Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 73600 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (39) aka Zhandos (25) Шарфик (16) Sheva (7) Грицко (7) Ananke (6) DmitryM (6) Гость из Латвии (6) снс (5) Atenais (4) Tita (4) Юрий Шепетов (4) E'ven (3) Grigoriy (3) RationalThorn (3) dikaja_apelsina (2) makov0010 (2) Masha (2) o'skala (2) OLegs (2) SIBMAN (2) Зосима (2) Поклонница (2) Элиос (2) deema (1) finezza (1) FRC (1) g14 (1) MobiDik (1) Nurse (1) Oktava (1) Pchilka (1) Person (1) Tina (1) vadimmal (1) Георгиос (1) Мунист (1) Никколь (1) Ревекка (1) слава00 (1) Танюха (1) Ученица (1) ушур (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
shourisha
16/09/05 21:48
www.spreadbible.com

# 276326

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Grigoriy, #271181] Help admins  

христиане живут вне брака половой жизнью

Ура! Наконец-то нашелся человек, который мне наконец-то покажет в Писании место: "...и объявляю вас мужем и женою!". А то я все никак не найду в Писании где-ж эта трехсекундная черта "до брака" и "после брака", и никак не пойму каким боком отличается "гражданский брак" от негражданского(?) брака -- женщина всеравно та-же, и любовь та-же, и родительские благословения те-же, и обеты те-же... А где в Писании пиршество брака и прочие заморочки -- ну никак не вижу.

P.S. Я вот уже целый год живу половой жизнью: все кровати нету, приходится спать на полу... :))))

aka Zhandos
сложно сказать
17/09/05 12:47

# 276473

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Grigoriy, #271181] Help admins  

полностью попирая элементарные рамки морали
С этого места подробнее - в чем аморальность подобной связи?

aka Zhandos
сложно сказать
17/09/05 12:48

# 276474

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: finezza, #271185] Help admins  

И вообще я знаю семей 5, которые будучи христианами, начали свою семейную жизнь с греха. Теперь эти семьи распались. Страдают не только сами "влюбленные", но и их дети...
А я знаю пары, которые начали семейную жизнь со "святости", и их семьи сейчас распались во многом по этой причине. Что теперь?

aka Zhandos
сложно сказать
17/09/05 12:51

# 276475

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: dikaja_apelsina, #271339] Help admins  

Я хочу принадлежать своему мужу всецело.
Скажите честнее: я хочу, чтобы мой муж принадлежал мне всецело:)

aka Zhandos
сложно сказать
17/09/05 12:53

# 276476

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: o'skala, #271770] Help admins  

Я правильно поняла, что молодому юноше и молодой девушке, которые хотят быть повенчаны, нельзя до брака ни за руки браться, ни обмениваться поцелуями?
Конечно, нельзя... Более того, даже испытывать сексуальное влечение нельзя - уже сблудил в своей душе!

aka Zhandos
сложно сказать
17/09/05 13:05

# 276478

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Гость из Латвии, #274168] Help admins  

Гостю из Латвии: Мое личное мнение: Если Бог есть, то ему то уж точно пофиг, стоит у Вас штамп в паспорте или нет! А то можно подумать подонки не вступают в "законные" браки, которые в глазах Бога мерзость:)

aka Zhandos
сложно сказать
17/09/05 13:16

# 276480

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Грицко, #274963] Help admins  

Гражданская власть - это власть так или иначе поставленная Богом - хочеш иметь секс - женись
Мде... Гражданской власти давно уже пофигу, именно гражданская власть ввела понятие "гражданский брак", уже давно никто, кроме людей религиозных, подобное сожительство не осуждает. Это раз.
"хочешь иметь секс - женись!" - ах, какая знаковая фраза! Я как представлю. сколько пацанов поженились на просто симпатичных им девченкам только с одной целью - легализовать секс! Ужос! А потом, когда они насексились вдоволь, вдруг выясняется, что ничго больше нет. А пастырьки с радостью женили их, избавляясь от проблемы блуда. Они то от своих проблем избавтились, а дальше уже никого не волнует.
Это два:)

dikaja_apelsina
католик
17/09/05 15:34

# 276512

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: aka Zhandos, #276475] Help admins  

Ну это было бы конечно тоже очень хорошо...хотя ямогу говорить тока за себя..а муж..не думаю что я бы не смогла принять парня котрый раньше уже жил сексуальной жизнью.

Sheva
Христианка
17/09/05 16:12
sheva-vet@ЖЖ

# 276532

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: dikaja_apelsina, #276512] Help admins  

не думаю что я бы не смогла принять парня котрый раньше уже жил сексуальной жизнью.

Ты считаешь такого парня второсортным? Недостойным любви и неспособным любить?

aka Zhandos
сложно сказать
17/09/05 16:53

# 276554

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: dikaja_apelsina, #276512] Help admins  

Я просто предлагаю Вам задуматься о чувстве собственника, которое лежит в основе того, что люди называют любовью.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на