Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 18327 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (12) Ellaire (9) Masha (8) shourisha (7) DmitryM (6) Pandora (6) HmG (3) dikaja_apelsina (1) fortunate (1) FRC (1) Toha (1) vadimmal (1) Гость из Латвии (1) йожык (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Masha
христианка
25/08/05 07:55

# 269858

Re: Противозачаточное средство нов [re: Pandora, #269756] Help admins  

Уф.... спасибо успокоила. ( встает из глубокого обморока)
-))))))))))))

Ellaire
язычница
25/08/05 11:19

# 269897

Re: Противозачаточное средство нов [re: Masha, #269857] Help admins  

Убиться веником.
Я Вам про одно, Вы мне про другое.
Не надо мне тыкать ссылками, я ведь тоже могу начать это делать. Слава богам, мне не пятнадцать лет, я не первый год замужем и не первый год предохраняюсь.
Не относятся. Они относятся к химическим методам контрацепции.
Хотя бы почитайте в интернете по ссылкам. Все барьерные средства я перечислила в предыдушем постинге. Спирали и спермициды к ним не относятся.

Цитата:
Барьерные методы контрацепции
Барьерные методы контрацепции можно определить как предохранение от нежелательной беременности путем препятствия попаданию спермы во влагалище или в шейку матки механическим или химическим путем. К ним относятся:
“мужской” метод: - презерватив.
“женские” методы: - диафрагма,шеечный колпачок;женский презерватив;спермициды (влагалищные таблетки, свечи, пасты, пены).
Источник - общемедицинский портал о здоровье http://www.likar.info/

Но мы уклонились от темы, ага.
спермециды как раз и не имеют абортивного эффекта. Но имеют не очень надежную эффективность, не очень удобны и имеют могут иметь побочные эффекты, то есть подходят не всем.

75-90%. Побочный эффект, как правило, один - персональная аллергия и раздражение кожи. Куда как меньше, нежели вероятные побочные эффекты от остальных способов.
И замечу, что вы на христианском форуме. Если вам не нравятся темы или то, что христиане имеют мнение отличное от вашего языческого, то читайте правила форума.

Я читала правила. По ним едва ли не половину местного народа можно привлечь к ответственности за оскорбления участников с отличным от большинства вероисповеданием. :)))))
И, если уж на то пошло, то тема о способах котрацепции вообще противоречит христианскому мировоззрению ;)

Masha
христианка
25/08/05 14:17

# 269937

Re: Противозачаточное средство нов [re: Ellaire, #269897] Help admins  

Еще раз советую перечитат первый постинг темы. О чем конкретно спрашивает автор.
Тема о контрацепции совершенно не противоречит христинскому мировозрению. И это столько раз обсуждалось, что опять начинать это просто лениво и тем более в данной теме, которая была открыта не для того чтоб обсуждать эту тему.
До свидания.

Sheva
Христианка
25/08/05 22:20
sheva-vet@ЖЖ

# 270050

Re: Противозачаточное средство нов [re: Masha, #269937] Help admins  

Тема о контрацепции совершенно не противоречит христинскому мировозрению.

Напиши письмо в Ватикан с этим тезисом. ;)

Toha
Христианин вне деноминаций
26/08/05 00:38

# 270086

Re: Противозачаточное средство нов [re: Ellaire, #269304] Help admins  

Милые дамы, а что вы имеете против химических противозачаточных средств?
Я вроде слышал что новейшие из них уже не способствуют увеличению веса и на 99% гарантируют контрацепцию?

Таблетка ведь гораздо удобнее и надёжнее, или нет?

Если не секрет, из собственного опыта, что именно принимали для контрацепции.
Спасибо заранее.

HmG
26/08/05 04:14

# 270124

Re: Противозачаточное средство нов [re: Sheva, #268891] Help admins  

Хочется верить, что Вы правы :)
А где аргументы?

По сути вопрос можно сформулировать иначе - имеет ли право христианин отказываться от родительства? Автор поправит если я уклонился от темы :)

Пусть Господь благословит вас!

HmG
26/08/05 04:16

# 270126

Re: Противозачаточное средство нов [re: HmG, #270124] Help admins  

Кстати, если вы владеете медицинскими знаниями на счет пастинора, пожалуйста расскажите о последствиях его использования. В этом обсуждении или, если не по теме - мне в личное. Заранее спасибо!

Sheva
Христианка
26/08/05 05:11
sheva-vet@ЖЖ

# 270145

Re: Противозачаточное средство нов [re: HmG, #270124] Help admins  

Хочется верить, что Вы правы :)
А где аргументы?

Хотите аргументов - уточните, в чем именно я права.
Справа от окна есть теги цитирования. Можете ими воспользоваться, они бесплатны. :))

По сути вопрос можно сформулировать иначе - имеет ли право христианин отказываться от родительства?

ИМХО, имеет.

Кстати, если вы владеете медицинскими знаниями на счет пастинора, пожалуйста расскажите о последствиях его использования. В этом обсуждении или, если не по теме - мне в личное. Заранее спасибо!

Это Вы сами с собой разговариваете?
К кому был обращен вопрос?

FRC
26/08/05 09:52

# 270194

Re: Противозачаточное средство нов [re: Sheva, #268891] Help admins  

Милые женщины. Может хватить постинорить-то?

А то уже на подходе тема про прокладки назревает.

Может там лучше кто-какие цветы любит, там про вязание, про пирожки?

А?

Ellaire
язычница
26/08/05 11:57

# 270216

Re: Противозачаточное средство нов [re: Toha, #270086] Help admins  

Милые дамы, а что вы имеете против химических противозачаточных средств?
Я вроде слышал что новейшие из них уже не способствуют увеличению веса и на 99% гарантируют контрацепцию?

Я не имею ничего против ЛЮБЫХ противозачаточных средств вообще-то. Ни химических, ни механических, ни гормональных.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на