Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 39899 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: EMIGRANT (21) АйНикола (21) crux (18) tomik54 (13) Гром... (13) Mefisto (12) НиколайЗлатоуст (10) Хитклиф (9) Ellaire (6) Emet (4) 25ый (3) Edmont (3) Savl (3) воанергес (3) Kutusch (2) Alessi (1) Clannad (1) fortunate (1) Ljutsifer (1) Nosferatu (1) Sheva (1) SIBMAN (1) stutzer (1) ослик (1) просточеловек (1) Тимофей (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Edmont
04/08/05 15:03

# 264843

Re: символ церкви нов [re: Гром..., #264790] Help admins  

Спасибо! Хотя недостатка в подобной литературе я не испытываю - увлекаюсь геральдикой, хотя вся литература там где нет Интернета. Думаю для создателя этой ветки эти материалы будут очень полезны, так как именно познав все воплощения креста можно создать себе представление про смысл его символики. Но все таки приятно иметь такие материалы под рукой в электронном виде.

P.S. Заметил правда в материалах одну неточность - госпитальеры после изгнания из Святой Земли в 1291 г. некоторое время находились на Кипре, а уж потом переселились на Родос.
Железный крест еще называется "лапчатый".
Мне моя память может изменять, но хочу обратить внимание автора ветки, что существует еще Лотарингский крест у которого нижняя оконечность заострена. По моему это так, но это требует проверки.

Гром...
Вольный
04/08/05 16:51

# 264860

Re: символ церкви нов [re: Edmont, #264843] Help admins  

Спасибо! <...> Но все таки приятно иметь такие материалы под рукой в электронном виде.

Рад, что помог. А я думал Вы именно по этому материалу писали, вот и дал ссылку :).

Геральдика вещь интересная, хотя я этим не особо интересуюсь. А это документ нашел, когда в инете искал историю креста. Нашел ооочень мало, но много про свастику, что мне показалось более интересно.

С наилучшими пожеланиями в Вашем увлечении.

ослик
11/08/05 17:16

# 266365

Re: символ церкви нов [re: Mefisto, #263622] Help admins  

Родной мой... Библию может ты и читал... А вот толку? Кроме того, наивно-обманутые иеговисты даже и знать не знают, что на столбе распять вообще невозможно: смерть не наступит. Смысл казни в том, что человек с рапростертыми руками постепенно провисая, задыхается. Смерть наступает от асфиксии - удушья. Воины перебивали голени казнимым для того, чтобы в конце мучений, они будучи не в состоянии опереться на перебитые голени, обвисали на руках, вес всего тела оказывался на диафрагме и дыхание становилось физически невозможным. Так что - книги почитай умные, а не верь всяким бредням сектантским...

crux
11/08/05 19:56

# 266390

Re: символ церкви нов [re: ослик, #266365] Help admins  

Vot eto ja i hotel uslisat.Nakonets ktoto objasnil.Ja ze ne utversdal sto na stolbe on bil raspat,ja hotel uznat kak bilo,ti pervii kto mne objasnil,i ja ne veru kak ti skozal vsakoim brednjam sekt(ja ne otnasus ne kokoi sekte ili religioznoi grupe,sam po sibe,prinimaju vso to sto sam sitaju pravilno ot raznih religii,vibor delaju sam i nekogda ne dapuskaju stob mne ktoto stoto navarival),esli ja bi veril to ja bi daze nepodnimal bi etu temu,ponatno ja objasnil? A sto bibliju 4ital ,mnogo tolku,i ja tebe ne radnoi.I ksati Isus umer vrode ne ot nehvatki kislaroda. I vobse smisl voprosa bilo v tom ,nevazno bil on zaspat na kriste ili stolbe ,a v tom ,sto nelza poklanjatsa orudiju pitki.Vopros takavov,za4em nuzno vobse ispolzivat simvoli, svazanie s religiei.A pro stolb i mnogo pro sto,to bilo v etoi teme napisano ,potomu sto nekotorie umnie ludi(po ih mneniju) nesut vsakuju 4epuhu ,hotjat podavit raznie mneija i viskarivanja,potomu 4to uverini sto oni tolko pravi i vse ostalnie lohi i ne4ego neponimaju v Biblie. Oslik ja bi hotel bi stoboi poobsatsa,interestnie vesi pisis,ok.:) Esli ktoto tormazit,mozite zadat voprosi(konkretnie).

crux
11/08/05 20:20

# 266396

Re: символ церкви нов [re: ослик, #266365] Help admins  

A pro stolb ja na4el govarit potamusto uze davno do menja dosla kakaja informatsija,v neti nasol,nu i hotel razobratsa.Nu ludi ze neponimajut sto 4elovek mozit prosta radi interesa i istini zavadit spor.I esli nemogut naiti otvetov na4inajut pokazivat paltsam,namikat,negotivno otnasitsa,negovara o tom sto oni sitajut sebja hristjaninami,i posmotrite kak oni otnosatsa k ludam kotorie nepoderzivajut ihniju to4ku zrenija, odno skaru trudno zit v nasem mire,pobistree bi sud na4alsa.:)
Ti somnoi soglasin Oslik?:)

Ellaire
язычница
11/08/05 20:41

# 266402

Re: символ церкви нов [re: Хитклиф, #264749] Help admins  

А что вы предлагаете?.... Может лучше безвозмездно мусор на улицах убирать, или в грин пис податься? А регулярное хождение и пение это далеко не всё.

Вообще-то да, от подобных дел был бы реальный толк. Разве мусор убирать - небогоугодно? Я серьезно, без капли иронии. Дела несут больше проку, нежели слова, какими бы эти слова ни были. Если уж в молитве обещаешь попогать ближнему своему, то почему бы не сделать это и выйдя на улицу?...

Ellaire
язычница
12/08/05 14:38

# 266551

Re: символ церкви нов [re: Edmont, #264843] Help admins  

2 Edmont:
Мне моя память может изменять, но хочу обратить внимание автора ветки, что существует еще Лотарингский крест у которого нижняя оконечность заострена. По моему это так, но это требует проверки.

Не заострена. У него две верхних перекладины, одна поменьше, вторая побольше.
Флаг движения "Свободная Франция" с лотарингским крестом

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
14/08/05 13:03

# 266911

Re: символ церкви нов [re: Alessi, #263691] Help admins  

-=- Если это был столб, то руки куда девали, сзади что ли прибивали??? -==-

А у вас руки вверх не поднимаются? Не беспокойтесь, вес тела поможет.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
14/08/05 13:08

# 266913

Re: символ церкви нов [re: tomik54, #263700] Help admins  

-=- Заметьте над головою( Это я Люциферу), а не над руками, как вы хотите нам представить. -==-

Если быть точным, то над теменем была табличка. А если еще точнее, то над волосами.
Разве то, что выше головы не над головой располагается?

Savl
14/08/05 13:13

# 266915

Re: символ церкви нов [re: Mefisto, #263707] Help admins  

Растянуть тело можно не только поперек, но и вдоль. Усложнение конструкции не обязательно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на