Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25589 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Werwolf (24) Гром... (19) Anatol (17) Edmont (12) Kutusch (7) Nosferatu (7) Savl (5) tomik54 (5) Ariadna (4) EMIGRANT (3) Аваллакх (3) НектоИванов (2) Eddie (1) Pandora (1) воанергес (1) Мирра (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Kutusch
не религиозна и не атеист
31/08/05 16:18

# 271783

Re: Ад - на Земле. нов [re: Werwolf, #271778] Help admins  

Не знаю, как Вы пришли к такому выводу. Я этого не говорил. :)

Пришла потому, что вы (с вы мне тяжело, можно ты?) написали, что у меня так запросто могут угнать коров... Типа я настолько добрая, что их отдам. Значит, я не так поняла.

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
31/08/05 16:19

# 271784

Re: Ад - на Земле. нов [re: Werwolf, #271777] Help admins  

Навсегда - не желаю. Свою жизнь на земле я рассматриваю, как промежуточный эпизод

Гром...
Вольный
31/08/05 16:34

# 271789

Re: Ад - на Земле. нов [re: Werwolf, #271777] Help admins  

Вы не знаете, испытываешь или нет, пока не попробовали.

После смерти гибнет мозг. Следовательно, гибнет сознание.
Навсегда - не желаю.

Есть причины нежелания?

Гром...
Вольный
31/08/05 17:29

# 271815

Re: Ад - на Земле. нов [re: Kutusch, #271746] Help admins  

Вы думаете, что хорошие люди - обязательно слабые?

Кстати, на днях осознал одно наблюдение: молодые девушки часто путают понятия добрый и глупый...

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
31/08/05 17:47

# 271824

Re: Ад - на Земле. нов [re: tomik54, #271784] Help admins  

Между прошлым и будущим, в смысле того, как я сейчас понимаю время. Я верю, что человеческое сознание имеет божественную природу и оно бессмертно. Я не отождествляю сознание с телом, потому что я - не тело.
Доказывать я это никому не собираюсь. Хочет чел думать, что после смерти он исчезнет и готов ради непонятно чего защищать эту идею - да будет так для него.

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
31/08/05 18:11

# 271834

Re: Ад - на Земле. нов [re: Kutusch, #271746] Help admins  

Еще раз объясню, почему у Вас угонят коров.
Дело в том, что люди низкие обязятельно будут давить человека с высокоми моральными устоями и он окажется, как на зоне - у параши. Именно так делали при Сталине, когда расселяли в лагерях интеллигентов по разным блокам, смешивая их равномерно с уголовниками, чтобы они не вздумали внутри лагеря создать свое, высокоморальное общество, без насилия.
Вот тут и работает закон замещения: Если смешать 99 килограммов мармелада и 1 кг дерьма, то получится 100 килограммов дерьма. Дерьмо всегда берет верх и покуда в человеческом обществе есть хоть крупица этого дерьма, все общество будет превращаться в дерьмо.
Чтобы у Вас не угнали коров, Вам надо будет применить насилие, защищая их. То есть, Вы будете применять те же методы, что и тот, что пришел забрать коров. Помнится, в начале разговора речь шла о том, что людям следует меняться в лучшую сторому и тогда их примеру последуют и остальные. Как бы не так.

НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
31/08/05 18:36

# 271839

Re: Ад - на Земле. нов [re: Werwolf, #271824] Help admins  

/// Хочет чел думать, что после смерти он исчезнет и готов ради непонятно чего защищать эту идею - да будет так для него.///

-Да что Вы,Werwolf!Неужто и впрямь думаете,что материалисты все как один о смерти грезят?!Я - с удовольствием поверил бы в бессмертие,ведь это крутая вещь!По крайней мере,первые пару тысячелетий..-)Потом может и достать.
Но,какая на самом деле разница,веришь ты в нечто,или же нет?-обьективно,оно либо существует,либо нет,а вера,надежда и всякие чаянья ему до ж...

Мирра
31/08/05 19:41

# 271874

Re: Ад - на Земле. нов [re: Werwolf, #271288] Help admins  

\\мы на земле живем В АДУ\\

На эту тему есть множество вариаций в фантастической литературе. Жизнь в человеческом обличье на Земле как: научные эксперименты; наказание за плохое поведение "там"; и наконец (особенно люблю!) как экстремальный туризм. Причем для получения путевочки нужно нефигово потрудиться на благо мироздания... -)

\\А не преступление ли рожать детей в АД? \\

Если рассматривать рождение как реализацию упомянутой путевки, то - нет. -)

Кстати, в свете этого и демографическая разница между развитым и третьим миром объяснима. В сытом, спокойном обществе скучно. Вот у мусульман и африканцев - у тех да, сплошной экстрим!.. -))

В общем, наблюдается очередной туристический бум. -)

Kutusch
не религиозна и не атеист
31/08/05 20:13

# 271892

Re: Ад - на Земле. нов [re: Werwolf, #271834] Help admins  

Дело в том, что люди низкие обязятельно будут давить человека с высокоми моральными устоями и он окажется, как на зоне - у параши.

Это применимо ко мне? Как вы думаете, какие у меня моральные устои? Очень интересно узнать, что думают незнающие о человеке люди.

Чтобы у Вас не угнали коров, Вам надо будет применить насилие, защищая их. То есть, Вы будете применять те же методы, что и тот, что пришел забрать коров. Помнится, в начале разговора речь шла о том, что людям следует меняться в лучшую сторому и тогда их примеру последуют и остальные. Как бы не так.

Да, методы те же, но направлены они будут не на разрушение, а на сохранение. Разница есть? Да, я хочу добра, но это применимо лишь к тем людям, которые действительно нуждаются в помощи, ищут её. И если у меня попросят денег на бутылку, я не дам. Это вопрос рациональности. А могу ли я помочь человеку? Будет ли от этого результат? Не напрасно ли я потрачу своё время?

Гром...
Вольный
31/08/05 21:13

# 271916

Re: Ад - на Земле. нов [re: Werwolf, #271824] Help admins  

Хочет чел думать, что после смерти он исчезнет и готов ради непонятно чего защищать эту идею - да будет так для него.

А я Вам объясню: бессмертие сознания не доказано, следовательно его нет. Так зачем защищать ложное утверждение?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на