Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 19679 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: scorpio95 (12) А.Боголюбский (6) Андре (4) alexnsk (3) АбуИсмаил (3) Alexey72 (2) Gulcatay (2) nizarnat (2) Tasman (2) vadimmal (2) Ахмад (2) alexey957 (1) Loiza (1) SWord (1) Yusuf (1) Грицко (1) НиколайС (1) Служивый (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
scorpio95
Ислам
12/05/07 00:22

# 467138

Re: Ехали вместе пастор и мусульманин (история из жизни) нов [re: А.Боголюбский, #421053] Help admins  

Дружище, зачем задавать такие вопросы? Ваша религия основана на иудаизме и христианских доктринах. Так что почитайте пророка Ису. Или хотя бы не выступайте против Него, идя тем самым против Корана. Хорошо?

Что бы человек размышлял хоть немножко! Наша религия основана на Откровениях Бога! Мы почитаем и любим пророка Иисуса а.с., а вы излишествуете в своем почитании и любви, что привело вас к большому заблуждению.

scorpio95
Ислам
12/05/07 00:25

# 467140

Re: Ехали вместе пастор и мусульманин (история из жизни) нов [re: Андре, #466663] Help admins  

Да, для мусульман не постижимо общаться с Богом, в отличии от нас. Но не этим мы хвалимся, а тем, что мы-дети Божьи! Христос - дал новую жизнь, а с ветхой покончено. Возражения скорпио????

Скоро узнаешь: сын ты или раб! Когда могила заберет тебя к себе! И когда ты останешься наедине со своим заблуждением. А что нам постижимо тебе вообще не ведомо, поэтому помолчи немножко.

SWord
Христианин
12/05/07 21:40

# 467432

Re: Ехали вместе пастор и мусульманин (история из жизни) нов [re: scorpio95, #467140] Help admins  

Скоро узнаешь: сын ты или раб! Когда могила заберет тебя к себе! И когда ты останешься наедине со своим заблуждением. А что нам постижимо тебе вообще не ведомо, поэтому помолчи немножко.

Вот в чём разница между нами. Вы жаждите суда над всеми, кто не принимает ваших слов. Вместо того, чтобы помолится за этого человека, и попросит Бога дать этому человеку мудрости к познанию Истины... А затем и для себя. Быть может и вы на неверном пути. Попросить об этом Бога не будет лишним не для кого из людей. Надо поступать по милости, а не жаждать суда.

Послание Иакова глава 2
"Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом."

Андре
14/05/07 20:30

# 468024

Re: Ехали вместе пастор и мусульманин (история из жизни) нов [re: ВСЕМ, #269607] Help admins  

В том то и дело что я не боюсь судного дня, потому что дети Божьи на суд не приходят! Судить будут тех, кто отверг Христа как своего Спасителя.
Кто отвергнет Ису, от того и Он отвернется в судный день! Покайся скорпио пока не поздно! Читать твою полемику уже не интересно, давно бы вместо никчемных споров принял Христа в свое сердце и получил бы обетование, вместо пресловутого рая с гуриями и миллионом баксов на счету.

scorpio95
Ислам
15/05/07 10:03

# 468188

Re: Ехали вместе пастор и мусульманин (история из жизни) нов [re: SWord, #467432] Help admins  

Вот в чём разница между нами. Вы жаждите суда над всеми, кто не принимает ваших слов. Вместо того, чтобы помолится за этого человека, и попросит Бога дать этому человеку мудрости к познанию Истины... А затем и для себя. Быть может и вы на неверном пути. Попросить об этом Бога не будет лишним не для кого из людей. Надо поступать по милости, а не жаждать суда.

Послание Иакова глава 2
"Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом."

Ну может уже достаточно менять смысл моих слов. Я жажду истины, а не суда. И если человек не понимает, то я ему и говорю могила нас рассудит. Смерть откроет глаза на истину потустороннего мира. Что я могу ему, да и тебе еще сказать, если вы не принимаете Истину! Только одно: смерть нас расставит по местам!

scorpio95
Ислам
15/05/07 10:06

# 468189

Re: Ехали вместе пастор и мусульманин (история из жизни) нов [re: Андре, #468024] Help admins  

В том то и дело что я не боюсь судного дня, потому что дети Божьи на суд не приходят! Судить будут тех, кто отверг Христа как своего Спасителя.
Кто отвергнет Ису, от того и Он отвернется в судный день! Покайся скорпио пока не поздно! Читать твою полемику уже не интересно, давно бы вместо никчемных споров принял Христа в свое сердце и получил бы обетование, вместо пресловутого рая с гуриями и миллионом баксов на счету.

Там баксов не будет, во-первых, а во-вторых, все явятся на Суд, включая и пророков! Тебе и мне, всем придется нести ответ за то, что мы вершим сегодня.
В тот день ваш т.н. спаситель отвернется от вас! И лица ваши тот день будут темными.

Андре
18/05/07 20:53

# 469539

Re: Ехали вместе пастор и мусульманин (история из жизни) нов [re: ВСЕМ, #269607] Help admins  

Искажаешь Писание Скорпио. Читай Инжил а не басни пастуха.
Посмотрим, кто будет в огне, а кто в раю.
Насчет баксов я так, даю понять что у вас всё на удовольствии похоти плоти. Да не будет такого, Скорпио!!!
Фантазия пастуха безгранична, я понимаю, но не на столько же???

scorpio95
Ислам
20/05/07 05:14

# 469960

Re: Ехали вместе пастор и мусульманин (история из жизни) нов [re: Андре, #469539] Help admins  

Искажаешь Писание Скорпио. Читай Инжил а не басни пастуха.
Посмотрим, кто будет в огне, а кто в раю.
Насчет баксов я так, даю понять что у вас всё на удовольствии похоти плоти. Да не будет такого, Скорпио!!!
Фантазия пастуха безгранична, я понимаю, но не на столько же???

Конечно посмотрим! Но тогда ты будешь в Геенне, и смотреть тебе не на че будет, потому что в тот день тебя воскресят слепым, из-за твоей слепости к истине сегодня. А фантазия или Истина, конечно могила тебя очень скоро расскажет.

Андре
20/05/07 20:12

# 470090

Мое дело было тебя предупредить.....
Даже неверующие ученые признают что Библия не могла быть искажена.
А коран это лишь винегрет не самого лучшего качества.
Ещё удивляет, почему это я буду гореть в аду?:)
Ты что, меня судишь вместо Бога? Не тебе меня судить...
Я верю в БОга! Он один! И нет других Богов как кроме Него! Это постулат христианства!
С чего ты взял что мы многобожники???
Я тебе констатирую факт, что я есть Божий поклонник!
А кто ты тогда, если всех христиан уже с головорезами отождествляешь???

scorpio95
Ислам
21/05/07 03:56

# 470199

Re: Ехали вместе пастор и мусульманин (история из жизни) нов [re: Андре, #470090] Help admins  

Мое дело было тебя предупредить.....
Даже неверующие ученые признают что Библия не могла быть искажена.
А коран это лишь винегрет не самого лучшего качества.
Ещё удивляет, почему это я буду гореть в аду?:)
Ты что, меня судишь вместо Бога? Не тебе меня судить...
Я верю в БОга! Он один! И нет других Богов как кроме Него! Это постулат христианства!
С чего ты взял что мы многобожники???
Я тебе констатирую факт, что я есть Божий поклонник!
А кто ты тогда, если всех христиан уже с головорезами отождествляешь???

Единобожником были первые христиане, которые последовали за Иисусом во всем, а те, кто исказили, и взяли себе богами, кроме Всевышнего - то эти не являются единобожниками. Единобожие - это поклонение только Одному Всевышнему Аллаху, не придавая Ему никого в сотоварищей, не приписывая Ему сыновей или дочерей! А троица - это не единобожие!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на