Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25584 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Werwolf (24) Гром... (19) Anatol (17) Edmont (12) Kutusch (7) Nosferatu (7) Savl (5) tomik54 (5) Ariadna (4) EMIGRANT (3) Аваллакх (3) НектоИванов (2) Eddie (1) Pandora (1) воанергес (1) Мирра (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Werwolf
Мальчиш-Плохиш
29/08/05 22:47

# 271288

Ад - на Земле. Help admins  

Вы посмотрите на мир, в котором мы живем. Смерть, войны, болезни, убийства, насилие, предательство, одни жрут других, а потом те, которых жрали, жрут первых. И так до бесконечности.
Я смотрю и все больше во мне подтверждается мысль, к которой когда-то пришел самостиятельно и которую вынашиваю уже много лет - мы на земле живем В АДУ. Те земные радости, о которых мы знаем ничтожны по сравнению с земными страданиями, Они как нежный сезонный мох, в некоторых местах попокрывающий огромную черную скалу человеческих страданий.
Если верить легендам, то когда-то человек жил в Раю, но потом Бог отвернулся от человека или человек от Бога, неважно. Когда разлад, то оба виноваты. Важно другое, что где нет Бога - там Ад. А Рай - это несколько беззаботных лет детства.

Теперь резонный вопрос.
А не преступление ли рожать детей в АД? Ведь рождая детей, мы несем ответственности не только за их скорби, потери, болезни и страдания в жизни, но и за их неминуемую смерть в конце ее. Все это мы создаем им и все это произойдет по нашей с вами вине. Даже если Вы очень богаты, рай вы своим детям все-равно не купите. Если вы купите им все, они умрут от скуки пресышения, станут наркоманить, вешаться, резать вены. Ад - он так уж устроен, что оградиться от него нельзя, он неминуемо достанет любого, кто в нем.

Что скажете?

НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
29/08/05 23:02

# 271293

Re: Ад - на Земле. нов [re: Werwolf, #271288] Help admins  

///А не преступление ли рожать детей в АД?///

-Откажешься рожать - сорвёшь божий план по исполнению наказаний...А бог этого не любит и по шапке дать не замедлит.Так что лучше смириться и рожать.

Вообще Вы,Werwolf,прям-таки образцово-показательный пессимист.Вас "перепессимить" пожалуй невозможно. - Не обижайтесь - это своего рода комплимент -)

Pandora
29/08/05 23:08

# 271295

Те земные радости, о которых мы знаем ничтожны по сравнению с земными страданиями, Они как нежный сезонный мох, в некоторых местах попокрывающий огромную черную скалу человеческих страданий.

Как всё УЖАСНО! Наверно опять была пьянка...

EMIGRANT
"масон"
29/08/05 23:15

# 271299

Респект, Werwolf. В своем посте Вы мне напомнили меня самого, лет, правда 10-15 тому назад. Именно к такой же мысли пришел тогда автор этих строк. И с годами эта мысль только усиливалась, подтверждаясь как фактами из самой жизни, так и (по)знанием.

В действительности, сама Жизнь включает в себе и то, и другое. Вопрос процентного соотношения - чего (и где) больше: "рая" "там" или "ада" "здесь" - на мой взгляд, субъективен. Иисус говорит, что рожденное от плоти есть плоть. И мы, как слепые котята, рождаемся изначально от плоти и во плоти, духовное же рождение "свыше" от духа приходит с годами, если вообще когда-нибудь приходит для конкретного человека.

Бог есть дух. Его "противник" в определенном смысле связывается с самой материей. И что же мы получаем от этого "противника"? Материальные блага, богатство, славу, власть (вспомним, что все это предлагал "искуситель" самому Иисусу в пустыне), но что сделал сам Иисус? Отказался от всего этого. Почему? Нет, не потому что остался верен Богу и "слову Его" (хотя это и так). Главная причина в том, что Сын Человеческий, взявший на себя "страдания мира", видел и понимал главную причину человеческих несчастий.

Она (причина) - в той же гордыне, которая говорит: ты - "богоизбранный", сбрось себя со скалы, и ангелы тебя понесут и не разобьешься. Сколько мы знаем случаев такой "слепой веры" и "самоуверенности"! Даже анекдот есть по этому поводу про мужика, которому во время наводнения Бог посылал машину, лодку и вертолет, а тот, не принимая этой помощи, идущей от Него через человеков, все твердил "Бог мне поможет", пока не оказался на том свете из-за своей тупости.

Она - в нашем стремлении к богатству и материальному благополучию, которое говорит нашей гордыне: будешь иметь много денег, станешь свободным и независимым человеком. Это ложь и ловушка, потому как человек попадается в нее и становится зависимым уже от того, что имеет. Она - в стремлении утвердиться во власти, которая говорит: тебя Бог наделил пасторским даром, иди создавай свою - новую церковь, что неминуемо ведет к очередным разделениям и соблазнам.

И что же мы получаем в итоге? Ад, состоящий из страданий, неизбежно вытекающий из наших привязанностей к материальным вещам. "Не любите того что в мире" - сказано было великим Учителем. Это значит - не цепляйтесь за мирское, не привязывайтесь к нему, живете в Вечном, стремитесь обрести непреходящие ценности, потому что все остальное "моль разъедает, и воры подкапывают и крадут".

Из-за этого непонимания - все проблемы.

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
29/08/05 23:33

# 271306

Re: Ад - на Земле. нов [re: НектоИванов, #271293] Help admins  

Ну, может и пессимист, хотя рожа у меня довольная, как у бегемота. Ну а тех, кто своими тупыми мозгами всего этого понять не может, я в оптимисты бы не стал определять. Оптимист - это я. Потому что я это понимаю, а все еще живу :))
Да и тема очень многим кажется веселой, даже занимательной. А о тех, кто уже успел нарожать детей я вообще не говорю. Им сказали, что это хорошо. Оправдание себе они в любом случае найдут, если вообще что-то вразумительное скажут. А я желаю поразиться их изобретательности.

Я даже не тешусь надеждой, что когда-нибудь это поймут все до единого и перестанут размножаться. Пока что многие этого не понимают даже тут, что уж говорить об остальном мире. :))
А представляете - объявим бойкот Богу и через каких-то 100 лет вымрем. А ему придется создавать человека заново. Представляете себе такое? :))) Ой :)))) Но Бог таких шуток не понимает, эт точно.

Шарфик
христианин
30/08/05 00:00

# 271313

мы на земле живем В АД

Это ещё не ад. В аду - полное отсутствие Божьего присутствия. А на земле бывают проблески.

А не преступление ли рожать детей в АД?

Неправильно поставленный вопрос из-за неправильного изначального вывода.

Даже если Вы очень богаты, рай вы своим детям все-равно не купите.

Рай не покупается, он усилием берется (Матф.11:12).

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
30/08/05 02:40

# 271338

Re: Ад - на Земле. нов [re: Werwolf, #271306] Help admins  

А представляете - объявим бойкот Богу и через каких-то 100 лет вымрем. А ему придется создавать человека заново. Представляете себе такое? :))) Ой :)))) Но Бог таких шуток не понимает, эт точно
Ну и чего мы добьемся с этим бойкотом? Будет земля заселена одними мусульманами и уж поверьте,они то ни за что не перестанут рожать, потому что у них инстинкт размножения развит будь здоров. Так что не надо близко брать к сердцу всю трагедию нашей жизни, да и детей тоже. А может у Бога план по эволюции человека?

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
30/08/05 13:55

# 271416

Re: Ад - на Земле. нов [re: tomik54, #271338] Help admins  

//Будет земля заселена одними мусульманами и уж поверьте,они то ни за что не перестанут рожать, потому что у них инстинкт размножения развит будь здоров.//
А они это тоже поймут! :))) (Утопическая вариация на тему: "Мы им все расскажем, они нам гравицаппу дадут"(с))

Это чем -то напоминает гонку вооружений. Не то, чтобы копить оружие это хорошо, но раз у соседа больше, то и мы от него не отстанем.
Если останутся одни мусульмане, значит Богу нужны именно мусульмане. Их сейчас уже так много, в то время как богопослушные молодые христиане не могут найти себе супруга. За примерами далеко ходить не надо.
Кстати, в Коране дети рассматриваются лишь как украшение земной жизни, а не цель ее. Так что детей они клепают как бы между прочим.

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
30/08/05 14:11

# 271424

Re: Ад - на Земле. нов [re: Werwolf, #271416] Help admins  

Кстати, в Коране дети рассматриваются лишь как украшение земной жизни, а не цель ее. Так что детей они клепают как бы между прочим

Стало быть я находилась в заблуждении по поводу инстинкта мусульманских женщин в деторождении? Вы мне открыли глаза! Чтобы значила Ваша фраза-" Так что они клепают детей как бы между прочим".Вот это "между прочим"-меня очень заинтриговало. Между-понятно, то есть в промежутке с прочими. Что же означает на Ваш взгляд, это-прочим? Уж не от одних ли родов, до следующих родов? И так до климакса. И это Вы называете не инстинкт?

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
30/08/05 16:17

# 271457

Re: Ад - на Земле. нов [re: tomik54, #271424] Help admins  

Инстинкт, конечно; и обязянность тоже. У мусульман женщина как полноценный человек не рассматривается и ее мнение никто не спрашивает. Так что Ад на земле или Рай, на их детородную функцию это никак не влияет, поэтому я хотел бы исключить их из вопроса.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на