Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31528 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: tori (22) shourisha (21) uskovainen_1 (17) Менеджер (13) Sheva (12) Z_G (10) Павло (8) Элиос (6) SIBMAN (4) EMIGRANT (3) zjuzja (2) Лия (2) E'ven (1) Ellaire (1) Ephes (1) hlebnikova (1) Masha (1) NewMeen (1) Pandora (1) svobodnaya (1) tomik54 (1) Грицко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Sheva
Христианка
24/10/05 18:40
sheva-vet@ЖЖ

# 286845

Re: Кто в доме хозяин нов [re: tomik54, #286586] Help admins  

А что ты не заявишь в милицию. Пусть ищут.

Завтра еду в прокуратуру утром. Только фиг найдут. Надо в Интерпол сообщать, а я адреса не знаю.

shourisha
24/10/05 19:24
www.spreadbible.com

# 286861

Re: Кто в доме хозяин нов [re: Sheva, #286843] Help admins  

> Ты головой-то думай

А неплохая идея, кстати. Мож Ваш оппонент действительно возьмет да попробует?.. :))))

Менеджер
православный христианин ( РПЦ МП )
24/10/05 21:05

# 286885

Re: Кто в доме хозяин нов [re: Z_G, #286669] Help admins  

"Кто вас так обманул? Не хотелось юы думать, что вы сами это выдумали, не имея к тому веских оснований."

Никто меня не обманывал....посмотрите, что пишет Шева...можно подумать, что Господь не может прекратить подобное или Он хотел бы , но кто-то или что-то ему мешает...

Менеджер
24/10/05 21:10

# 286888

Re: Кто в доме хозяин нов [re: shourisha, #286699] Help admins  

"Ой, дите Вы немалое... Значит по-Вашему, дьявола нет? "

Вы уважаемый сами не заметили, как изобрели новую ересь ( или не новую, что скорей всего )....По вашему есть на " доброе " воля Божья, а на " злое " дьявольская ?...И сатана действует где хочет, как хочет и как пожелает ?

Менеджер
24/10/05 21:13

# 286890

Re: Кто в доме хозяин нов [re: shourisha, #286700] Help admins  

"Не путайте холодное с острым: "не в курсе" и "по воле" -- разные вещи. "

Мдааа....Значит Господь " в курсе ", но воли на подобное Его нет и всё это происходит помимо Его Святой воли ?

Менеджер
24/10/05 21:25

# 286897

Re: Кто в доме хозяин нов [re: Sheva, #286843] Help admins  

"В курсе. Значит, по Его воле?
Интересно, если твоего ребенка дядя заведет после школы или детсада в поарк, а там начнет домогаться или фотографировать его обнаженным в прямом контакте с собой, то это тоже будет по воле Бога?
Ты головой-то думай, прежде чем писать такое. "

Ещё раз мдааа....подобными заявлениями ты просто умаляешь всемогущество Творца, Творца Вседержителя...вспомни про "... волосы, которые сочтены..."

Видно, что ты слишком полагаешься на Свою голову и места Господу там уже не найти....видимо ты отказываешь Ему в Промышлении о нас...наверное тебе самой известно лучше, что будет полезно для твоей души, нежели Богу...
А ещё смахивает на то, что ты позволяешь себе судить других уже здесь и Судье уже вовсе ничего не оставляешь...

Как я и раньше предположил, ты больше похожа на материалистку, чем на верующую христианку, имхо...

Менеджер
24/10/05 21:31

# 286899

Re: Кто в доме хозяин нов [re: shourisha, #286861] Help admins  

"А неплохая идея, кстати. Мож Ваш оппонент действительно возьмет да попробует?.. :))))"

Ай красиво....за глаза потешаться...умница shourisha...сказать прямо видимо смелости не хватает....или " не удобно " ?...

В профайле, кстати, вместо того, чтобы описывать биографию кодом, мог бы и проще настучать....будь проще -- и люди к тебе потянутся...

Z_G
евангельский христианин
25/10/05 03:33

# 286976

Re: Кто в доме хозяин нов [re: Менеджер, #286885] Help admins  

Господь не может прекратить подобное или Он хотел бы , но кто-то или что-то ему мешает. О, как все запущено. По-вашему Богу угодны такие вещи? Может у вас какой-то другой Бог? Мой Бог постоянно в Библии говорит, что Он ненавидит ложь, обман, блуд и т.д. Мой Бог говорит, что у нас (не у Него) есть противник - диавол. Мой Бог говорит:
"Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него."(Лук.16:16)
Усилием, через сопротивление.

Мой Бог говорит мне о войне
10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
(Еф.6:10-13)
Диавол - враг, грехи - его дела, с ним не смиряться нужно, а противостать верою "и убежит от вас" (Иак.4:7).
Благослови вас Бог во имя Господа нашего Иисуса Христа

Sheva
Христианка
25/10/05 18:09
sheva-vet@ЖЖ

# 287147

Re: Кто в доме хозяин нов [re: shourisha, #286861] Help admins  

А неплохая идея, кстати. Мож Ваш оппонент действительно возьмет да попробует?.. :))))

Ты че, в сказки веришь?

Sheva
Христианка
25/10/05 18:19
sheva-vet@ЖЖ

# 287152

Re: Кто в доме хозяин нов [re: Менеджер, #286888] Help admins  

Вот назвать бы тебя дураком - так и сам обидишься, и админы запереживают, и кто-нибудь Библию процитирует про раку и брата. Хотя, какой ты мне брат? Еретик, однозначно.

На всякий случай процитирую и я:

17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Иак.1:17)

Ты, Менеджер, думаешь - Бог Сам копошится на земле, Своими руками все делает? Или считаешь, что сатана не имеет власти над людьми, не руководит их жизнями?
Спроси попа своего, что он тебе на это скажет.

По вашему есть на " доброе " воля Божья, а на " злое " дьявольская ?..

Глубокое откровение, да...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на