Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 69544 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (39) aka Zhandos (25) Шарфик (16) Sheva (7) Грицко (7) Ananke (6) DmitryM (6) Гость из Латвии (6) снс (5) Atenais (4) Tita (4) Юрий Шепетов (4) E'ven (3) Grigoriy (3) RationalThorn (3) dikaja_apelsina (2) makov0010 (2) Masha (2) o'skala (2) OLegs (2) SIBMAN (2) Зосима (2) Поклонница (2) Элиос (2) deema (1) finezza (1) FRC (1) g14 (1) MobiDik (1) Nurse (1) Oktava (1) Pchilka (1) Person (1) Tina (1) vadimmal (1) Георгиос (1) Мунист (1) Никколь (1) Ревекка (1) слава00 (1) Танюха (1) Ученица (1) ушур (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
31/08/05 15:59
prikolist.us

# 271775

браться за ручки и целоваться ROFL нов [re: o'skala, #271770] Help admins  

если для вас ЭТО уже секс , то кто ваш сексопатолог ?(я весь смеялся)

o'skala
31/08/05 16:22

# 271786

Re: браться за ручки и целоваться ROFL нов [re: Grigoriy, #271775] Help admins  

Видимо для Вас это и есть секс, раз уж Вы так сказанули.... :) В моём вопросе про секс не было ни слова....:)

Гость из Латвии
Записан как православный...
01/09/05 19:28

# 272212

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: dikaja_apelsina, #271339] Help admins  

А вот у меня такая ситуация :
Я как-то познакомился с девушкой, был атеистом. Она была верующей. Со временем я тоже поверил, покрестился. После крещения много интересных вещей произошло - от алкоголя меня тошнить стало (хотя я и не пил особо), после сигарет иногда плоховато становилось...и так далее. Вобщем, Господь меня принял в ученики (надеюсь) :)
Но до этого мы имели уже сексуальные отношения. Я, будучи, атеистом, убеждал её что всё это глупости и т.д. Они длились достаточно долго и мы уже просто к этому привыкли. Потом ситуация сложилась так, что ей стало негде жить, нам пришлось снимать квартиру (одна она не смогла бы - зарплаты у нас...сами понимаете). Мы очень любим друг друга, уже полгода как хотим пожениться чтобы выйти наконец из блуда и стать благословенной парой. Но у нас катастрофически нет денег. Мы считаем друг друга мужем и женой, просто пожениться возможности небыло и нет, а когда будет - обязательно сразу это и сделаем.

Вобщем, мысль какая....
Я считаю, что кто блудодействует специально, жестоко, со злостью, меняет партнёров, бегает, что называется "по бабам" тот и наказывается по-своему.
Ведь Господь всё видит, и видит и нашу ситуацию. У нас просто нет возможности. Каждый расценивается абсолютно индивидуально и каждому наказания по его делам. Я думаю в нашей ситуации (и в подобных) мы не заслуживаем за это дело смертельного наказания, ведь если бы была возможность мы бы уже давно поженились. Господь видит наши сердца по отношению друг к другу и к Нему...

Если я неправ, тут же поправьте меня, я не опытный, это было просто моё мнение.

DmitryM
Христианин
01/09/05 20:46
rusprotest.netfirms.com

# 272233

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Гость из Латвии, #272212] Help admins  

Мы очень любим друг друга, уже полгода как хотим пожениться чтобы выйти наконец из блуда и стать благословенной парой. Но у нас катастрофически нет денег.

А что, в Латвии гос-регистрация стоит много денег? Или венчания сильно платные?

Гость из Латвии
01/09/05 21:16

# 272238

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: DmitryM, #272233] Help admins  

Достаточно.
При том я заканчиваю последний год учёбы (я студент) и я не работаю, меня спонсирует отец (еда,оплата квартиры).
После того как закончу учёбу, тогда мы будем строить планы на будущее...
А одна только квартира - аренда - 100 латов + коммунальные + счётчики + телевизор + интернет + мобильный = 160 латов = примерно 270 долларов.
Подумайте...

DmitryM
Христианин
01/09/05 21:59
rusprotest.netfirms.com

# 272250

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Гость из Латвии, #272238] Help admins  

Я спросил про регистрацию.

Nurse
христианка
01/09/05 23:02

# 272261

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Гость из Латвии, #272212] Help admins  

Кроме регистрации и венчания, есть еще один способ выйти из блуда, как вы выразились. Совершенно бесплатный.
Просто перестаньте блудить, если ну действительно никак не пожениться.
Господь конечно видит ваши сердца. Он знает также, что вы читали все места Писания про блуд и знаете, что именно Он этим словом называет. И то, что вы себе находите оправдания, вовсе не означает, что и Он также ваше сожительство не станет расценивать как грех только потому, что "у вас нет денег". Невозможно блудить "специально, жестоко, со злостью" или "нечаянно, мягко и с добром". Ну не сможете вы на Суде оправдаться лепетом про то, что у вас денег не было. Вместите это, Гость из Латвии. Пока вы оправдываете сами себя, вы в неправильном положении перед Господом. Скорее всего, по не знанию. Назовите перед Господом свой грех - грехом, покайтесь и оставьте его. У вас целых три выхода. Я действительно не понимаю, какие такие нужны деньги, чтобы пойти в загс и сочетаться законным браком.

Sheva
Христианка
02/09/05 03:32
sheva-vet@ЖЖ

# 272293

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Гость из Латвии, #272238] Help admins  

А одна только квартира - аренда - 100 латов + коммунальные + счётчики + телевизор + интернет + мобильный = 160 латов = примерно 270 долларов.
Подумайте...

Подумала... Не поняла... Вышеперечисленные цифры - это повод для блуда? Зеленый свет, так сказать? Грехи разрешены, если доход человека ниже прожиточного минимума?

deema
09/09/05 12:32

# 274075

Уважаемый Гость,
спасибо за честность. Нам бы всем такую!

А про то, что денег мало, это не отговорка. Понятно, что всем хочется свадьбу человеческую сыграть, но увы... не всем по карману.

И вам правильно подсказали, что выходов не так уж и много - продолжать грешить, перестать иметь секс или пожениться (обвенчаться).

Кстати, я знаю одну пару, у которой тоже денег не было. Они сначала поженились, скромненько, бесплатненько, а потом, как деньги завелись, пир устроили. К тому моменту, правда, уже дети подрастали, зато совесть чиста осталась. Да и уважения как христиане они получили немалое.

Чего и Вам искренне желаю!

Гость из Латвии
09/09/05 18:03

# 274168

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: deema, #274075] Help admins  

Продолжать грешить - выход единственный. Нет человека без греха, от этого никуда не уплывёшь. Я вот когда начинал читать, думал - а может идеальный человек - это такой лентяй, которому лень даже слово сказать. Неговоря уже о всяких девушках, сигаретах и т.д. Если ты только ходишь молча на работу, приходишь домой, ешь, спишь, работаешь, ешь, спишь - и так всю жизнь :)
Идеально и без греха!
Почитал дальше - леность - тоже грех.
И куда деваться ?
Грешить будешь полюбому и не убежишь никуда.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на