Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 19680 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: scorpio95 (12) А.Боголюбский (6) Андре (4) alexnsk (3) АбуИсмаил (3) Alexey72 (2) Gulcatay (2) nizarnat (2) Tasman (2) vadimmal (2) Ахмад (2) alexey957 (1) Loiza (1) SWord (1) Yusuf (1) Грицко (1) НиколайС (1) Служивый (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Yusuf
Ислам
05/03/10 18:32

# 751290

Re: Ехали вместе пастор и мусульманин (история из жизни) нов [re: ВСЕМ, #269607] Help admins  

Если история реальная, то мусульманин человек скорей всего малограмотный в религий. Мусульмане должный всегда верить без сомнений, что Бог ответит на его мольбу.

АбуИсмаил
24/03/10 14:13

# 755019

Re: Ехали вместе пастор и мусульманин (история из жизни) нов [re: Alexey72, #490125] Help admins  

А откуда ты знаешь, что Мухамада послал Он?

Мир вам!
Об этом Всевышний Аллах(Бог)говорит : А вот Иса(Иисус),сын Марьям(Марии), сказал: «О сыны Исраила(Израиля)!Я послан к вам Аллахом,чтобы подтвердить правдивость того, что было в Таурате(Торе) до меня,и чтобы сообщить благую весть о Посланнике,который придет после меня,имя которого будет Ахмад(Мухаммад) ». Когда же он явился к ним с ясными знамениями,они сказали: «Это – очевидное колдовство».(Ряды 6)
Аллах сообщил о том, с каким упорством сыны Исраила сопротивлялись призыву пророка Исы а.с. сына Марьям.Он говорил: "О сыны Исраила! Господь отправил меня для того, чтобы я призвал вас к добру и предостерег вас ото зла. Он поддержал меня ясными знамениями, которые свидетельствуют о правдивости моих слов. Я подтверждаю
истинность того, что было ниспослано в Торе до меня. Я принес вам Небесное Писание, так же как и Муса некогда принес вам Тору. Если бы я был лжецом, то не открыл бы вам того, что до меня сообщали вам правдивые пророки и посланники. Я подтверждаю истинность Писаний Торы, ибо обо мне она пророчествует, обо мне вы в ней читаете благую весть. Я пришел, дабы подтвердить ее правдивость и открыть вам благую весть о посланнике, который явится после меня и имя которому Ахмад".
Он говорил о Пророке Мухаммаде, сыне Абдуллаха и внуке Абд аль-Мутталиба, прямом потомке старейшины арабов Хашима.
Таким образом, пророк Иса,как и все остальные пророки Аллаха,подтвердил правдивость предыдущего пророка и принес весть о будущем пророке.Отнюдь не так поступают лжецы, претендующие на место Божьего избранника,которые самым неистовым образом противоречат учениям и законам пророков и отличаются порочным нравом и низменными качествами.
А когда Мухаммад, о пришествии которого пророчествовал Иса, явился к людям с неопровержимыми доказательствами того,что он послан Аллахом и является Его истинным пророком, они нарекли его чародеем. Именно так поступали и поступают лживые противники истины, и
насколько же поразительны их неверие и неразумение!

Исправлено пользователем АбуИсмаил 24/03/10 14:32.

alexnsk
24/03/10 14:46

# 755023

Re: Ехали вместе пастор и мусульманин (история из жизни) нов [re: АбуИсмаил, #755019] Help admins  

Шалом, уважаемый АбуИсмаил! В Священных Писаниях не содержится пророчеств о Ахмаде(Мухаммаде). Иисус не обещал после себя никакого пророка, только предупреждал о лжепророках.(Матф.24:11, Матф.24:24, Мар.13:22)

АбуИсмаил
24/03/10 15:37

# 755034

Re: Ехали вместе пастор и мусульманин (история из жизни) нов [re: alexnsk, #755023] Help admins  

Мир Вам alexnsk!
В священных Писаниях содержится пророчество Мухаммада. Иисус обещал после себя пророка и так же предупреждал о лжепророках!

alexnsk
24/03/10 16:34

# 755046

Re: Ехали вместе пастор и мусульманин (история из жизни) нов [re: АбуИсмаил, #755034] Help admins  

Это пустое утверждение, уважаемый АбуИсмаил! Вы же не привели в доказательство ничего!

АбуИсмаил
24/03/10 23:16

# 755112

Re: Ехали вместе пастор и мусульманин (история из жизни) нов [re: alexnsk, #755046] Help admins  

Это пустое утверждение, уважаемый АбуИсмаил! Вы же не привели в доказательство ничего!

Я сомневаюсь что будет польза от этого. Но все же приведу.
Утешитель же, ДУХ СВЯТОЙ , которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам. (Евангелие от Иоанна 14:26).
Вопрос: Как вы понимаете эти стихи? - будет глупым. Полученный ответ не будет в мою пользу. Так что придется сразу отвечать самому. Здесь как мы видим Утешитель является Святым Духом, тогда Святой Дух - это святой пророк! А Мухаммад да благославит его Аллах и приветствует научил всему и напомнил все, что говорил Иисус Мир Ему!
Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. (Первое послание Иоанна 4:1)И здесь понятно что истинный дух является истинным пророком, а лживый дух - лжепророком.
Духа Божия узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога. (Первое послание Иоанна 4:2).В соответствии с собственным толкованием Иоанна в первом стихе слово «дух» является синонимом слова «пророк». Поэтому во втором стихе Дух Божий означает пророк Божий, а всякий дух - всякий пророк.Здесь пророк Божий является как мы видим Мухаммад да благославит его Аллах и приветствует .
И Я умолю Отца, и даст вам ДРУГОГО Утешителя, да пребудет с вами вовек. (Евангелие от Иоанна 14:16)
Здесь первым Утешителем является Иисус мир ему. А другой который последует за ним, должен быть той же природы, с теми же состояниями голода, жажды, усталости, печали и смерти.И здесь говорится о Мухаммаде.
Все Утешители живут с нами вовеки. Иисус также сегодня с нами в своем учении. Да благословит их всех Аллах и ниспошлёт им мир!
А спорить с вами нет желаний. Знаю что - бес полезно. Вы не можете утверждать и доказывать как именно сказали эти слова Иисус мир ему, и как именно надо понимать писания, так что ваши слова для меня не в счет. Только не надо ругать меня за это.
Мир вам!

alexnsk
25/03/10 11:49

# 755184

Re: Ехали вместе пастор и мусульманин (история из жизни) нов [re: АбуИсмаил, #755112] Help admins  

Вы не можете утверждать и доказывать как именно сказали эти слова Иисус мир ему, и как именно надо понимать писания, так что ваши слова для меня не в счет. Только не надо ругать меня за это.
За что же Вас ругать, уважаемый АбуИсмаил? Шалом! Вы же не виноваты, что Вас неправильно научили и запретили думать иначе. Да и вообще ругать это не по-христиански.
Дух Святой - это Дух, а не человек. И свое обещание (Деян.1:8) Иисус выполнил вскоре после воскресения из мертвых и вознесения к Отцу Небесному в день Пятидесятницы, когда Дух Святый сошел на учеников Господа. (Деян.2:1-4).
Святой Дух - это святой пророк!
Таким образом, пророк - это пророк, а Дух Святой - это Дух Божий, которого Господь даровал Своим ученикам, Своей Церкви.
Давая последний наказ свои ученикам, Иисус сказал:- "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,(Матф.28:19)"
Сами понимаете, речь не шла о Мухаммаде (да благословит его Аллах), иначе все мусульмане принимали бы крещение и становились бы христианами.
Да и Сыном Божьим не считают почему-то мусульмане Иисуса, хотя Иоанн даже в приведенном Вами послании пишет:-
И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.(1Иоан.4:14,15)

А Мухаммад (да благословит его Аллах), сами знаете, родился на несколько сотен лет позже и умер, и утешителем для учеников Иисуса не стал, а его последователи почему-то даже убивают своих соотечественников за веру в Сына Божия Иисуса Христа.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на