Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 73170 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (39) aka Zhandos (25) Шарфик (16) Sheva (7) Грицко (7) Ananke (6) DmitryM (6) Гость из Латвии (6) снс (5) Atenais (4) Tita (4) Юрий Шепетов (4) E'ven (3) Grigoriy (3) RationalThorn (3) dikaja_apelsina (2) makov0010 (2) Masha (2) o'skala (2) OLegs (2) SIBMAN (2) Зосима (2) Поклонница (2) Элиос (2) deema (1) finezza (1) FRC (1) g14 (1) MobiDik (1) Nurse (1) Oktava (1) Pchilka (1) Person (1) Tina (1) vadimmal (1) Георгиос (1) Мунист (1) Никколь (1) Ревекка (1) слава00 (1) Танюха (1) Ученица (1) ушур (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Грицко
христианин
01/10/05 09:38

# 280511

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: aka Zhandos, #276473] Help admins  

ушли в офтопик господа в офтопик , может вернемся к теме ?

MobiDik
11/11/05 18:58

# 291902

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Грицко, #280511] Help admins  

судьба - это словообразование судит Бог. ее не выбирают, ее получают.
отношения нужны, сношения противопоказаны

Исправлено пользователем MobiDik 11/11/05 07:00 PM.

Tina
Христианка
14/11/05 17:31

# 292868

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Grigoriy, #271181] Help admins  

Я люблю Бога, но вера моя слаба сейчас, когда Он так мне нужен. Я люблю и не хочу потерять своего любимого. Будет ли это грех, если он будет у меня первый и единственный, потом же будет свадьба ?А я не совершила блуда, ведь он мой первый и навсегда? Значит Бог не осудит нас? Помогите, пожалуйста, разобраться пока не поздно.

shourisha
14/11/05 18:40
www.spreadbible.com

# 292888

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Tina, #292868] Help admins  

Блуд -- это-ж проституция. Прелюбодеяние -- это измена уже данного завета (т.е. сексуаьлные отношения с другим лицом, будучи женытым/замужем).

снс
христианка
15/11/05 16:32

# 293194

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: Tina, #292868] Help admins  

Tina, не знаю, помогу ли Вам разобраться, но хочу сказать, что Вы не одна в такой ситуации, и не одной Вам в голову приходят подобные мысли. Но, пожалуйста, подождите все-таки до свадьбы, если Ваш жених так дорог Вам и Вы уже сейчас цените свою будущую семью с ним, не начинайте эту семью со греха, подождите до свадьбы. Где-то уже было на этом форуме сказано, что очень многие прелюбодеяния совершаются уже именно женихом и невестой. Искушение совершить прелюбодеяние возрастает в этот период, мне кажется, потому что человек становится Вам все роднее и роднее, Вы уже сейчас смотрите на него как на мужа почти, но постарайтесь (молитесь, следите за собой, не создавайте себе условий, которые могут привести ко греху) продержаться еще. Я тоже невеста, и тоже жду свадьбы. Давайте ждать вместе? :)

И еще, конечно, несколько настораживает Ваша фраза "боюсь потерять любимого". Вы боитесь, что если Вы решите подождать с сексом до свадьбы, он может Вас бросить?

Исправлено пользователем снс 15/11/05 04:34 PM.

shourisha
15/11/05 16:58
www.spreadbible.com

# 293201

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: снс, #293194] Help admins  

> прелюбодеяния совершаются уже именно женихом и невестой.

Интеревно. Это как? Прелюбодеяние может быть совершено только мужем и женою, тем самым разорвав верность клятве. Какой разрыв клятвы между женихом и невестой?

Грицко
христианин
16/11/05 05:50

# 293411

когда совершила блуд - поздно ... поздно пить боржоми когда почки отвалились , это тоже на всю жизнь
если нет - то присоединюсь к мнению выше - ненадо начинать семейную жизнь с греха

снс
христианка
16/11/05 09:19

# 293441

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: shourisha, #293201] Help admins  

> Интеревно. Это как? Прелюбодеяние может быть совершено только мужем и женою, тем самым разорвав верность клятве. Какой разрыв клятвы между женихом и невестой?

на мой взгляд это будет прелюбодеяние против будущего мужа

shourisha
16/11/05 12:05
www.spreadbible.com

# 293493

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: снс, #293441] Help admins  

> на мой взгляд это будет прелюбодеяние против будущего мужа

Это как цыгане: побьют ни в чем неповинного ребенка. А шоб знал на будущее. :)
И как по-вашему можно рассторгнуть контракт, которого никогда еще не существовало?

снс
христианка
16/11/05 13:15

# 293515

Re: Можно ли христианам иметь добрачные , внебрачные ,отношения?. нов [re: shourisha, #293493] Help admins  

Скажите только, пожалуйста, Вы правда не понимаете, что я имею в виду или это всё игра словами, чтобы добиться более точных формулировок (прелюбодеяние, блуд, грех против тела, etc.)? Если второе, то давайте я просто признаю поражение, и все довольны. :)

Если первое, то вот что я думаю: во-первых, брачный союз -- это обещание и ответственность не только супругов друг перед другом, но и перед Богом тоже. И даже если Вы не признаете то, что секс до свадьбы одного супруга есть грех против другого супруга, который будет даден Богом через какое-то время (и это Ваше право), то согласитесь ли Вы с тем, что секс до свадьбы есть грех против Бога?
Можно вообще считать, что брачный союз -- договоренность трех сторон, Бога и супругов. И даже если третья сторона пока не появилась, перед Богом определенная ответственность уже есть. Также, я уверена, есть ответственность и перед даже будущим супругом, своими теперешними грехами можно привнести последствия в семью и навредить супругу.
Пример насчет контракта я Вам не объясню, но могу дать, в свою очередь, другой пример -- когда даже неверующая женщина планирует беременность, она предпринимает ряд мер -- если, например, курила или пила противозачаточные таблетки, бросает за три месяца до момента, когда хотела бы забеременеть; иначе это (и много чего другого) может сказаться на ребенке. Так вот лучше я сейчас откажусь для чего-то, чтобы не навредить своей будущей семье, войдя в нее с последствиями греха.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на