Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 19659 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: scorpio95 (12) А.Боголюбский (6) Андре (4) alexnsk (3) АбуИсмаил (3) Alexey72 (2) Gulcatay (2) nizarnat (2) Tasman (2) vadimmal (2) Ахмад (2) alexey957 (1) Loiza (1) SWord (1) Yusuf (1) Грицко (1) НиколайС (1) Служивый (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
vadimmal
24/08/05 10:07

# 269607

Ехали вместе пастор и мусульманин (история из жизни) Help admins  

Вот реальная история.
В одном купе ехали вместе пастор и мусульманин. Пастор спросил у мусульманина: "Когда ты молишься своему богу, он слышыт тебя?" Мусульманин удивленно посмотрел на пастора и ответил :"конечно да!". Тогда пастор спросил у мусульманина: "Когда он услышыл тебя, он отвечает тебе?" Мусульманин удивленно посмотрел на пастора и ответил :"конечно нет!"

Loiza
24/08/05 10:32

# 269618

Re: Ехали вместе пастор и мусульманин (история из жизни) нов [re: vadimmal, #269607] Help admins  

а про себя пастор ничего не сказал:-)

nizarnat
24/08/05 16:27

# 269671

Re: Ехали вместе пастор и мусульманин (история из жизни) нов [re: vadimmal, #269607] Help admins  

Каждый мусульманин должен молиться богу 5 раз в день ..
И что вы хотели этим сказать?
Что бог услышет только христианина??? Найвно сказанно...

Gulcatay
Lutheran
24/08/05 18:07

# 269694

и?

Gulcatay
Lutheran
24/08/05 18:09

# 269695

Когда ты молишься своему богу

Что значит СВОЕМУ???????? Если он верующий то должен знать что Бог ОДИН а если он сам не знает этого то о чем ему еще и спрашивать?

Грицко
христианин
24/08/05 22:51

# 269766

Кого слышит Бог. нов [re: vadimmal, #269607] Help admins  

Сначала место из Библии ,, Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" теперь математика , в какой степени Иисус Христос являеться спасителем и искупителем мусульман по их исповеданию - в такой же мере Он являеться посредником между Своим Отцом и мусульманами . а так как там не написано всеми человеками , а имеелись в виду только и исключительно люди являющиеся учениками Христа Иисуса - то мусульмане могут обращаться в Отцу на правах любого язычника.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
25/08/05 06:35

# 269849

Re: Ехали вместе пастор и мусульманин (история из жизни) нов [re: nizarnat, #269671] Help admins  

Каждый мусульманин должен молиться богу 5 раз в день ..

--- А почему только пять? А не шесть или восемь?

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
25/08/05 06:35

# 269850

Мусульманин удивленно посмотрел на пастора и ответил :"конечно нет!"

--- Может он имел в виду, что он придерживается стандартного ислама, где нет места "языкам" и "откровениям переданным ему лично Богом", как в некоторых исламских сектах?

nizarnat
25/08/05 12:18

# 269907

Re: Ехали вместе пастор и мусульманин (история из жизни) нов [re: А.Боголюбский, #269849] Help admins  

Более существенно было бы задать таке вопроси:
Почему только 4 евангелии, почему не больше..ведь столько неканонических таких книг есть в самом деле, и почему еще разные церкви признают разные писании.
Почему Иисусу был распят , ведь сушествовала ещё другие казни..
Да по подобной логике можно пирдраться вечно,и по всякому

vadimmal
25/08/05 13:32

# 269924

Re: Ехали вместе пастор и мусульманин (история из жизни) нов [re: Gulcatay, #269695] Help admins  

Эта история показывает фундаментальное отличие христианства от остальных религий - мы знаем своего Бога (конечно же, Бог один, но те боги, которым молятся не на основании Библейского откровения, это, на самом деле, бесы). Иисус сказал своим ученикам :
"Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего." Ин. 15 : 14,15
Поэтому у нас есть отношения и общение Нашим Небесным Отцом, и, когда мы просим, мы получаем.
"Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. " Ин. 15 : 7
"И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне." Ин 14 : 13
" Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна" Ин 16:23, 24

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на