Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25591 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Werwolf (24) Гром... (19) Anatol (17) Edmont (12) Kutusch (7) Nosferatu (7) Savl (5) tomik54 (5) Ariadna (4) EMIGRANT (3) Аваллакх (3) НектоИванов (2) Eddie (1) Pandora (1) воанергес (1) Мирра (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Гром...
Вольный
02/09/05 13:11

# 272375

Re: Ад - на Земле. нов [re: Anatol, #272162] Help admins  

Так точно и атеисты если они не захотят поверить в существование Бога то бэ-э-эсполэзно.

Верить можно только в недоказанное (необязательно в недоказуемое). Если вера обоснована (субъект веры доказан), то это уже знание. Причинами веры является желание и необходимость. Про первую причину прекрасно сказал А. П. Чехов: "Голодная собака верит только в мясо". Следовательно, "захотеть" поверить равносильно пойти на поводу у своих желаний.

воанергес
христианин
02/09/05 13:12

# 272376

Re: Ад - на Земле. нов [re: Werwolf, #271288] Help admins  

Теперь резонный вопрос.
А не преступление ли рожать детей в АД? Ведь рождая детей, мы несем ответственности не только за их скорби, потери, болезни и страдания в жизни, но и за их неминуемую смерть в конце ее. Все это мы создаем им и все это произойдет по нашей с вами вине. Даже если Вы очень богаты, рай вы своим детям все-равно не купите. Если вы купите им все, они умрут от скуки пресышения, станут наркоманить, вешаться, резать вены. Ад - он так уж устроен, что оградиться от него нельзя, он неминуемо достанет любого, кто в нем.

Что скажете?

Приветствую вас уважаемый Werwolf и всех участников форума!
Резонный вопрос,который вы задали, был актуален и во все времена христианства.
Рассмотрим сначала вопрос об аде.
Ад-(гадес, шеол) означает могила. Измучившись от бед, Иов молился попасть туда для освобождения от страданий( Иов14:13 ). Место это бездеятельности и отсутствия памяти(Псал.6:6; Еккл.9:10; Исайя 38:18 ); но мертвые будут находиться там не вечно и ад и смерть для многих будут уничтожены ( Откр.20:13-15 ).Услышат гласа Сына Божьева и изыдут оттуда творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло- в воскресение осуждения.(Иоан.5:28,29).
А не преступление ли рожать детей в АД?
В какой то мере да!,что я имею ввиду?
Само рождение ребенка-это благословение Бога( Быт.1:28 ), но после грехопадения, человечество передает грехи через потомство из поколения в поколение и соответственно подвергает новорожденных страданию.
Какой же выход?
1)Брак только между любящими мужем и женой должен быть свят!
2)Иметь великое терпение и взаимопонимание того,что двое могут смотреть на одно и тоже и мыслить по разному; соответственно уметь договариваться и принимать одно правильное решение и обоим следовать этому решению.
3)После всего этого + готовность дарить Любовь, можно подумать о рождении ребенка.
4)Иметь ввиду , что окружение ребенка в развитии может быть разным и надо суметь объяснить, что он рожден для Любви и научить его быть терпимым к.о всем людям.
5)Но и тогда, воспитывающийся в Любви ребенок, взрослея и думая о смерти будет страдать.
6)Поэтому, самое главное, надо наипервейши разобраться в пути жизни, смерти и воскресения из мертвых и ваш ребенок будет счастлив.

А теперь вопрос где всему этому вы можете научиться ?

Edmont
02/09/05 13:17

# 272378

Re: Ад - на Земле. нов [re: Anatol, #272147] Help admins  

Читаю Ваши послания и диву даюсь - аргументов ноль, примеров ноль, откуда Вы взяли, что атеисты верят в НЛО тоже не сказано. Какие из творений атеистов Вы читали или хотя бы знаете? И вобще, кого Вы считаете атеистом?
Вами задается вопрос и дается ответ, который Вы вобще не аргументируете. Это Ваш стиль ведения диалога?
Я понимаю, что Вы, как истинный верующий, не привыкли обосновывать свою точку зрения, Вы думаете, что имеете право бездоказательно клеветать на людей (а Ваши обвинения в том, что атеисты верят в НЛО я иначе не рассматриваю), но могу Вам сказать, что истинного положения вещей это не изменит. Если же Вы хотите вести конструктивный диалог, то извольте пожалуйста Ваши обвинения прикреплять фактами и примерами. Вответ я могу Вам дать (подкрепленную фактами) информацию во что верят христиане.

1. Василиск (и его разновидность кокатрис) - животное с головой и лапами петуха, глазами жабы, телом змеи, хвостом и крыльями дракона. Убивает взглядом, ядом, дыханием, потом. С легкой руки Иеронима Блаженного, автора Вульгаты — латинского перевода Библии, василиск был упомянут дважды в книге Исаии. Таким образом считалось ересью не принимать существование василиска
2. Суккубы и инкубы. Суккуб - демон женщина. Инкуб - демон мужчина. С помощью суккубов и инкубов "мудрейшие" христиане объясняли рождение демонов. Принципы этого были розъяснены в творении больного воображения христиан - "Молот ведьм" (Я.Шпренгер и Г.Инститорис). Можете почитать, но думаю даже Вы поймете как далеко может завести фантазия.
3. Ламии. Вот что мы увидим в "Молоте ведьм": "Оставляя в огромном большинстве случаев вне поля своего зрения не причиняющих вреда колдунов, светский суд, в то же время, осуждает тех, которые творят насилие над летающими по ночам женщинами, которых называют стригами, ламиями или масками и которым приписывают такие ужасные преступления, как высасывание внутренностей из живых людей или пожирание малых детей."

Комментарии как говорится излишни. НЛО и Йетти больше согласуются со здравым смысло (хотя бы потому, что есть вещественные доказательства и свидетельства очевидцев в разных странах) чем какие-то ламии, василиски и т.д. Люди утверждающие, что видели НЛО, просто дают нам пищу для размышления - они дают факты и наше дело, руководствуясь разумом и опытом, определить правду от лжи. У Вашего же христианства, кроме догм, заповедей, канонов и другой "правды" не существует ничего. Любое отклонение от стандартов преследуется и осуждается (примеры этого мы постоянно видим в истории).

Гром...
Вольный
02/09/05 13:25

# 272382

Re: Ад - на Земле. нов [re: Edmont, #272378] Help admins  

Читаю Ваши послания и диву даюсь - аргументов ноль, примеров ноль, откуда Вы взяли, что атеисты верят в НЛО тоже не сказано. Какие из творений атеистов Вы читали или хотя бы знаете? И вобще, кого Вы считаете атеистом?

Думается мне, что он просто трепло!

Anatol
Христианин
02/09/05 13:41

# 272388

Re: Ад - на Земле. нов [re: Edmont, #272378] Help admins  

1. Василиск - в формулеровку И.Блаженного не верю
Из словоря в моей Библии
Василиск-в русском переводе Библии это слово обозначает ядовитую змею

2.Суккубы и инкубы.
http://message-eagle.narod.ru/- это сайт нашей церкви, читайте в разделе /церковь в Харькове/переписка/письмо Игорю Горбуленко.
Ну если кратко то инкубы и суккубы- это ересь созданная РКЦ я в это не верю.

3. Ламии- ответ, что и в пункте №2

P.S. По НЛО просто не хочу копаться в этом, это не моя задача.

Аваллакх
02/09/05 13:43

# 272389

Re: Ад - на Земле. нов [re: Гром..., #272382] Help admins  

К тому же, абсолютно безграмотное, агрессивное и самовлюбленное.

Гром...
Вольный
02/09/05 14:16

# 272398

Re: Ад - на Земле. нов [re: Anatol, #272388] Help admins  

P.S. По НЛО просто не хочу копаться в этом, это не моя задача.

Вот я и говорю: трепло!

Edmont
02/09/05 14:46

# 272403

Re: Ад - на Земле. нов [re: Anatol, #272388] Help admins  

Василиск - в формулеровку И.Блаженного не верю Из словоря в моей Библии Василиск-в русском переводе Библии это слово обозначает ядовитую змею

Ну во-первых у Плиния Старшего василиск упоминается не как ядовитая змея, а как царь змей ("Естественная история"). Также Плиний указывает на то, что воин убивший василиска, умер от яда, который дошел до него по древку копья с кровью. Не похоже на ядовитую змею. Средневековый символизм трактует василиска как символа человека агрессивного к каждому которого он увидит (так как василиск убивал взглядом) - опять не ядовитая змея.
Во-вторых, с точки зрения символизма, Ваша Библия нагло врет, так как змея означает совсем другое (в зависимости от изображения, например, вечность - если змея кусает себя за хвост; или победу добра над злом - если она попираема копытами оленя). Также христиане верили, что василиск боится петуха, зеркала и ласки (животное).
В третьих, что касается Вашего "не верю", то мы ж не говорим, во что Вы верите, а мы говорим про примеры во что верят христиане (недавно одна христианка мне пыталась доказать, что Луна светится сама по себе). Я атеист и не верю ни в НЛО, ни в Йетти - Вам же это не мешает говорить, что атеисты верят в это.

Ну если кратко то инкубы и суккубы- это ересь созданная РКЦ я в это не верю.

За такое Вас бы в средние века Ваши "мудрые" христиане отправили на костер.

По НЛО просто не хочу копаться в этом, это не моя задача

Как все просто. Вы как будто хотите сказать - "Я самый умный, я все знаю, зачем мне копаться где-то". Запомните - дурак всегда все знает; умный понимает как много он не знает.

Исправлено пользователем Edmont 02/09/05 03:56 PM.

Anatol
Христианин
02/09/05 15:34

# 272412

Re: Ад - на Земле. нов [re: Edmont, #272403] Help admins  

Вот про че я и говорю. Не надо всех "верующих" валить в одну большую кучу. Если вы обвиняете верующих то конкретно кого и за что, а то вы обиделись, что я назвал всех атеистов верующими в НЛО. Ведь попадаються и атеисты которые не верят даже в НЛО.

/Во-вторых, с точки зрения символизма, Ваша Библия нагло врет, так как змея означает совсем другое (в зависимости от изображения, например, вечность - если змея кусает себя за хвост; или победу добра над злом - если она попираема копытами оленя). /

Где в Библии так написано?

/Также христиане верили, что василиск боится петуха, зеркала и ласки (животное). /

Это скорее языческие верования и опять, что значит христиане веровали, опять общие фразы, в таком случае вы безбозники верите в "зеленых человечеков." Лично я как христианин не верю ибо так не написано в Библии. А то, что в православии (например) языческих верований больше нежели чистого христианства так это не для кого не секрет.

И последнее Плиний Старший он че ученый, антрополог или ботаник, кто он такой я слышу про него впервые.

Гром...
Вольный
02/09/05 18:15

# 272458

Re: Ад - на Земле. нов [re: Anatol, #272412] Help admins  

Если вы обвиняете верующих то конкретно кого и за что, а то вы обиделись, что я назвал всех атеистов верующими в НЛО.

А обвинений в чем-то не могут быть для всех по какому-либо признаку?
Ведь попадаються и атеисты которые не верят даже в НЛО.

А почему "даже"?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на