Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 15030 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Werwolf (6) Kutusch (5) Edmont (2) Гром... (2) Ariadna (1) Ellaire (1) EMIGRANT (1) Fingolfin (1) nikodim1 (1) Nosferatu (1) vadimmal (1) Элиос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Гром...
Вольный
28/08/05 08:32

# 270871

Re: Живи одним днем. нов [re: vadimmal, #270652] Help admins  

Иисус не сказал "не думайте", Он сказал "не заботьтесь".

А что бы не заботиться надо думать?

Kutusch
не религиозна и не атеист
30/08/05 00:03

# 271314

Re: Живи одним днем. нов [re: Гром..., #270871] Help admins  

На мой взгляд, жить одним днём - значит выкладываться на всю в каждый момент времени, не откладывая какое-либо дело на следующий раз. Если не сделать сразу, то в будущем появится меньше шансов это дело когда-нибудь вообще сделать. И ещё это о том, что надо быть более решительным.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
30/08/05 13:38

# 271409

Re: Живи одним днем. нов [re: Kutusch, #271314] Help admins  

//На мой взгляд, жить одним днём - значит выкладываться на всю в каждый момент времени, не откладывая какое-либо дело на следующий раз. //

Энергии не хватит. Человек, он как аккумулятор с определенным запасом энергии на день. Расходовать ее надо экономно, а не расточать, а то быстро выгорите и начнете воровать ее у других. Если Вы сегодня израсходовали сверх меры, то завтра утром будете чувствовать себя уставшим, потому что Ваш запас не пополнился.
Мне всегда смешно, когда люди слабоэнергетичные пытаются внешне имитировать поведение высокоэнергетичных людей. Например, какой-нибудь бухгалтер, узнав, что Черчилль мог спать всего по 2 часа 2 раза в день, сохраняя высокую работоспособность, подумает, что секрет высокой работоспособности кроется в таком режиме сна. Но он ничего этим не добьется, потому что по энергетике он не Черчилль, а бухгалтер.
По этому поводу в Библии есть хорошее высказывание: "Все, что может рука твоя делать, по силам делай..."
Я могу делать многое хорошо, но многое, что хотел бы уметь я даже не начал изучать. Реально я понимаю, что моей жизни не хватит, чтобы осуществить даже малую часть задуманного.

Kutusch
30/08/05 20:31

# 271537

Re: Живи одним днем. нов [re: Werwolf, #271409] Help admins  

Энергии не хватит. Человек, он как аккумулятор с определенным запасом энергии на день. Расходовать ее надо экономно, а не расточать, а то быстро выгорите и начнете воровать ее у других. Если Вы сегодня израсходовали сверх меры, то завтра утром будете чувствовать себя уставшим, потому что Ваш запас не пополнился.

Вы так боитесь растратить энергию? Кроме сна есть огромное количество способов её пополнения, поэтому я всё-таки придерживаюсь своей точки зрения.

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
30/08/05 21:10

# 271545

Re: Живи одним днем. нов [re: Kutusch, #271537] Help admins  

//Вы так боитесь растратить энергию?//

Боюсь, потому что чрезмерная трата энергии вывывает у меня раздражительность и головную боль. В таком состоянии я более всего ненавижу болтунов, которые заставляют себя слушать. Никакого другого способа, кроме сна, для ошутимого восстановления энергии я не знаю. Во время сна я не расходую ее ни на что. Аккумулятор заряжается.

Kutusch
30/08/05 21:25

# 271549

Re: Живи одним днем. нов [re: Werwolf, #271545] Help admins  

А как же бодрая зарядка? Холодный душ? Встреча с солнцем, природой? Поцелуй любимого(мой)? Если подходить к любому своему действию, как к источнику энергии, она будет неисчерпаема.

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
31/08/05 00:15

# 271582

Re: Живи одним днем. нов [re: Kutusch, #271549] Help admins  

//А как же бодрая зарядка? //
А у меня и без зарядки по утрам до ушей стоит. Нахрена мне зарядка?

//Холодный душ? //
Еще чего! Я теплый люблю:)

//Встреча с солнцем, природой? //
У меня кладбище рядом. Красиво там, пчелки летают.

//Поцелуй любимого(мой)? //
Себя, любвеобильную, можете предложить?

Kutusch
31/08/05 12:57

# 271729

Re: Живи одним днем. нов [re: Werwolf, #271582] Help admins  

Если смотреть по твоим постам, можно сделать вывод, что твое сердце очень сложно отогреть. Мне это вряд ли удастся. Только если какое-то время пожить вместе :) Но у меня нет такой возможности.

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
31/08/05 15:30

# 271768

Re: Живи одним днем. нов [re: Kutusch, #271729] Help admins  

То, что не посылаете меня, уже приятно :)

Kutusch
31/08/05 15:51

# 271772

Re: Живи одним днем. нов [re: Werwolf, #271768] Help admins  

Очень рада, что вам приятно! И совсем не обязательно быть христианином для того, чтобы сеять любовь. Делайте тоже другим приятное, это не сложно. Удачи!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на