Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25587 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Werwolf (24) Гром... (19) Anatol (17) Edmont (12) Kutusch (7) Nosferatu (7) Savl (5) tomik54 (5) Ariadna (4) EMIGRANT (3) Аваллакх (3) НектоИванов (2) Eddie (1) Pandora (1) воанергес (1) Мирра (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
11/09/05 23:21

# 274698

Re: Ад - на Земле. нов [re: Nosferatu, #274495] Help admins  

Спешу рассказать сию радостную для меня новость моей матери. То-то она счастлива будет узнать, что она - не христианка (а я как рад!!!)

Ну, и какова реакция?
Не нашлепала по местам рождения ног?

EMIGRANT
"масон"
12/09/05 00:46

# 274708

Re: Ад - на Земле. нов [re: Savl, #274698] Help admins  

*долго думая, взгляд пространный*

А все же, откуда ноги рождаются-то?

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
12/09/05 06:23

# 274754

Re: Ад - на Земле. нов [re: EMIGRANT, #274708] Help admins  

По разному. У кого из ушей, у кого от шеи.
Чтобы точно сказать, надо видеть человека.

Anatol
Христианин
12/09/05 16:44

# 274904

Re: Ад - на Земле. нов [re: Nosferatu, #274498] Help admins  

/А вот я считаю себя арийцем - и это плохо?/- собственно ничего плохого, пока такие как Вы не возмут в руки "шмайсер", одержимы идеей "жизненого пространства на Востоке".

/Так что не стоит обвинять арийцев в том, что якобы сделал Гитлер (якобы!!!)./

Так, что Гитлер такой же белый и пушистый кака ВЫ?

/То ли лыжи не едут, то ли... Вот "не дай боже" случится у вас рак. Посмотрим как Вы Библией излечитесь. Предупреждаю, я не хочу чтобы у Вас был рак. /

Спасибо, что не хотите мне зла и то хорошо.
Про себя- я всю жизнь страдаю не излечимой болезнью хожу по врачам, за 9 лет только 1 раз Бог мне сказал, что исцелит когда это случиться незнаю. Верю несмотря на все "усилия" врачей, Бог силен исцелить.

/Когда я укуренный - для меня тоже всё гармонично /

После этого начнуться отходняки, этот кайф временный и он сведет Вас в могилу.

Nosferatu
Сатанизм
15/09/05 10:02

# 275778

Re: Ад - на Земле. нов [re: Savl, #274698] Help admins  

Ну, и какова реакция?
Не нашлепала по местам рождения ног?

Неа. Спросила где такие умники водятся. Ну я и сказал, что такие умники водятся на христианском форуме. Видели бы вы её глаза...

Nosferatu
Сатанизм
15/09/05 10:10

# 275780

Re: Ад - на Земле. нов [re: Anatol, #274904] Help admins  

собственно ничего плохого, пока такие как Вы не возмут в руки "шмайсер", одержимы идеей "жизненого пространства на Востоке".

Стандартное мышление христиан и стандарное мышление об арийцах. Кстати, MP-40 - не шмайсер.

Так, что Гитлер такой же белый и пушистый кака ВЫ?

Я не белый и пушистый - а чёрный и шипастый. А Гитлер. А что Гитлер. Про него больше баек и сказок, чем реальных действий.

Про себя- я всю жизнь страдаю не излечимой болезнью хожу по врачам, за 9 лет только 1 раз Бог мне сказал, что исцелит когда это случиться незнаю. Верю несмотря на все "усилия" врачей, Бог силен исцелить.

Давайте так. Вы молитесь Великому Nosferatu, отсылаете мне подарки, деньги, а я в свою очередь обещаю вам выздоровление, но выполню своё обещание с той же вероятностью, что и бог. Договорились?

После этого начнуться отходняки, этот кайф временный и он сведет Вас в могилу.

Отходняк у меня - только макушка головы холодная. И всё.

Anatol
Христианин
15/09/05 14:54

# 275845

Re: Ад - на Земле. нов [re: Nosferatu, #275778] Help admins  

/Видели бы вы её глаза... /
Варианты ответа:
-страшные а гневе
-умиленные со слезами
-круглые
-квадратные
-все вместе взятое и так на всю оставшуюся жизнь
-прочие

Anatol
Христианин
15/09/05 15:05

# 275849

Re: Ад - на Земле. нов [re: Nosferatu, #275780] Help admins  

/Кстати, MP-40 - не шмайсер./

Без тебя знаю.

/Я не белый и пушистый - а чёрный и шипастый. /

Ранее:

/Я горжусь, что у меня светлые волосы, голубые глаза, ещё несколько признаков арийской расы. /

Наверно вы хамелеон или хамер или хаккер? То Вы светлый, то черный?
Наверное это побочное действие курева Вы уж поосторожнее с этим не шутят, а то прийдут чертики и заберут в палату к Бонапарту.

/Давайте так. Вы молитесь Великому Nosferatu, отсылаете мне подарки, деньги, а я в свою очередь обещаю вам выздоровление, но выполню своё обещание с той же вероятностью, что и бог. Договорились?/

Великому Nosferatu- это Вы что ли? Только Вы сначала между собой разберитесь Вы действительно великий или может ма-а-а-люсенький, а то Вас не поймеш Вы то белый, то черный теперь Вы говорите, что великий ну прям точно палата с Бонапартом ждет Вас. (шутка)

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
15/09/05 16:55

# 275873

Re: Ад - на Земле. нов [re: Werwolf, #271824] Help admins  

Между прошлым и будущим, в смысле того, как я сейчас понимаю время. Я верю, что человеческое сознание имеет божественную природу и оно бессмертно. Я не отождествляю сознание с телом, потому что я - не тело.
Доказывать я это никому не собираюсь. Хочет чел думать, что после смерти он исчезнет и готов ради непонятно чего защищать эту идею - да будет так для него

Сразу вспомнились слова из любимой песни-" Есть только миг, между прошлым и будущем, есть только миг,за него и держись"

Я тоже не отожествляю свое сознание,свою сущность с телом,потому как знаю,что тело- это всего лишь оболочка ,"чехол" для меня,реальной.

Научиться постигать мгновения-значит,научиться постигать жизнь.

Edmont
15/09/05 18:29

# 275908

Re: Ад - на Земле. нов [re: tomik54, #275873] Help admins  

Я тоже не отожествляю свое сознание,свою сущность с телом,потому как знаю,что тело- это всего лишь оболочка ,"чехол" для меня,реальной.

Интересно, а что сейчас Вы нереальны только потому, что Ваша душа заключена в материальную оболочку? На самом деле, мне непонятно как можно провозглашать истинность сознания и фальшивость тела. Тело это прекрасное средство, помогающее нашему сознанию (душе) существовать в материальном мире и трехмерном пространстве. Душа лишенная тела не может адекватно существовать в материальном мире, но я этим не хочу сказать, что она может существовать только в теле. Мое мнение таково: душа на протяжении своего бытия может находится в двух состояниях - активном и пассивном.
Как я уже говорил, я считаю, что душа есть особая энергия зависящая от модификаций головного мозга человека. Пока человек живет, он постоянно испытывает на себе последствия модификаций головного мозга - идей. Следовательно душа находится в активном состоянии, она поглощает информацию получаемую от различных способов познания окружающей действительности. После смерти человека, душа как энергия не может исчезнуть (закон сохранения энергии) и переходит в новое состоянии - пассивное. Лишенная средств познания (мышление, органы чувств) душа прекращает познавать, а становится вместилищем информации окончательно сливаясь с информационным полем Земли чему раньше мешало тело и собственно мозг. Почему мозг мешает душе сливаться с информационным полем? Это похоже на то, как корабль не может пристать в шторм на пристани. Так и душа, постоянно испытывая на себе шторм модификаций головного мозга, не может слится с информационным полем, так как для этого ей необходимо не испытывать возмущений. Так как душа сливается с информационным полем она перестает принадлежать кому то и не может быть идентифицирована как принадлежащая какой-то личности. Поэтому душа конкретного человека не может вселятся в живущего человека, но живущий человек теоретически может получить доступ до информации заключенной в информационном поле Земли, частью которого является душа, как при рождении так и во время жизни.
При этом отбрасывать роль тела нельзя, ведь разве не тело служит инструментом познания. Все одинаково важно - и душа и тело.
Но заранее утверждаю, что я решительно отвергаю всякую божественную природу души. Природа души, если хотите, человеческая, а не божественная.

Исправлено пользователем Edmont 15/09/05 07:32 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на