins  

Да, крукс, знаю и СИ и их позицию. В свое время даже посещал их "залы Царства". Да, есть и у них много хорошего и даже правильного, и люди мне попадались добрые, но на чем я преткнулся (вместе со своей семьей) - это на Святом Духе. Нет у них Его, и они сами, кстати, это признают. Да и "имя" "Иегова" мне душу не греет. Оно переливает каким-то коричнево-зеленым цветом. Извини, если что не так сказал. От истинного Бога свет исходит. Чистый и лучезарный. И Любовь, которая никогда не перестает.

crux
03/08/05 19:52

# 264625

Re: символ церкви нов [re: EMIGRANT, #264602] Help admins  

YHWH :))) A nasot svetui duha,ja snatsalo toze nemog ponat,no potom komne popala odna biblija ot Wacthtower,ja uze nepomju kak i tam ja nasol otvet,4to svetui duh eto ne litsnost a sila boga.Eto energia ,kotoraja est u boga i s kotoroi on tvorit.Instrument-primer-est noz,kotorii rezit kalbosu,nu ponosojasemu 4elovek ejo rezit ispolzuja noz,,nu vot takoi glupii primer:)

A ti kak s4itaes,4to eto?

Исправлено пользователем crux 03/08/05 09:25 PM.

EMIGRANT
"масон"
03/08/05 20:25

# 264635

Re: символ церкви нов [re: crux, #264625] Help admins  

Ну, сравнить Святой дух с ножом, который режет колбасу... Мда, ничего себе сравненьице! А то, что это не "личность" - я согласен. Дух - руах, пневма - всегда были синонимом слов "воздух", "ветер" и "дуновение". Мы также говорим "духовой инструмент", дыхание, богодухновенный. Все это имеет определенный смысл. Ветер или воздух не могут быть личностью, но и использовать воздух, чтобы порезать колбасу - такое я первый раз слышу

Хитклиф
Пресвитерианин
04/08/05 06:44

# 264749

Re: символ церкви нов [re: Emet, #264585] Help admins  

Ложь! Если бы было больно, то не принимал бы сатанинский обряд жертвоприношения, который придумала церковь Константина, заимствовав все культы от язычников

Вы имеете ввиду причастие? Так это не Константин выдумал -".......и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет."
Если бы любил Бога, то не поверилбы в ужасные сказки, что Он якобы кровожадный и ненасытный злодей который может успокоится только после кровавых трупов…

Ваша неокрепшая система мировоззрений вступила в конфликт с реальностью и не хочет её воспринимать. Это тревожит.
Главное регулярно ходить в церквушку и петь там бахвальные песенки, чтобы никто не прогневался и заслужить себе сахарную нескончаемую кость на «том свете».

А что вы предлагаете?.... Может лучше безвозмездно мусор на улицах убирать, или в грин пис податься? А регулярное хождение и пение это далеко не всё.
«… Кто делает грех, тот от диавола , потому что сначала диавол согрешил. … Всякий, рожденный от Бога, не делает греха . … Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога…»

Это строки из 1-го послания Иоанна, и если бы вы потрудились прочитать его целиком, а не вырывать куски из контекста, то вы несомненно наткнулись бы и на такие стихи -"Если говорим, что не имеем греха, -- обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас." Это написал то же Иоанн в том же послании, просто надо было потрудиться, прочитать целиком и уж потом сделать выводы о том, что хотел сказать Иоанн.
зло - это ваша кровавая религия превратившая Христа в "козла отпущения", за ваши мерзкие дела!

"ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов." Вообще-то предполагается, что это сказал Сам Иисус, а не наша "кровавая" религия.

Вы конечно извините, но ваше злопыхательство вызывает только жалость.

Edmont
04/08/05 11:46

# 264785

Re: символ церкви нов [re: Ljutsifer, #263547] Help admins  

Ну приписывать возникновение символа креста христианству я бы не стал. Крест как символ был известен еще во времена древнего Египта да и разновидностей крестов есть огромное множество и пусть Вас не пугает, что часто они не похожи на традиционный. К тому же всем известная свастика, которая относится к крестам, сейчас асоциируется с нацизмом, а в древности и в дохритианские времена это был очень положительный символ.

Например:
1. Греческий крест - мы его можем увидеть на флаге современной Швейцарии.
2. Тау-крест - символ, кажется связанный с Моисеем.
3. Коптский крест.
4. Крест потент - комбинация из четырех соединенных тау-крестов.
5. Иерусалимский крест. Комбинация большого креста потента и четырех маленьких греческих крестов по сторонам креста.
6. Православный крест
7. Распятие
8. Мальтийский восьмиконечный крест восходящий к ордену госпитальеров. Каждый из концов символизирует какую-то добродетель
9. Андреевский крест - косой крест на котором был распят Св.Андрей
10. Крест Св. Петра - перевернутый крест, который почему то сделали символом дьявола, что является ошиббкой ибо на нем был распят Св.Петр вверх ногами.
11. Крест Константина
и т.д.

Если говорить про крестообразную форму вобще, то возможно не замкнутые планки креста дают намек на безграничность в познании и совершенствовании, на вечность - ведь их можно продлевать до бесконечности. К тому же считалось, что в строении человека заложены крестообразные формы. Имеется очень много толкований, но ясно одно - приписывать рождение креста, как символа, христианству и Иисусу в частности - полный абсурд.

Гром...
Вольный
04/08/05 12:00

# 264790

Re: символ церкви нов [re: Edmont, #264785] Help admins  

11. Крест Константина
и т.д.

Более подробно здесь

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на