Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 78454 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: воанергес (76) Гром... (56) Werwolf (53) Edmont (52) Мирра (33) EMIGRANT (10) tomik54 (8) lady24 (4) Enemy (2) Pandora (2) Rok (2) thunder (2) Хитклиф (2) Emet (1) simplix (1) НектоИванов (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
воанергес
христианин
06/09/05 06:46

# 273230

Re: Существует ли добро? нов [re: Edmont, #273026] Help admins  

Еще раз убеждаюсь - если что-то написано в Библии, то вы в это верите. "Чем больше ученый говорит на основании книг, тем меньше имеет собственного ума" (Карл Эккартсгаузен)

Я ответил вам на основании Библии, а вы на основании ума Карла.

Бедные катары! Христиане им устроили резню в 13-ом веке, а теперь один из них сказал, что они оказывается были правы. Боюсь от этого катарам не легче.

Вы ошиблись по адресу: я не религиозный, а верующий.

Rok
06/09/05 08:51

# 273246

Re: Существует ли добро? нов [re: воанергес, #273230] Help admins  

Странно, что при всем своем всемогуществе бибдейский Бог не способен совершить малое - родить в сердцах людей любовь к себе. Он их и из рая изгонял, и серой жег, и топил, и прощал, и чудеса творил, и целую систему доказательств в Библии привел, что он есть и его надо любить. А люди все спорят: есть ли сам предмет любви, который они придумали сами для себя.

Люди никогда не обращались за помощью к своему Богу - они стояли перед очеловеченым образом его, но мысли и просьбы их уходили в неизведанную бездонь Материи, которая непостежимым образом породила все сущее на Земле и вокруг. Неизвестное НЕЧТО настолько безгранично в своей мощи, что и Бог - всего лишь часть кванта, брошенного людям в качестве некой разумности, чтобы они не сошли с ума, пытаясь постичь не подвластное их разуму.

И добро, и зло - все иллюстрация законов диалектического материализма. Библейские истории иллюстрируют лишь себя. И их связь с реальностью еще дальше, чем связь между мухой и слоном.

воанергес
христианин
06/09/05 10:50

# 273274

Re: Существует ли добро? нов [re: Rok, #273246] Help admins  

Любовь была рождена в сердце человека,только пользовался человек превратно,а изгнан был из рая,потому что мало того,что согрешил, но и не раскаялся .
Если отец или мать грубо обходятся с детьми, то не надо сваливать это на Бога, а честно признаться в своей несостоятельности Любить

Поинтересуйтесь еще раз о людях,которые обращались и обращаются к своему Богу в духе,а потом порассуждаем.
Вы так точно охарактеризовали картину мироздания; остается самая малость определиться в Неизвестном НЕЧТО и будет ЧТО восхвалять..

Все дело в том ,что поступая по законам диалектического материализма (познания добра и зла) человек будет метаться между мухой и слоном, потому что где добро там и зло; кстати на этом и «погорел»первый человек; а вот как быть с познанием жизни –это не входит в перечень законов диалектического мтериализма ?

Edmont
06/09/05 11:09

# 273280

Re: Существует ли добро? нов [re: воанергес, #273230] Help admins  

Я ответил вам на основании Библии, а вы на основании ума Карла.

Я не ответил Вам, а сделал замечание, что бы Вы свои слова подкрепляли чем-то более весомым чем слова из одной книги.

Вы ошиблись по адресу: я не религиозный, а верующий.

Все вы верующиие. И люди которые убивали катаров были верующими, и инквизиторы были верующими, и многие другие "любвеобильные" персонажи истории тоже были верующими.

воанергес
христианин
06/09/05 17:35

# 273354

Re: Существует ли добро? нов [re: Edmont, #273280] Help admins  

Все вы верующиие. И люди которые убивали катаров были верующими, и инквизиторы были верующими, и многие другие "любвеобильные" персонажи истории тоже были верующими.

Вы имеете ввиду Иисуса Христа ,его учеников , первых христиан...
Не надо религию смешивать с Верой.
Там где насилие там нет Христа!

Гром...
Вольный
06/09/05 17:49

# 273357

Re: Существует ли добро? нов [re: воанергес, #273354] Help admins  

В христианстве есть (было) насилие. Следовательно, в христианстве нет Христа.

Edmont
06/09/05 18:30

# 273362

Re: Существует ли добро? нов [re: воанергес, #273354] Help admins  

Вы имеете ввиду Иисуса Христа ,его учеников , первых христиан...
Не надо религию смешивать с Верой.

Вы верите в Христа? Я думаю да. Катары верили в то что распяли не Христа, а его двойника и мир сотворил дьявол с позволения бога. Катары насмехались над символом креста. Но исповедывали они христианство. Следовательно за свою веру катары и шли под топор. Другие же христиане наивно полагали (верили), что уничтожение ересей - богоугодное дело. А представьте себе, что не было бы религий и все бы были атеистами (А ведь бога действительно нет). И тогда мы не увидели бы религиозных войн и еврейских погромов, крестовых походов и инквизиции. А было бы как в песне у Джона Леннона:
"Представьте себе, что не было бы религий - не за что было бы умирать и сражаться" (цитата неточная) (Imagine)

Когда Вашего Христа распяли там уже было насилие. По Вашему так Христа и не было вовсе, так как насилие никогда и не прекращалось

Исправлено пользователем Edmont 06/09/05 07:38 PM.

воанергес
христианин
06/09/05 19:45

# 273379

Re: Существует ли добро? нов [re: Edmont, #273362] Help admins  

А было бы как в песне у Джона Леннона:
"Представьте себе, что не было бы религий - не за что было бы умирать и сражаться" (цитата неточная) (Imagine)

Никаких возражений по этому поводу; могу добавить,что все негативное отношение части человечества к Вере идет с того,что религии скомпроментировали,мягко говоря Веру,в частности Христианство. Иисус,через Откровение от Иоанна, указал ,кто во главе многих таких Церквей находится.

Когда Вашего Христа распяли там уже было насилие. По Вашему так Христа и не было вовсе, так как насилие никогда и не прекращалось

Было!,но по отношению к Нему,а он не ответил на насилие и победил ее Любовью, имея непостижимую Силу.
Напомню,что там где во имя каких-то благородных целей Именем Христа призывают к насилию и убийству- неверьте, обманывают! Истинное Христианство- это образ жизни людей на земле во Христе!

воанергес
христианин
06/09/05 19:56

# 273380

Re: Существует ли добро? нов [re: Гром..., #273357] Help admins  

В христианстве есть (было) насилие. Следовательно, в христианстве нет Христа.

Я думаю ответ 273379 мог бы удовлетворить и на ваш вопрос.
Религия –это еще не Вера,а иногда во вред Ей.

Edmont
07/09/05 14:37

# 273532

Re: Существует ли добро? нов [re: воанергес, #273379] Help admins  

Было!,но по отношению к Нему,а он не ответил на насилие и победил ее Любовью, имея непостижимую Силу.
Напомню,что там где во имя каких-то благородных целей Именем Христа призывают к насилию и убийству- неверьте, обманывают! Истинное Христианство- это образ жизни людей на земле во Христе!

Вера в бога оправдана если она есть стремление к человеческому идеалу - но идеалу земному. Бога же как существа, как сверхестественной силы, нет. Иисус - это человек, и людей, которые приняли мученическую смерть, огромное множество - он же ничем от них не отличается. Идеалы же любви вечны и это не является ноу-хау Христа. Я хорошо осведомлен об истории и знаю что-такое истинное христианство - религия нищих и рабов, которые уверовали в это благодаря своему невежеству и ради этого дружно шли на пытки. Но когда эти нищие стали руководить, то есть поменялись ролями, - они сами стали грабить, убивать и преследовать язычников, еретиков и атеистов. Таким образом, учение Христа, как человека, мертвое - у него нет последователей. Учение Христа как сына божьего не существует так как не существует бога. Не лучше ли перестать биться головой о стенку догм и обратить свой взор на изучение природы - ведь именно в изучении той среды в которой мы все обитаем и частью которой мы являемся и заключается, возможно, путь к процветанию людей.
Зачем Вы ходите в церковь? Кому она нужна? Молитвами Вы законы природы не измените. Лучше читайте книги, изучайте и познавайте - ведь нет религии выше истины.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на