Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 73599 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (39) aka Zhandos (25) Шарфик (16) Sheva (7) Грицко (7) Ananke (6) DmitryM (6) Гость из Латвии (6) снс (5) Atenais (4) Tita (4) Юрий Шепетов (4) E'ven (3) Grigoriy (3) RationalThorn (3) dikaja_apelsina (2) makov0010 (2) Masha (2) o'skala (2) OLegs (2) SIBMAN (2) Зосима (2) Поклонница (2) Элиос (2) deema (1) finezza (1) FRC (1) g14 (1) MobiDik (1) Nurse (1) Oktava (1) Pchilka (1) Person (1) Tina (1) vadimmal (1) Георгиос (1) Мунист (1) Никколь (1) Ревекка (1) слава00 (1) Танюха (1) Ученица (1) ушур (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Sheva
Христианка
09/09/05 18:53
sheva-vet@ЖЖ

# 274182

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Гость из Латвии, #274168] Help admins  

Продолжать грешить - выход единственный.
Грешить будешь полюбому и не убежишь никуда.

Да и правда , чего заморачиваться-то???

Грицко
христианин
12/09/05 01:55

# 274714

Без коментариев нов [re: Sheva, #274182] Help admins  

Дата: 11 сентября 2005, 22:06
От кого: Анна
Email: jana8122@mail.ru
Город, страна: Екатеринбург

Здравствуйте, я очень верующий человек, но живу около 1.8 мес. в гражданском браке. Это мой первый мужчина, и мне бы хотелось выйти за него замуж. Очень хочу детей. Пожалуйста помолитесь за нас., помолитесь за то чтобы он во мне не сомневался, любил меня все сильнее, верел в меня и быстрее определился с тем чтобы предложить мне стать его женой.

Огромное Вам спасибо!!!

Кол-во поддержавших эту молитву: 1

Юрий Шепетов
христианин
12/09/05 12:25
for-christ.org

# 274845

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Гость из Латвии, #274168] Help admins  

- Брак вы заключаете перед людьми или перед Богом?
И если перед Богом, то какое значение для Него имеет штамп в паспорте?
И если вы знаете, что Она - это именно та, единственная и нежно любимая, которую дал вам Бог, без которой вы теперь уже не сможете жить и которая любит вас - то что вам до законов, которые устанавливает ЭТОТ мир. Вы - свободны. Только любите друг друга и живите для Иисуса Христа.
Живите здесь как граждане Его небесного царства - тогда вы свободны от законов царства этого мира.
Скажите перед БОГОМ, что это отныне ваша жена, а она пусть скажет, что вы ее муж. Объявите это в собрании и пусть вас благословят - и не переживайте из-за штампа в паспорте. Главное, перед Богом будьте мужем и женой.
Или вам для того, чтобы по любви принадлежать друг другу обязательно нужна торжественная церемония и пир на весь мир?
Будет потом возможность - поставьте в паспорта штампы.

Пусть благословит Господь Иисус Христос ваш брак.

Pchilka
12/09/05 12:43

# 274848

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Юрий Шепетов, #274845] Help admins  

что вам до законов, которые устанавливает ЭТОТ мир...
А где вы живете многоуважаемый Юрий?

Atenais
в поиске
12/09/05 18:37

# 274936

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Гость из Латвии, #272212] Help admins  

нехватка денег- вовсе не оправдание, их никогда не будет достаточно.
Если мужчина действительно любит женщину и хочет жениться, он все для этого сделает. А так говорить "я ее люблю и тп " можно до бесконечности, это просто пустые слова.

Гость из Латвии
Записан как православный...
12/09/05 18:38

# 274938

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Юрий Шепетов, #274845] Help admins  

Ну мы друг друга такими и считаем...

Кстати, недавно был такой юморной случай...
Я встретил своего бывшего знакомого, долго болтали, спорили-спорили о чём-то... и тут продолжение, цитирую :
он : - ай, зачем что-то копить и т.д., карьеру строить... всё равно ты умрёшь
я : - а ты не веришь в жизнь после смерти ?
- нет
- а зачем тогда у тебя крестик на груди ?
- ааа... эт я в Бога верю, но это другое.

Я смеялся очень долго, посмейтесь и вы :)

Грицко
христианин
12/09/05 19:53

# 274963

Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Гость из Латвии, #274938] Help admins  

Объясняю для несовсем понятливых - почему необходимо иметь печать в паспорте . Гражданская власть - это власть так или иначе поставленная Богом - хочеш иметь секс - женись - регистрация брака - недорого , никто тебя не осудит если ты зарегистрировал свои отношения - если же нет то как бы ты не выкручивался как бы ты не оправдывался и как бы ты не извивался - у тебя нет выхода - ты грешник потому что ты имееш сексуальные отношения вне граждански зарегистрированного брака и только в редких случаях священник может венчать вас вне гржданского брака но это исключение а не правило , поэтому все что ты говориш абсолютная ерунда и просто самооправдание блуду - в чем ты и твоя сожительница находитесь , у нас в церкви вас бы уже через 2 недели отлучили от церкви , так как нет ничего общего у Невесты Христа и блудом.
Peace

Георгиос
Евангельский христианин
13/09/05 13:05

# 275193

Брак заключается перед людьми(Бог и без церимоний всё знает), так Бог определил, что бы люди знали кто чей и не подовали повода для греха. Я согласен что для жизни не обязательна торжественная и пышная церимония, но Богом установленно, что любящие люди ОФИЦИАЛЬНО (для данного общества) заявляют миру о своём решении жить вместе как семья. И не соблюдение этого есть грех. А грех благословить Бог не может.

Юрий Шепетов
христианин
13/09/05 13:44
for-christ.org

# 275213

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Георгиос, #275193] Help admins  

Друг мой, не возлагайте на других людей бремя своих человеческих постановлений, которое Бог на них не возлагал.

Вы ревнуйте о том, чтобы вам и Грицьку не иметь духовного блуда и тогда будете видеть, что Бог называет блудом физическим, а что не называет.

Грицко
христианин
13/09/05 18:27

# 275314

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Юрий Шепетов, #275213] Help admins  

безосновательно дорогой проффессор , безосновательно , а тем более вы забыли о настоящем убийце побывавшем до нас в этом кабинете....
Этой фразой я хотел бы сказать то что вы не просто грешите но и упрямствуете в грехе блуда , и при это осуждаете других кто не блудит - назвав нас духовными блудниками ... 8-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на