Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13502 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (16) Павло (9) DmitryM (6) zab_vl (5) Andrew (4) alanonka12 (1) basboy (1) finezza (1) hlebnikova (1) Honky-Tonk (1) Георгиос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
alanonka12
ЕХБ+ харизма
31/07/05 21:06

# 263652

Нужно ли венчание? Help admins  

В нашей церкви возник у одной молодой пары:" Нужно ли вечание?"
Ведь в Библии об этом не говориться.
Они считают что достаточно что бы на пиру присутствовали гости, можно и пастора пригласить.

Honky-Tonk
Христианин. Более деноминациям не принадлежу
01/08/05 11:35

# 263806

Re: Нужно ли венчание? нов [re: alanonka12, #263652] Help admins  

Приветствую!

Я, конечно, не профессиональный богослов, но Иисус говорил ученикам: "...и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах...". Вот и ответ, по-моему. Служитель Бога связывает двух человек узами брака.

А потом, по моему мнению, это просто красиво величественно, и придаст особое значение этому шагу и еще раз напонмит о взаимной ответственности.
А потом, сам этот момент, когда священник говорит "Объявляю вас мужем и женой!"...Это же великолепно!! Его надо прочувствовать и постараться запомнить, на всю жизнь воспоминание будет (но это мое личное мнение, так как я холост. Но мне бы хотелось пройти вес этот обряд:))).

Всех благ!

finezza
христианка
02/08/05 19:15

# 264259

Конечно веньчание нужно!!!... Чтобы получить благословение от Бога и от Церкви!

basboy
пятидесятник
05/08/05 12:34

# 265054

Бог в Едемском саду сочитал Адама и Еву.
И мы никак без участия Бога в этом деле не можем.

У нас в церкви один брат у Бога спросил:" Боже, а в какой момент ты сочитываешь, соединяешь людей".
И однажды на одном сочетании когда пастор возложил руки на жениха и невесту этот брат увидел видение как на них сошол ангел и он услышал голос "А теперь Я сочитываю."

DmitryM
Христианин
21/08/05 12:18
rusprotest.netfirms.com

# 268736

Венчание -- сравнительно поздний церковный обряд. Нет оснований думать, что он необходим, однако, в большинстве церквей, насколько мне известно, он принят. Это, по сути, просто молитва о благословении брака, разумеется, не пастор и не священник является совершителем Таинства брака.

DmitryM
Христианин
21/08/05 12:21
rusprotest.netfirms.com

# 268737

Re: Нужно ли венчание? нов [re: basboy, #265054] Help admins  

"Откровения" не подтверждаемые Библией, в расчет не принимаются, а про "венчание" в Библии ничего нет.

DmitryM
Христианин
21/08/05 12:24
rusprotest.netfirms.com

# 268738

Re: Нужно ли венчание? нов [re: Honky-Tonk, #263806] Help admins  

Обряд красивый, спору нет, но его обязательность утверждать никак невозможно.

Георгиос
Евангельский христианин
21/08/05 21:08

# 268822

У нас в Греции венчание в церкви есть законодательный акт, после которого два человека становятся мужем и женой. А для неверующих есть загс. Поэтому у нас венчание обязательно, если ты верующий.

Andrew
христианин
20/09/05 18:06

# 277389

Re: Нужно ли венчание? нов [re: Honky-Tonk, #263806] Help admins  

Теоретизируем?

zab_vl
Не имею и больше не буду иметь
21/09/05 08:03

# 277529

Re: Нужно ли венчание? нов [re: DmitryM, #268736] Help admins  

Венчание -- сравнительно поздний церковный обряд. Нет оснований думать, что он необходим, однако, в большинстве церквей, насколько мне известно, он принят. Это, по сути, просто молитва о благословении брака, разумеется, не пастор и не священник является совершителем Таинства брака.

Совершенно верно, Венчание - это единственное Таинство, которое не уделяется священником, а женихом и невестой друг другу. Молитва о благословлении брака, конечно, присутствует, но Таинство - это нечто большее, чем просто молитва. Это освящение Св. Духом, видимый знак невидимой благодати Божьей.
Безусловно, это необходимо. Союз двух людей не должен совершаться без Бога, иначе это будет не брак, а прелюбодеяние.

Пахвалёны Езус Хрыстус!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на