Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25582 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Werwolf (24) Гром... (19) Anatol (17) Edmont (12) Kutusch (7) Nosferatu (7) Savl (5) tomik54 (5) Ariadna (4) EMIGRANT (3) Аваллакх (3) НектоИванов (2) Eddie (1) Pandora (1) воанергес (1) Мирра (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Werwolf
Мальчиш-Плохиш
01/09/05 00:30

# 271956

Re: Ад - на Земле. нов [re: Kutusch, #271892] Help admins  

//Это применимо ко мне?//

Не к Вам, а к Вашей маниловщине: "А как было бы хорошо, если бы все вокруг сразу стали добрыми!" (с)

//Да, методы те же, но направлены они будут не на разрушение, а на сохранение. Разница есть?//

А знаете, ни один бандит, который даже убивал людей, не считает себя убийцей или бандитом. Он считает себя борцом за справедливость.

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
01/09/05 00:39

# 271958

Re: Ад - на Земле. нов [re: Гром..., #271916] Help admins  

//бессмертие сознания не доказано, следовательно его нет. //

Доказано, давно доказано. Только до понимания этого доказательства надо дорасти.

Ariadna
Asatru
01/09/05 04:27

# 271979

Re: Ад - на Земле. нов [re: Werwolf, #271688] Help admins  

Вот и Вы полагаете, что для Вас что-то кто-то будет делать. :)

А может там совет душ :))) И участники его по очереди меняются :))) Так что всё делается по очереди :)))
Я ж не помню :))))))

Kutusch
не религиозна и не атеист
01/09/05 10:51

# 272034

Re: Ад - на Земле. нов [re: Werwolf, #271956] Help admins  

Не к Вам, а к Вашей маниловщине: "А как было бы хорошо, если бы все вокруг сразу стали добрыми!" (с)

Значит, по-вашему, будет плохо?

А знаете, ни один бандит, который даже убивал людей, не считает себя убийцей или бандитом. Он считает себя борцом за справедливость.

То, что "ни один", я бы так категорически не утверждала. А справедливости, думаю, нет. Для меня справедливо одно, для вас - другое, а общечеловеческой справедливости - нет.

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
01/09/05 11:00

# 272041

Re: Ад - на Земле. нов [re: Kutusch, #272034] Help admins  

//Значит, по-вашему, будет плохо?//

А вот как было, так и будет. Как жрали друг друга, так и будут жрать. Для меня этот вопрос вообще вне сомнения. Я вовсе не для того начал тему, чтобы доказать это Вам, а для того, чтобы узнать "Где выход?".

Гром...
Вольный
01/09/05 11:32

# 272053

Re: Ад - на Земле. нов [re: Werwolf, #271958] Help admins  

Доказано, давно доказано. Только до понимания этого доказательства надо дорасти.

Надо дорасти? :) Можете привести само доказательство или ссылку?

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
01/09/05 11:34

# 272054

Re: Ад - на Земле. нов [re: НектоИванов, #271839] Help admins  

//Я - с удовольствием поверил бы в бессмертие,ведь это крутая вещь!//

Меня радует, что Вы хотите поверить в это, что говорит о благородных наклонностях Вашей души.
Но Вам не дает это сделать отсутствие фактов. У Вас есть только то, что Вы вывели из наблюдений и научного опыта. Но это далеко не все, согласитесь?
Но тем не менее Вы утверждаете что-то недоказуемое, вроде: "Кроме этого ничего нет".
Есть еще многое, чего Вы не знаете. Только почему-то бессмертие Вы заранее отвергаете, как новое знание о мире, попадая в капкан собственной системы представлений.

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
01/09/05 11:49

# 272060

Re: Ад - на Земле. нов [re: Гром..., #272053] Help admins  

//Надо дорасти? :) Можете привести само доказательство или ссылку? //

Доказательство Вам никто на блюдечке не выложит, но есть путь его найти самому:
ссылка
Подобные сами найдете.

Изучайте, изучайте, изучайте до посинения. А когда зайдете в тупик, тогда Вам откроется путь к доказательству.

Гром...
Вольный
01/09/05 12:08

# 272064

Re: Ад - на Земле. нов [re: Werwolf, #272060] Help admins  

Доказательство Вам никто на блюдечке не выложит

Тогда кто и где доказал бессмертность сознания? Любое доказательство строиться на логике и его понять может любой владеющий логикой. А "аргументы" типа "Ты еще мал, много не знаешь", "Надо в Бога верить, что бы понять" и т.д. - это не аргументы в пользу истинности. Доказательство как раз и преподноситься на блюдечке.
А когда зайдете в тупик, тогда Вам откроется путь к доказательству.

Чье-то мнение не является доказательством!

Так где доказательство?

Anatol
Христианин
01/09/05 12:40

# 272072

Re: Ад - на Земле. нов [re: Werwolf, #271824] Help admins  

/Я верю, что человеческое сознание имеет божественную природу и оно бессмертно. /

О-о-о-о-о наконец нашелся верующий атеист, а говорили таких не бывает, заблуждаються товарищи атеисты.

/Доказывать я это никому не собираюсь/

Наконец и Вы стали говорить, что небудете ничего доказывать, а просто верите, хорошо если Ваша просто вера станет еще и "верой Божьей".

P.S. А я говорил, что атеисты, это вера наоборот.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на