Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 69550 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (39) aka Zhandos (25) Шарфик (16) Sheva (7) Грицко (7) Ananke (6) DmitryM (6) Гость из Латвии (6) снс (5) Atenais (4) Tita (4) Юрий Шепетов (4) E'ven (3) Grigoriy (3) RationalThorn (3) dikaja_apelsina (2) makov0010 (2) Masha (2) o'skala (2) OLegs (2) SIBMAN (2) Зосима (2) Поклонница (2) Элиос (2) deema (1) finezza (1) FRC (1) g14 (1) MobiDik (1) Nurse (1) Oktava (1) Pchilka (1) Person (1) Tina (1) vadimmal (1) Георгиос (1) Мунист (1) Никколь (1) Ревекка (1) слава00 (1) Танюха (1) Ученица (1) ушур (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Шарфик
христианин
18/11/05 21:06

# 294331

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: shourisha, #294217] Help admins  

Request
Человек сказал, что для квадратного отверстия надо подъискать квадратного сечения деталь. Проблема в том, что все детали в толстом слое тугого солидола и нужно не ошибиться какая из них с квадратным сечением, какая с треугольным, а какая в виде восьмигранной звезды.Для этого нужно снять солидол, убедиться что сечение то самое, померять размер и взять.

Answer
Берите наобум, потом притирайте напильником.

Не так...

Бог сотворил все детали, подходящими под отверстия.. Потом пришёл буйный дядька и стал швыряться молотками в детали.. Где испортил отверстия, где испортил детали.. Они стали несовершенны, на них остались последствия прошлого.

Издали кажется, что детали подходят под отверстия.. ну их и рассортировали приблизительно по форме. Когда же стали соединять, то увидели, что тут надо подточить, и там. Подходящие детали и отверстия попадались крайне редко, почти для каждой пары нужна была доработка.

Первые два вопроса не понял, на третий отвечу:

Почему даже 10-ти летнему ребенку понятно, что часто (или почти всегда) внешность не соответствует внутренному миру, но дяди по 30-40 лет толкают чушь о какой-то притирке, пытаясь мистифицировать тривиальные вещи?

Никакой мистики тут нет, все мы по природе эгоисты. Это тоже тривиально. Мы все ищем своего. Слава Богу за то, что Он придумал под названием "семья и дети" - эта штука заставляет нас искать не своего, а блага ближнего. Именно тогда благо и вернется к тебе самому. А когда рождаются дети, то забудь о 3/4 своих амбиций - ты уже живёшь не для себя. Естественно возникает конфликт эгоистического характера с новыми реалиями жизни. Тогда приходится задавать себе вопрос - насколько я люблю свою жену, насколько я способен искать не своего, а её? И если оба супруга в семье ищут этого, то вот тут начинается коррекция деталей и отверстий: муж меняет кое что в своём характере, жена в своём ради любви друг к другу, а Бог, Он говорит Духом Святым, что кому исправить. Потому Бог, муж, жена - нить, скрученная втрое. Кстати, посмотрите эту фразу в Библии в контексте - говорится именно о семье.

Ну а насчет совместимости квадратных и круглых деталей и отверстий - это уже думаю перегиб, не до такой степени люди разные, да и по сути, несовместимость появилась именно из-за греха.

Ребята, тогда идите в мясной магазин и вопрошайте Бога какую колбасу покупать...

Ну, это просто.. Любую колбасу есть вредно. ))))

Извините, если что не так. Понять хочу. Даже очень. Но никак не могу.

Нет проблем, я не требую от Вас понять это в сию же минуту. Просто отложите мои слова в сторонку. Когда женитесь, проверите насколько я прав или нет.

shourisha
19/11/05 15:00
www.spreadbible.com

# 294531

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Шарфик, #294331] Help admins  

> Бог сотворил все детали, подходящими под отверстия..

:))))

> Подходящие детали и отверстия попадались крайне редко,
> почти для каждой пары нужна была доработка.

Да, согласен. Я и имел это в виду, просто опустил всю предъисторию о мутации делатей. Так-что опять вернулись к изначальному вопросу, который был задан автором треда и который на Ваш манер я повторю еще раз: "Как узнать, какую деталь нужно обрабатывать напильником меньше всего?"

> Тогда приходится задавать себе вопрос - насколько я люблю свою жену,
> насколько я способен искать не своего, а её?

Да, согласен. И это тот-же первый вопрос, только в профиль и "Часть Б", который ЕЩЕ раз доказывает о сильной необходимости быть ОЧЕНЬ внимательным в точке самой инициализации детали, а также ЕЩЕ раз доказывает, что выбор спутника жизни -- это не просто тщательнейшая проверка автомобиля при его покупке, а еще и серьезный выбор двуногого друга человака -- тещи. Но мистика как-раз тут есть: вместо "смотреть в оба" + молиться, нам говорят "расслабся" + доверяй. Гы. Был-бы Адамом, спал-бы. А теперь настоящие черти по Земле ходят. В виде длинноволосых ангелов с миниюбками.

> Потому Бог, муж, жена - нить, скрученная втрое. Кстати,
> посмотрите эту фразу в Библии в контексте - говорится именно о семье.

Гм. Интересная трактовка, хотя и немного вне контекста. Как по мне, то здесь больше похоже на общение двух в духовном, душевном и физическом уровне: ведь стихи как-раз об этом и говорят -- о поддержке, защите, согревании... Впрочем не "режется" между собой.

> Ну а насчет совместимости квадратных и круглых деталей и
> отверстий - это уже думаю перегиб, не до такой степени люди разные

Да. Именно до такой степени люди разные. Иногда вообще без мозгов и/или отверстий, особенно в тех местах где должны быть ушные раковины для слышания и/или для глаз. Вот как-то особого желания нету ручной дрелью высверливать оные в титановой башке спутника жизни, так как и без того есть масса причин сжыгать драгоценные калории...

> Любую колбасу есть вредно.

Факт. :) Но тем не менее вопрос остается абсолютно открытым и совершенно неизмененным, несмотря на еще два наших постинга.

> Когда женитесь

Спасибо за "совет", но я параноидально вот так не хочу -- есть очень большая вероятность оплошать. Такой расклад вообще не влезает в мои узкие програмистские соображения. Хочу быть уверенным "перед тем как". Ибо иначе получается not atomic, inconsistent, not isolated, not durable transaction with not failure-resistant integrity, которая сильно отбивается на потомстве и близких вот уже столетиями.

P.S. Написал о неатомической транзакии, а теперь сижу и думаю: почему человеку скажешь что на небе есть 46987531546878952 звезды то он поверит, но когда скажашь "ОСТОРОЖНО, ПОКРАШЕНО" -- обязательно проверит... Тоесть, второстепенное (банковские сбережения, авто, быт, одежды, пища) -- выбирается очень тщательно. Но вот самое главное -- наобум... :-(

Мунист
мунист
19/11/05 20:43

# 294618

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Grigoriy, #271181] Help admins  

нет

Шарфик
христианин
21/11/05 17:01

# 295124

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: shourisha, #294531] Help admins  

"Как узнать, какую деталь нужно обрабатывать напильником меньше всего?"

Думаю, для этого достаточно общения.. Да и сами увидите, только немножно надо держать голову в холоде (что в принципе свойственно программистам ;-), не покупаясь на дешевые эмоции.. Часто хорошо рядом иметь друга, который увидит проблемы с девушкой раньше, чем влюблённый джигит.

а также ЕЩЕ раз доказывает, что выбор спутника жизни -- это не просто тщательнейшая проверка автомобиля при его покупке, а еще и серьезный выбор двуногого друга человака -- тещи.

Ну и это тоже... кстати старая патриархальная традиция одобрения брака родителями ("а кто у неё мама?") имеет достаточный смысл.

Но мистика как-раз тут есть: вместо "смотреть в оба" + молиться, нам говорят "расслабся" + доверяй.

Тут одно другому не мешает, скорее помогает. Недоверие же выражается в том, что люди пытаются делать вместо Бога, тут и недоверие, как таковое, и нежелание слышать ответ молитв.

Хочу быть уверенным "перед тем как". Ибо иначе получается not atomic, inconsistent, not isolated, not durable transaction with not failure-resistant integrity, которая сильно отбивается на потомстве и близких вот уже столетиями.

Физик пытается расписать лирику формулами ))))))))))))))))
Ну что я ещё могу сказать? ))))))))))))))))
Ну не получается, как между банковскими компьютерами )))))))) Хотя бывают исключения, но это уже скорее из области красивых сказок.

shourisha
21/11/05 17:58
www.spreadbible.com

# 295146

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Шарфик, #295124] Help admins  

> Думаю, для этого достаточно общения..
Кобы да кабы! Вы должны-же знать, что то общение, которое проводится в рамках свиданий или общецерковной жизни, далеко не соответствует общению на бытовом уровне в семье. Это раз. Второе, девушка сама толком не знает какие козлики она "выкинет" через некоторое время жизни с бородатым экземпляром, отвечающим на все вопросы бинарными ответами "True/False" и которого никаким боком нельзя трактовать как "подружку" с которой можно "посплетничать".

> только немножно надо держать голову в холоде
А если не получается?

> не покупаясь на дешевые эмоции.
А если не дешевые?

> Часто хорошо рядом иметь друга, который увидит проблемы с девушкой
> раньше, чем влюблённый джигит.
...и конечно-же, "влюблённый джигит" его тут-же послушает. А как-же. Сразу. И как насчет вспомнить место Писаний что дьявол принимает вид ангела? :)) Особенно, в момент свиданий. :)))

> нежелание слышать ответ молитв.
А зачем-же их слушать, если сразу ожидается уже запланированный определенный ответ? :))))))))))))))

> Физик пытается расписать лирику формулами ))))))))))))))))

Да, как в случае с падежами и учителем математики. Сработало-ж, а? :-)

> Ну что я ещё могу сказать? ))))))))))))))))
> Ну не получается, как между банковскими компьютерами ))))))))
Не верю. До сих пор повсюду получалось в других сферах, а тут раз -- и нет. Не верю. Даже лирика, и та вычисляема!

> Хотя бывают исключения, но это уже скорее из области красивых сказок.
Не верю! Не верю, ибо это прямо противоречит когда-то мной для себя уже прежде выведенной формулы универсальности Писаний! Я верю Писанию намного больше, чем Вам, так как думаю, что scope Писаний включает в себя абсолютно всех, в т.ч. и вот таких механических физиков. :-)

P.S. А я думаю, что моя формула правильна. :-P

Шарфик
христианин
21/11/05 18:45

# 295180

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: shourisha, #295146] Help admins  

Вы должны-же знать, что то общение, которое проводится в рамках свиданий или общецерковной жизни, далеко не соответствует общению на бытовом уровне в семье.

Для этого и придумали помолвку, в которой отношения гораздо ближе, чем просто в общецерковной жизни. Но это не значит, что можно начинать спать вместе.

Второе, девушка сама толком не знает какие козлики она "выкинет" через некоторое время жизни с бородатым экземпляром, отвечающим на все вопросы бинарными ответами "True/False" и которого никаким боком нельзя трактовать как "подружку" с которой можно "посплетничать".

А по этому поводу я даю гарантию на пять девяток, что так и будет, хотя интенсивность может быть от очень слабой и почти незаметной, до ярко выраженной. Потому я и говорил по поводу притирок (всё таки два по сути чужих человека начинают жить вместе). И если у тебя нет розовых очков, ты это понимаешь и знаешь заранее, то можно и соломки подстелить, и не расстраиваться заранее.. А ещё, у женщин бывают гормональные всплески, которые сопровождаются всплесками эмоций, их то вообще не нужно принимать близко к сердцу - это чистая химия. Хотя конечно нужно различать, что именно жена хочет, насколько это объективно правомочно, ну и соответственно идти на компромиссы. Семейная жизнь без компромиссов невозможна.

> только немножно надо держать голову в холоде
А если не получается?

Получится )))
Ну типа того: " Мал.3:3 и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов
Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде."

...и конечно-же, "влюблённый джигит" его тут-же послушает. А как-же. Сразу. И как насчет вспомнить место Писаний что дьявол принимает вид ангела? :)) Особенно, в момент свиданий. :)))

Может сразу и не послушает.. но всё-таки влияние хорошего друга существенно. К тому же друга послушает быстрее, чем родителей.

Да, как в случае с падежами и учителем математики. Сработало-ж, а? :-)

Ну то ж совсем элементарно.. А тут уже высшая математика.

shourisha
21/11/05 19:15
www.spreadbible.com

# 295212

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Шарфик, #295180] Help admins  

> Для этого и придумали помолвку
:)))))))))) Вот и получается: Бог придумывает жизнь, а люди -- правила.

> от очень слабой и почти незаметной, до ярко выраженной.
> Потому я и говорил по поводу притирок
Так. По-слогам: А что, если выявиться, что "ярко выраженный" уровень, а конкретный человек может выдержать максимум только "среднеуравновешенного"?

> это чистая химия. Хотя конечно нужно различать, что именно жена хочет
Ага. Надо будет при возможности химикалами запастись и клеить ей на лоб каждый рах лакмусовую бомажку -- посинеет, значит злая из-за периода, позеленеет -- значит просто злая... :)))))

> Получится )))
Нет, не получится: мозги на это время отключаются по самой природе. Как ни старайся.

> К тому же друга послушает быстрее, чем родителей.
Абсолютная неправда. Зависит от отношений с родителями!

> Ну то ж совсем элементарно..
На то он и анекдот.

> А тут уже высшая математика.
Нету ничего невозможного.

Шарфик
христианин
21/11/05 22:59

# 295282

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: shourisha, #295212] Help admins  

А что, если выявиться, что "ярко выраженный" уровень, а конкретный человек может выдержать максимум только "среднеуравновешенного"?

Для этого и придумали помолвку.
Trial period, понимаешь :))))))))))

shourisha
22/11/05 12:13
www.spreadbible.com

# 295465

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Шарфик, #295282] Help admins  

> Для этого и придумали помолвку.

Во-первых, видимо Вы плохо прочли мои ответы Вам, где я уже третий раз повторяю одно и то-же, но Вы это не хотите видеть: Отношения в помолвке сильно отличаются от отношений в ежедневном быту".

Во-вторых, сами внимательно смотритесь в свой-же ответ: "придумали помолвку"
Отсюда ряд вопросов:
1. Кто придумал?
2. Когда придумал?
3. Какие причины толкали изобретателя помолвки придумать сей период?
4. Как было во времена, когда помолвку еще не придумали?
5. Где вообще помолвка в Писании? (не путать с "девушка обрученная")

> Trial period, понимаешь :))))))))))

Нет. Пример плохой. Это никакой не trial period. Нормальный trial period обычно "without any limitation", только на протяжении 30-ти или 90 дней. Компания, которая предлагает софт с "trial period with limited features" обычно очень скоро банкротирует или ихний продукт дохлый сам по себе.

Вот, как пример, возьмите пентагоновскую операционную систему QNX Neutrino 6.3 -- все работает без малейших лимитов аж все 30 дней. Потом работает дальше, но выключаются платные сервисы (они впрочем и так не нужны).

Это что-ж за trial period такой, когда нельзя опробовать весь продукт? Вот, возьмите процесс закупки троллейбусов. Какие только машины не предлагали нашему городу! Вот и покупали по одному экземпляру наиболее понравившиеся и бросали на самые тяжелые точки, выдавливая из них последние соки. Увы, выстояли только польские длиннющие Solaris Trollino. Или тот-же костюм: вы предлагаете на него только посмотреть и/или приложить к телу "на глаз". А потом ходить к портному чтобы он дотачивал или укорачивал брюки да пиджак. И если это покупка автомобиля, то вы предлагаете только посидеть в салоне работающим на холостых оборотах двигателем, общаясь с магнитофоном. Короче, предлагаете кота в мешке.

P.S. А как насчет гарантийного талона?

Шарфик
христианин
22/11/05 16:03

# 295538

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: shourisha, #295465] Help admins  

Во-первых, видимо Вы плохо прочли мои ответы Вам, где я уже третий раз повторяю одно и то-же, но Вы это не хотите видеть: Отношения в помолвке сильно отличаются от отношений в ежедневном быту

В предыдущем ответе говорилось об общецерковных отношениях ))))))))))
А в помолвке как раз показывается характер, когда общение становится более тесным.
Да и почему во время помолвки нельзя вместе готовить или стирать бельё? ))))) Если есть серьёзные причины для конфликтов или несовместимости, то они вылезут.

Во-вторых, сами внимательно смотритесь в свой-же ответ: "придумали помолвку"
Отсюда ряд вопросов:

1. Кто придумал?
- народное творчество
2. Когда придумал?
- в незапамятные времена
3. Какие причины толкали изобретателя помолвки придумать сей период?
- жизнь подсказала
4. Как было во времена, когда помолвку еще не придумали?
- тогда просто приводили девушку к парню или наоборот, и говорили - вот у вас завтра будет свадьба. В общем всё сильно от родителей зависело, часто мотивы были корыстными.
5. Где вообще помолвка в Писании? (не путать с "девушка обрученная")
Нет.. но тогда Вы согласны жениться, как женили, например, Исаака, Иакова?

Нормальный trial period обычно "without any limitation", только на протяжении 30-ти или 90 дней. Компания, которая предлагает софт с "trial period with limited features" обычно очень скоро банкротирует или ихний продукт дохлый сам по себе.

Давайте не будем углубляться в процесс покупки троллейбусов, для нас авторитет Писание, и именно на его условиях мы и обсуждаем эту тему. Именно оно называет секс до брака незаконным способом взаимоотношений. Значит аналогии с полным 30 дневным trial period неуместны. К тому же, если у людей и будут эти отношения, а потом они разбегутся, то останутся душевные раны не меньшие, а возможно даже большие, чем если бы было наоборот. Потому, я думаю, Бог предусмотрел сексуальные отношения именно в рамках завета.
Кстати, проанализируйте в Писании случаи добрачного секса, получилось ли что путное?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на