Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 8598 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Werwolf (16) Мирра (10) Toha (2) Олег В. (2) Rok (1) vadimmal (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Werwolf
Мальчиш-Плохиш
07/09/05 20:21

# 273625

Re: Право на счастье. нов [re: Мирра, #272855] Help admins  

Мирра, я Вам ответил на последний постин, но ответ почему-то не появляется. Форум глючит или нечистый шалит.

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
07/09/05 20:23

# 273626

Re: Право на счастье. нов [re: Werwolf, #273625] Help admins  

Заработало! Вот, что крест животворящий делает! (с) :)))

Мирра
07/09/05 20:53

# 273628

Re: Право на счастье. нов [re: Werwolf, #273047] Help admins  

\\Вы пытаетесь оправдать проступок одного человека виной другого. \\

Нет. Я просто говорю, что вторую-то сторону мы так и не выслушали. Мой же опыт (и личный в том числе) говорит, что там, где есть двое, крайне редко один бывает кругом виноват, а второй - кругом прав. Куда чаще вина распределяется фифти-фифти.

\\а что сделал сам мистер М, чтобы его жена больше следила за собой\\

Не знаю. Возможно, не прекратил болеть. -) И ведь кто знает, от чего она извелась: от ухода за больным мужем или от попреков в его адрес: дескать, одна возня с тобой, я аж подурнела... Нашел бы себе другую дуру, что ли...

"А может быть, все было наоборот" (с). И он ее без конца шпынял, гонял за таблетками, капризничал, ревновал к столбам...

Кто знает. Вы - знаете?

По-моему, и вина, и клятвопреступление этих двоих - между ними. По-вашему - между ними и Богом. А вот при чем тут м-р Льюис и мы с вами - я без понятия.

\\Форум глючит или нечистый шалит. \\

У меня тоже подглючивает. Так я с ним борюсь терпением: ответы редко проваливаются в никуда, чаще просто "застревают". Жду, обновляю, опять жду...

В общем, думаю, справимся. С одной стороны - вы с животворящим крестом, с другой - я с мертвящим скептицизмом. Ни один нечистый глюк не устоит! -)

vadimmal
08/09/05 08:30

# 273738

Re: Право на счастье. нов [re: Werwolf, #272830] Help admins  

Есть народная мудрость - "каждая следующая жена хуже предыдущей". Подобным образом невозможно найти счастье. Сначала нужно разобраться, для чего я на этой земле, и что со мной будет после того, как я уйду отсюда, а не искать счастье во внешних обстоятельсвах.

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
08/09/05 09:11

# 273745

Re: Право на счастье. нов [re: Мирра, #273628] Help admins  

//А вот при чем тут м-р Льюис и мы с вами - я без понятия. //

Он просто хочет понять, что происходит.

Мирра
09/09/05 00:33

# 273959

Re: Право на счастье. нов [re: Werwolf, #273745] Help admins  

\\Он просто хочет понять, что происходит. \\

А заодно и составить универсальный рецепт от такой напасти... -)

Бессмысленно. В чужие сердечные дела влезать со своими шаблонами... Не нравится мне это.

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
09/09/05 00:57

# 273968

Re: Право на счастье. нов [re: Мирра, #273959] Help admins  

Дак он и говорит, что дела сердечные стоят у нас почему-то как-то особняком.

Мирра
09/09/05 01:30

# 273980

Re: Право на счастье. нов [re: Werwolf, #273968] Help admins  

Правильно говорит. Или у нас моногамия, где только двое, - или таки свальный грех, где все в курсе всего, и все живо обсуждается. -)

Как все же похожи религиозные нравоучители на коммунистов! Те тоже о крепкой семье пеклись, товарищеские суды устраивали, аж до анафемы (пардон, до лишения партбилета) доходило. Долг, дескать, строителя коммунизма - блюсти ячейку общества. И мораль советского человека. -)

К чему бы такое сходство? -)

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
09/09/05 01:37

# 273983

Re: Право на счастье. нов [re: Мирра, #273980] Help admins  

Коммунисты мечтали построить Рай без Бога и, разумеется, идеализировали человека, как и все другие, кто отвергая Бога, печется о благе человечества.

Мирра
09/09/05 23:33

# 274256

Re: Право на счастье. нов [re: Werwolf, #273983] Help admins  

\\Коммунисты мечтали построить Рай без Бога и, разумеется, идеализировали человека\\

Допустим, но почему у тех, кто не идеализирует человека, такие "коммунистические" взгляды на "ячейку общества"?

Версия: коммунисты, видимо, идеализировали не современного, а "будущего человека", которому еще только должно произрасти в свете Абсолюта (конечно, не божественного, а коммунистического, но какая разница... -)) Нынешнее же "сырье" несовершенно (="греховно").

Отсюда, возможно, и сходство в методиках "усовершенствования", в частности, "семейный надзор".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на