Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 78444 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: воанергес (76) Гром... (56) Werwolf (53) Edmont (52) Мирра (33) EMIGRANT (10) tomik54 (8) lady24 (4) Enemy (2) Pandora (2) Rok (2) thunder (2) Хитклиф (2) Emet (1) simplix (1) НектоИванов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
06/08/05 04:40

# 265171

Re: Существует ли добро? нов [re: EMIGRANT, #265143] Help admins  

Да, это верно. Желательно поучиться у буддистов возлюбить природу и всякую букашку. Наверное надо самому стать букашкой( образно) и проникнуться их жизнью? Тогда может чего-то и понять можно? Даа, не просто все .

EMIGRANT
"масон"
06/08/05 04:51

# 265172

Re: Существует ли добро? нов [re: tomik54, #265171] Help admins  

Естественно, что не просто. Ученые даже установили, что дождевой червяк, например, испытывает боль когда его на рыболовный крючок нанизывают. А рыбаки - садисты, выходит...

Сразу же вспомнились апостолы почему-то... Но тогда была иная ситуация, многие просто жили этим. А сейчас? Когда в супермаркетах полки ломятся от овощей, фруктов и всяких бобовых и круп разных задаешься вопросом: а надо ли?

Ну да, можно конечно на "полезность" сослаться в виде фосфора или кальция, а также еще и статистику привести, что от рыбы меньше болеющих раком, но речь не об этом.

Вообще это отдельная тема, которая, кстати, связана не столько с "морально-этическими" вопросами "убий-не убий" или "полезности" с точки зрения микроэлементов и витаминов (кхэ-кхэ, фосфор - витамин? ), сколько с очисткой своей собственной энергетики и усилением влияния более тонких и духовных вибраций. Но это отдельная тема, как я уже сказал.

tomik54
06/08/05 05:07

# 265173

Re: Существует ли добро? нов [re: EMIGRANT, #265172] Help admins  

Вообще это отдельная тема, которая, кстати, связана не столько с "морально-этическими" вопросами "убий-не убий" или "полезности" с точки зрения микроэлементов и витаминов (кхэ-кхэ, фосфор - витамин? ), сколько с очисткой своей собственной энергетики и усилением влияния более тонких и духовных вибраций. Но это отдельная тема, как я уже сказал.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Во-во, я сегодня целый день читаю про эту самую очистку. Волосы дыбом . И что, это правда?

EMIGRANT
"масон"
06/08/05 05:17

# 265174

Re: Существует ли добро? нов [re: tomik54, #265173] Help admins  

Где читаешь? Мне тоже интересно

tomik54
06/08/05 05:23

# 265175

Re: Существует ли добро? нов [re: EMIGRANT, #265174] Help admins  

Евангелие Мира от Ессеев!

EMIGRANT
"масон"
06/08/05 05:24

# 265176

Re: Существует ли добро? нов [re: tomik54, #265173] Help admins  

Ах... Естественно, в этом очень большой резон есть. Только вот вопрос возникает: неужели нам всем от "благ цивилизации" придется тогда отказаться? Впрочем, достаточно на себя взглянуть: вот он, результат "цивилизованной жизни". Невольно действительно подумаешь о тундре или тайге. А не начать ли жить по-анастасиевски? Хкэ-кхэ...

tomik54
06/08/05 05:34

# 265177

Re: Существует ли добро? нов [re: EMIGRANT, #265176] Help admins  

Невольно действительно подумаешь о тундре или тайге. А не начать ли жить по-анастасиевски?

А может Иисус и намекал на это, когда говорил-" Бегите все в горы". В Израиле -то тайги и тундры нет, так Он всех в горы послал, благо гор там вроде хватает.
А это кто такая- Анастасия? Чем прославилась?

EMIGRANT
"масон"
06/08/05 05:46

# 265178

Re: Существует ли добро? нов [re: tomik54, #265177] Help admins  

Более подробно здесь:

А.Мегре "Анастасия"
А.Мегре "Звенящие кедры России"

tomik54
06/08/05 06:05

# 265179

Re: Существует ли добро? нов [re: EMIGRANT, #265178] Help admins  

Я думаю что это вымышленный персонаж.
Мне больше по душе история про Марию Египетскую. Вот она, да! Сдвумя буханками лет 30 или 40 в пустыне прожила. В пустыне, а не в тайге, как Анастасия. Эта питалась орехами, ягодами, грибами -ну вообщем не плохо. А Мария этими буханками и может какой-то травой. Хотя какая трава в пустыне.

EMIGRANT
"масон"
06/08/05 06:15

# 265180

Re: Существует ли добро? нов [re: tomik54, #265179] Help admins  

Конечно, вымышленный! Но, что самое интересное, число анастасиевцев составляет уже несколько миллионов. Сами по себе книги хорошие, от них исходит добрая и позитивная энергетика, если читать "невинными глазами", не ища никаких "подводных камней", иногда даже слезу прошибает. Только сам автор на этом не только хорошо заработал, но и создал себе имидж мужчины, любимого "супер-женщиной", почти что "богиней", которая "все может". Мне хорошо известны причины, побудившие написать эту книгу, а также "темные стороны" жизни самого автора. И у меня даже есть подозрение, что он не сам это придумал и написал.

А про Марию Египетскую первый раз слышу

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на