Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 15098 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: foma (11) Пётр (4) Aleksanders (3) Alex Pol (3) btr (3) martin (3) Нефиней (3) Andrei (2) andreskir (2) Major (2) Masha (2) GEOLA (1) Grigoriy (1) LetMeTellYou (1) Lovesong (1) Putnik (1) ramendik (1) shafirs (1) Sniper (1) Svjatoi (1) URan (1) Дмитрий (1) Рита (1) Христианин (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Пётр
12/07/02 21:42

# 27437

Re: Моя история или ЧТО мне теперь делать? нов [re: Aleksanders, #27419] Help admins  

10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
(Матф.19:10-12)

И это тоже "извращение"?

foma
пятидесятник
12/07/02 21:58

# 27438

Re: Моя история или ЧТО мне теперь делать? нов [re: Нефиней, #27384] Help admins  

каюсь, каюсь и каюсь после того как все сделал. до этого желание настолько меня увлекает, что я голову теряю. я понимаю, что это против Бога, меня и т.п., но желание, вернее страсть настолько сильна, что...

ну а потом глубоко сожалеваю и каюсь!

foma
пятидесятник
12/07/02 22:01

# 27439

Re: Моя история или ЧТО мне теперь делать? нов [re: Aleksanders, #27354] Help admins  

вот! сердце чистое, как его получить? я уже алекс понял, что мне надо не подлатать сердце и не исцелить, а получить НОВОЕ! Я прошу Господа, чтобы Он дал мне это сердце.

Боже, ДАЙ МНЕ НОВОЕ ЧИСТОЕ СЕРДЦЕ! Пли-ии-ззз! Может, когда-нибудь я помогу Тебе в чем-то?!

foma
пятидесятник
12/07/02 22:05

# 27440

Re: Моя история или ЧТО мне теперь делать? нов [re: Alex Pol, #27430] Help admins  

<В крайнем случае, если такую увидел, сразу решай для себя, что она "сестра в Боге", а ведь сестры не хотят разврата, тем более с "братом". А раз она не хочет, то и тебе вроде как уже не хочется. >

da> эт может для руссии написано (?) у нас тута ножно таких "сестер" встретить, что не приснится!

Нефиней
Христианин
13/07/02 10:02
www.geocities.com

# 27477

Re: Моя история или ЧТО мне теперь делать? нов [re: foma, #27438] Help admins  

<<<<<<<<<каюсь, каюсь и каюсь после того как все сделал. до этого желание настолько меня увлекает, что я голову теряю. я понимаю, что это против Бога, меня и т.п., но желание, вернее страсть настолько сильна, что...

ну а потом глубоко сожалеваю и каюсь! >>>>>

====================

Есть огромная разница каятся в грехе или в последствии греха .
Последствие греха есть , осуждение , разделение с Богом , страх , стыд .
Последствие греха затрагивает нашу гордость : Как я , христианин и мог так согрешить ?!!

Ты каешся в последствии греха .
Но сам грех тебе ещё очень нравится . Ты его ещё любиш .

В этом есть причина твоих провалов .

--------------------------------

Истиное покаяние это прежде всего изменение мышления . То что любил стало ненавистно .

Ты любиш грех , в даном случае похоть . Но зделав её ты желаеш покаянием освободится только от последствия греха , оставляя себе, все ещё право ,любить его .
Ты любиш грех но ненавидиш его последствия .

Так тебе никогда не освободится от него .
От последствий греха освобождаются только освобождаясь от его самого .

А как это сделать ? О этом можно поговорить только когда сам грех станет ненавистен тебе .

Так что решай .

-----------------------------

В молитве о тебе .........

Нефиней .

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
14/07/02 10:42
genealogistic.narod.ru

# 27551

Re: Моя история или ЧТО мне теперь делать? нов [re: foma, #27440] Help admins  

*эт может для руссии написано (?) у нас тута ножно таких "сестер" встретить, что не приснится!*
- foma, я же не предлагаю вам кидаться к ним свопросом "А не хотите ли вы со мною протрахаться?" - я говорил совсем о другом.

Главное в этом вопросе - душевный настрой. Где-то я читал такие слова: "Сон разума рождает чудовищ. Душа обязана трудиться."
Поэтому нужно постараться проснуться и начать контролировать свои мозги, руки и ту штучку внизу...; чтобы человеком управляла не ее головка а человеческая голова.
А вот раз голова сама не может справиться, поэтому и нужно все время просить Господа Иисуса Христа помочь или лично, или через посредство Святого Духа. - А он это может сделать, нужно только ХОТЕТЬ получить его помошь.

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
14/07/02 10:43
genealogistic.narod.ru

# 27553

Re: Моя история или ЧТО мне теперь делать? нов [re: Aleksanders, #27419] Help admins  

*Что за извращение?! Написан же очень простой способ избежать этого - жениться.*

- ну не скажите. Я знаю немало людей, которые будучи женаты, грешат без передыху и так и эдак. Женитьба не панацея от беспорядочного секса.

http://genealogical-tre.chat.ru/programs/ - Обзор генеалогических программ

Aleksanders
присутствует
14/07/02 16:18
sashakrasnoyarsk.tk

# 27565

Re: Моя история или ЧТО мне теперь делать? нов [re: Alex Pol, #27553] Help admins  

Наверно, если в голове мозгов нет, то хоть презерватив не нее (голову) одень, от искушения не предохранит...

-----
God Bless You

foma
пятидесятник
15/07/02 20:10

# 27669

Re: Моя история или ЧТО мне теперь делать? нов [re: Нефиней, #27477] Help admins  

так каюсь же искренно, и впредь ни в коем разе сознательно НЕ хочу этотго повторят! Так каждый раз решаю. Неее-еет, не тут может собака зарыта, может эт проклятие какое, наваждение бесовское?

П.С. и каюсь я, поверь нефиней, в соделанном грехе.

URan
16/07/02 17:39

# 27738

Re: Моя история или ЧТО мне теперь делать? нов [re: Aleksanders, #27565] Help admins  

Приветствую вас, Aleksanders !

>Наверно, если в голове мозгов нет, то хоть презерватив не нее (голову) >одень, от искушения не предохранит...
Вам не кажется, что это не вполне корректно, написать такое человеку, который страдает и ожидает помощи ?

На мой взгляд, вам стоило бы покаяться и попросить у него прощения.

С любовью,
URan.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на