Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 73909 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (39) aka Zhandos (25) Шарфик (16) Sheva (7) Грицко (7) Ananke (6) DmitryM (6) Гость из Латвии (6) снс (5) Atenais (4) Tita (4) Юрий Шепетов (4) E'ven (3) Grigoriy (3) RationalThorn (3) dikaja_apelsina (2) makov0010 (2) Masha (2) o'skala (2) OLegs (2) SIBMAN (2) Зосима (2) Поклонница (2) Элиос (2) deema (1) finezza (1) FRC (1) g14 (1) MobiDik (1) Nurse (1) Oktava (1) Pchilka (1) Person (1) Tina (1) vadimmal (1) Георгиос (1) Мунист (1) Никколь (1) Ревекка (1) слава00 (1) Танюха (1) Ученица (1) ушур (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
29/08/05 16:44
prikolist.us

# 271181

Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. Help admins  

Естественно НЕТ однозначно и безповоротно.
НО общаясь со многими посетителями нашего чата я вижу другую ужасающюю картину, люди запросто имеют внебрачные , добрачные сексуальные отношения , полностью попирая элементарные рамки морали , не говоря о Божием Законе . Насколько мне известно в нормальных церквях за такое отлучали сразу , или давали время на исправление. Какое ваше мнение , можно ли считать братьями или сестрами таких людей ?
.
.
Небольшое уточнение , я имею в виду не случайные одноразовые связи , а когда так называемые христиане живут вне брака половой жизнью - как (гражданский брак) так и имеет разное количество партнеров (партнерш) без всякого желания изменить что либо в сторону соблюдения Заповедей Божиих .

Исправлено пользователем Grigoriy 30/08/05 06:18 AM.

finezza
христианка
29/08/05 17:06

# 271185

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Grigoriy, #271181] Help admins  

Мое отношение к таким отношениям отрицательное. А что насчет таких людей.... Меня научили и я этого придерживаюсь, что мы должны ненавидеть грех, который в человеке, а самого человека любить любовью Христа...
И вообще я знаю семей 5, которые будучи христианами, начали свою семейную жизнь с греха. Теперь эти семьи распались. Страдают не только сами "влюбленные", но и их дети...

ушур
29/08/05 17:25

# 271192

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Grigoriy, #271181] Help admins  

Нет конечно! Если они имели до брачные сексуальные отнашения до покояния, а потом покаялись, и начали жить праведной жизнью, то можно их считать братьями и сёстрами. Но которые вступали до брачные секс. отнашения после покояния и уверовав в Бога, то таких не только считать братьями и сёстрами нельзя, но их даже надо отлучить от церкви.
Но можно им дать ещё один шанс! Пусть ещё раз покаются и живут чисто.

DmitryM
Христианин
29/08/05 21:08
rusprotest.netfirms.com

# 271250

Вопрос в том, что правильно считать "обращением", и как правильно "обращать", а то прочтет человек, под впечатлением от служения, "молитву покаяния", начнет "тусоваться на молодежках" периодически, вот он уже и "христианин", а ни основ вероучения, ни нравственного учения христиан. Вот и получается, что тусуются вокруг церквей такие же "захожане", как и около ПЦ, только эти на вопрос "ты кто еси?" эти отвечают не "православный", а "христианин". Вечная проблема: качество vs количество.
Другой вариант, бывают падения и у верных, по недостатку веры, и по другим причинам.
Считать братьями? Почему нет, если не коснеет в грехе, а борется, тогда да. А вот если наоборот... надо смотреть, но тут больше вопросов к церкви, которая их так воспитала, точнее не воспитала как должна была.

dikaja_apelsina
католик
30/08/05 02:43

# 271339

Для меня самой такие отношения невозможны. Я хочу принадлежать своему мужу всецело. И тем более я хочу жить по благословению моего Бога. Но я так же не осуждаю тех кто живет половой жизнью до брака. Здесь я по большей части говорю о нехристианах(не членах какой-либо христианской церкви)..потму как дьявол хитер и лукав и уводит невинные молодые души как можно дальше от Отца предлагая им вкусную на вид конфету. Но если эту конфету откусить то почувствуеь только горечь. Эти ребята и девчонки ни в чем не виноваты. Они просто не знают своего Отца и ищут любви везде где ее нет. НО МЫ И ПРИЗВАНЫ С ВАМИ чтобы быть для них светом (свидетельтсво) и молиться о них. ("Вы дайте им есть")

А что касается внебрачного секса...то конечно это нечестно. Для неверующего невенчаного человека это нечестно по отношению к женщине которую он называет женой..хотя бы из-за элементарной морали..ну а для христианина...это нечестно вдвойне..и перед ней и перед ГОсподом в первую очередь. Это ведет к проклятию. Но в любом случае мы должны молиться за таких людей а не осуждать

vadimmal
30/08/05 13:59

# 271418

Вообще-то и "случайные одноразовые связи" - это уже немало.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
30/08/05 14:54
www.facebook.com

# 271434

Небольшое уточнение , я имею в виду не случайные одноразовые связи

А вы считаете для христианина это возможным?

FRC
30/08/05 16:58

# 271474

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: SIBMAN, #271434] Help admins  

Ну хотя бы случайные одноразовые связи то можно оставить (Шутка).

А в общем осталась то моральное влияние как таковое в современном обществе, где никто ни на кого не влияет?

Кто бы какой "напряженной и разнообразной" половой жизнью не жил бы какие реальные рычаги со стороны общества?

Никаких. Поэтому реальной силой остается самодисциплина ну и страх перед гептитом, СПИДом и т.д.

Да и пожалуй еще один важный аргумент: Что нельзя сказать о людях живущих перенасыщенной половой жизнью, что они более удовлетворены ею, скорее также как у Райкина: "Алкоголизм -это тяжелый, изнурительный труд."

Поэтому эту изобильную половую жизнь сложно назвать радостной.

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
30/08/05 16:59
prikolist.us

# 271475

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: SIBMAN, #271434] Help admins  

раньше я написал - что против . я считаю что любые сексуальные связи неприемлимы вне брака.

o'skala
31/08/05 15:38

# 271770

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Grigoriy, #271475] Help admins  

Я правильно поняла, что молодому юноше и молодой девушке, которые хотят быть повенчаны, нельзя до брака ни за руки браться, ни обмениваться поцелуями?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на