Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 69532 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (39) aka Zhandos (25) Шарфик (16) Sheva (7) Грицко (7) Ananke (6) DmitryM (6) Гость из Латвии (6) снс (5) Atenais (4) Tita (4) Юрий Шепетов (4) E'ven (3) Grigoriy (3) RationalThorn (3) dikaja_apelsina (2) makov0010 (2) Masha (2) o'skala (2) OLegs (2) SIBMAN (2) Зосима (2) Поклонница (2) Элиос (2) deema (1) finezza (1) FRC (1) g14 (1) MobiDik (1) Nurse (1) Oktava (1) Pchilka (1) Person (1) Tina (1) vadimmal (1) Георгиос (1) Мунист (1) Никколь (1) Ревекка (1) слава00 (1) Танюха (1) Ученица (1) ушур (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
shourisha
17/11/05 17:47
www.spreadbible.com

# 293891

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Шарфик, #293888] Help admins  

> Пока родители не дадут согласие на брак,

Да. Хотя примеров мало. Но это факт и с этим не спорю.

> и пока не сыграют свадьбу

*shrug* Не знаю. Не видел. Пример пожалуйста.

> Интересно, почему она не сказала, что живёт в "гражданском браке"?

Что это вообще за термин такой: "гражданский брак" и откуда он взялся? А тот, что другой, ну тот с мерседесами и короваями -- это "негражданский брак", что-ли? А какой? Звериный? Или ЗАГСочный? Какой?

Что-то я не склонен высасывать из пальца в Писании странные термины, типа "гражданский", "негражданский"... Где там такое? Есть одно четко и ясно: брак -- это духовный союз мужчины и женщины. Или его нету вообще. А "гражданский" или "негражданский" -- это какая-то надуманная фигня, взятая вообще неизвестно откуда.

Шарфик
христианин
17/11/05 17:49

# 293892

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Гость из Латвии, #277398] Help admins  

Если до брака не знать друг друга в сексуальном плане - это может закончиться страданиями на всю жизнь.

Мало того, что это блуд, так Вы ещё и Богу не доверяете, потому что Бог строит отношения в семье, в том числе и сексуальные, если люди Ему это позволят сделать.

Говоря о себе, если бы мы с женой поступали без доверия Богу, то и семьи у нас бы не было. Это уж я точно знаю.

Когда вступаешь в брак, надо как минимум года 3-4 знать друг друга, я считаю, чтобы узнать человека во всех его делах и все его особенности характера.

Вот ща я буду свидетельствовать язычниками...
Я работал с женщиной индуской, она была лидером моей команды.. Они с мужем живут уже долго, лет 20 или больше, отношения у них красивые.
Я спросил как то её, как они поженились. Она говорит, что у них был сводный брак. До свадьбы они просто разговаривали друг с другом, может в течение недели. Затем родители прислали сватов и сыграли свадьбу. Она говорит, что конечно, они нравились друг другу, но толком до конца не знали друг друга.
Это пример не единичный.. Индусы до свадьбы не всегда знают своих невест, может встречались и видели их несколько раз.

Я о том, если доверять Богу в домостроительстве и относится друг к другу так, как этого желает Бог, отвергая свой собственный эгоизм, ища путей Бога, то Он проведет через все "притирки", зажжет огонь любви. И как говорил Соломон: "нить, скрученная втрое, не скоро порвётся".

А ещё подумайте.. вдруг, по каким либо причинам, вы не сможете жить сексуальной жизнью (не дай Бог, конечно, но мало ли).. Сможете ли вы любить друг друга чисто душевно и духовно? Что является первичным в ваших взаимоотношениях?

Шарфик
христианин
17/11/05 17:55

# 293894

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: shourisha, #293889] Help admins  

Мне Европа не указ, а тем более Брюссель, где стоит памятник женщине на звере, и чей парламент похож на вавилонскую башню.

У меня есть Слово Божье, живое и действенное.. А на Европу раз дунут, и развалится.

Что-то вы отстали от жизни на пару десятков лет.

)))))))))))))))))))))))
Давайте ещё подождем пару десятков лет, когда рождаемость в Европе сойдёт на ноль, мусульмане расплодятся, и Европа станет исламским обществом, как сказал один брат, типа "традиционным, а значит заведомо здоровым морально и физически".

Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает -- что посеет человек, то и пожнёт.

Шарфик
христианин
17/11/05 17:59

# 293895

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: shourisha, #293891] Help admins  

Что-то я не склонен высасывать из пальца в Писании странные термины, типа "гражданский", "негражданский"... Где там такое? Есть одно четко и ясно: брак -- это духовный союз мужчины и женщины. Или его нету вообще. А "гражданский" или "негражданский" -- это какая-то надуманная фигня, взятая вообще неизвестно откуда.

Гражданский брак - современное понятие (так уж повелось, не я ему автор), означает именно те отношения, которые были у самарянки с шестым мужчиной. Не регистрированное совместное сожительство.

shourisha
17/11/05 18:01
www.spreadbible.com

# 293896

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Шарфик, #293892] Help admins  

> Мало того, что это блуд,

Ну, разве-что только тогда, когда за это берут деньги. :-)

> Вы ещё и Богу не доверяете, потому что Бог строит
> отношения в семье, в том числе и сексуальные

Другими словами, выбирать и искать жену вообще ненадо, да? Бог ее сам приведет. Насильно. Это Вы хотели сказать? Вот тогда только я очень туго понимаю как-же это Соломон знал все детали о персах, грудях и прочих прелестях Суламиты... :]=

> Говоря о себе, если бы мы с женой поступали без
> доверия Богу, то и семьи у нас бы не было. Это уж я точно знаю.

Шарфик, это называется "тавтология" или "беллетристика". Но не "доказательство". А вот я ТОЧНО знаю что в точности до наоборот.

> Индусы до свадьбы не всегда знают своих невест, может
> встречались и видели их несколько раз.

А еще в Индии крысы такие, как лошади. И бомжи стараются спать на островках перекрестков где много машин. Иначе крысы их просто разорвут и сожрут спящими. Крыса -- святая тварь в Индии и ее строго запрещено убивать. Еще Индия -- одна из самых отсталых стран, построена на кастах и феодальном устрое. Чтобы приводить в пример Индию, для начала надо хотя-бы немножечко понимать почему так у них заведено и какие там отношения в семье и пр.

> Что является первичным в ваших взаимоотношениях?

Нигде не вижу про что-то "первичное" и/или "вторичное". Всюду я вижу аналог "нитки ВТРОЕ скрученной". Это так-же как и объяснять что деньги не нужны -- главное любовь. Ню-ню...

shourisha
17/11/05 18:05
www.spreadbible.com

# 293897

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Шарфик, #293894] Help admins  

> Мне Европа не указ

Не нужно увиливать от ответа. Это очень неприлично и некультурно. Мы сейчас не говорим у кого где какой памятник: зверя или Ленина, ОК? И не говорим что больше похоже на Вавилонскую башню: парламент Брюсселя или Кремль, ладно?

Вы сказали конкретный запрос -- "штамп -- для язычников, чтобы не хулили". Вам был дан конкретный ответ -- "язычникам до лампочки штамп, так как они сами без штампов". А раз Вы пытаетесь "базарить" о Вавилоне и начинаете какой-то треп вообще не по существу, то лучше сразу замнем, хорошо?

shourisha
17/11/05 18:10
www.spreadbible.com

# 293898

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Шарфик, #293895] Help admins  

> Гражданский брак - современное понятие означает именно те отношения,
> которые были у самарянки с шестым мужчиной.

Тоесть временное несерьезное сожительство. Я уже говорил об этом трижды и повторю ЕЩЕ раз: малакии Царства Божьего не наследуют. Иисус был абсолютно прав. Ну и? В чем спор?

Шарфик
христианин
17/11/05 18:15

# 293899

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: shourisha, #293896] Help admins  

> Мало того, что это блуд,

Ну, разве-что только тогда, когда за это берут деньги. :-)

Нет, это уже проституция.

Другими словами, выбирать и искать жену вообще ненадо, да? Бог ее сам приведет. Насильно. Это Вы хотели сказать?

Скажите, Вы женаты? ))))))))))))))))
Почему я спросил, потому что выбирай жену или не выбирай, всё равно придется проходить притирку и учиться доверять Богу во взаимоотношениях.
Да и имел ввиду я не то, что искать жену не надо. Я имел ввиду то, что любовь - больше, чем секс.

Шарфик, это называется "тавтология" или "билетристика". Но не "доказательство". А вот я ТОЧНО знаю что в точности до наоборот.

Нет, просто за этим стоит отдельная и большая история. Писать её тут у меня нет настроения, к тому же она довольно личная. Так вот, если бы мы вместе не научились доверить Богу в опрелелённый момент, то мир бы пополнился ещё двумя неудачниками, полными отверженности в сердце.

тобы приводить в пример Индию, для начала надо хотя-бы немножечко понимать почему так у них заведено и какие там отношения в семье и пр.

Ну вот, видите, значит их методы семейной жизни способствуют выживаемости в экстремальных условиях..
А Вы возьмите несколько европейских "семей" и поставьте их в индийские условия. Вот и проверим силу любви через искушения крысами ))))

Нигде не вижу про что-то "первичное" и/или "вторичное". Всюду я вижу аналог "нитки ВТРОЕ скрученной". Это так-же как и объяснять что деньги не нужны -- главное любовь. Ню-ню...

Ничё Вы не поняли.. ))))) Ну да ладно, у Вас вся жизнь впереди.

shourisha
17/11/05 18:56
www.spreadbible.com

# 293909

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Шарфик, #293899] Help admins  

> Нет, это уже проституция.

Абсолютно верно. Блуд и есть проституция. Незнали?

> всё равно придется проходить притирку

Мы разве говорим о притирке? Причем тут вообще другая тема? Разговор-же о самом выборе супруга! Тоесть, об инициализации процесса. Или все еще непонятно? Давайте будем конкретны и отвечать по существу, ладно?

> Я имел ввиду то, что любовь - больше, чем секс.

Во-первых, это совсем не значит что секс не нужен или должен быть плохой или должен быть чем-то заменен. Кроме того, было-бы разумно не разделять "секс" и "любовь" в ракурсе "любовь к жене". По-моему, в семье все ингредиенты, включая и другие виды любви -- перемешаны в одну кашу. Но, может я действительно ошибаюсь и в Вы считаете, что секс -- это "5 минут противного занятия гадостями".

И вообще, перестаньте говорить вещи для 10-ти летних ребят. Это все и так понятно. Никто тут не говорит что секс -- это любовь или больше чем. Но четко говорят о том, что это может стать страшной проблемой, на которую такие как Вы только и будут говорить: "Доверяйся Богу" и пр. Вот и думаю: зачем влипнуть, а потом доверяться? Почему влип, делая "все по книжке"? Раз Бог всегда прав, очевидно мы что-то бредим.

> Ничё Вы не поняли

Верно. Из Вашей билетристики, отмашек не по сути да базара -- ровно ничего. Одна только каша. Следующий раз попытайтесь ограничится всего-лишь Словом Божьим и конкретными ответами на конкретные темы, хорошо? И не больше.

P.S. Да, и подправьте ссылку у себя на сайте в разделе внешних приколов: не "китайский пинг-понг", а японский.

Шарфик
христианин
17/11/05 19:42

# 293929

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: shourisha, #293909] Help admins  

Мы разве говорим о притирке? Причем тут вообще другая тема? Разговор-же о самом выборе супруга! Тоесть, об инициализации процесса. Или все еще непонятно? Давайте будем конкретны и отвечать по существу, ладно?

Всё началось с того, что человек сказал, что они не могут жить до свадьбы без сексуальных отношений, и что надо знать друг друга 3-4 года до свадьбы.
Я возразил, что необязательно, просто нужно доверять Богу во взаимоотношениях.
Именно говоря о доверии, мы говорим о притирке.

Во-первых, это совсем не значит что секс не нужен или должен быть плохой или должен быть чем-то заменен.

А я этого и не говорил.. Я вообще заметил, что Вы читаете мою фразу, быстренько возражаете и выставляете мне то, чего я не имел ввиду. Я имел ввиду в данном вопросе, что любовь - шире и глубже секса. Я сказал это так, потому что человек уделяет сексуальной стороне больше внимания, чем нужно, по видимому воспринимая её за суть того, что мы называем любовью.

Но четко говорят о том, что это может стать страшной проблемой, на которую такие как Вы только и будут говорить: "Доверяйся Богу" и пр.

Ну вот, уже и пальцами стали показывать :((((((((((((
Не хотите меня понять, ну и ладно.. Жизнь научит.

P.S. Да, и подправьте ссылку у себя на сайте в разделе внешних приколов: не "китайский пинг-понг", а японский.

Подправлю.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на