Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31521 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: tori (22) shourisha (21) uskovainen_1 (17) Менеджер (13) Sheva (12) Z_G (10) Павло (8) Элиос (6) SIBMAN (4) EMIGRANT (3) zjuzja (2) Лия (2) E'ven (1) Ellaire (1) Ephes (1) hlebnikova (1) Masha (1) NewMeen (1) Pandora (1) svobodnaya (1) tomik54 (1) Грицко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Менеджер
православный христианин ( РПЦ МП )
25/10/05 23:56

# 287243

Re: Кто в доме хозяин нов [re: Sheva, #287152] Help admins  

"Вот назвать бы тебя дураком - так и сам обидишься, и админы запереживают, и кто-нибудь Библию процитирует про раку и брата. Хотя, какой ты мне брат? Еретик, однозначно."

Милая Оксана!....милая потому, что не всё в тебе ещё безнадёжно....

"Ты, Менеджер, думаешь - Бог Сам копошится на земле, Своими руками все делает? Или считаешь, что сатана не имеет власти над людьми, не руководит их жизнями?"

А ты считаешь, что Сатана имеет власть над людьми ?...наша не сведующая и ( по сути ) новообращённая христианка...........многие, в желании превзойти Ангела Света претыкались на этом пути........и , видимо, ты одна из них...........по твоему Сатана имеет какую либо власть неад людьми ?....дитя....ничто " не санкционированное от Бога " не имеет власти на Земле...вспомни Книгу Иова....

Уповай на Господа...и НИКОГДА не оступишься...............но............видимо............ты привыкла более уповать на себя............

Z_G
евангельский христианин
26/10/05 05:37

# 287283

Re: Кто в доме хозяин нов [re: Менеджер, #287243] Help admins  

Сильный пост. Не, действительно сильный :))) Ржал:
наша не сведующая и ( по сути ) новообращённая христианка.
...дитя..

Если дьявол искушал даже Иисуса, то что говорить о нас?
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
(Еф.6:13)
Это кому сказано? Зачем?
8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
(1Пет.5:8)
Противник. Понимаете? А где есть противник, там противостояние двух сил, т.е. Божьей и не-Божьей, там борьба, победы и поражения, оружие, воины и т.д. Подумайте об этом.
Бог действует на земле через нас и через наши молитвы, мы нужны ему, он называет нас друзьями, апостолы - соработниками и воинами Христа.
Благослови вас Бог.

Sheva
Христианка
26/10/05 19:41
sheva-vet@ЖЖ

# 287426

Re: Кто в доме хозяин нов [re: Менеджер, #287243] Help admins  

не всё в тебе ещё безнадёжно....

Ага. Подразумевается - я еще могу вернуться в лоно православной церкви. :)))

Остальное - еретический бред. Комментировать не буду. Противно.

Sheva
Христианка
26/10/05 19:43
sheva-vet@ЖЖ

# 287427

Re: Кто в доме хозяин нов [re: Z_G, #287283] Help admins  

Ржал:

Грешно над убогими смеяться...

Менеджер
29/10/05 23:40

# 288042

Re: Кто в доме хозяин нов [re: Sheva, #287427] Help admins  

"Грешно над убогими смеяться... "

А вот это уже просто не заслуженная мной похвала...

Менеджер
29/10/05 23:42

# 288043

Re: Кто в доме хозяин нов [re: Sheva, #287426] Help admins  

"Подразумевается - я еще могу вернуться в лоно православной церкви. :)))"

Ты же знаешь, что "...пути Господни не исповедимы..." :)

Sheva
Христианка
30/10/05 14:14
sheva-vet@ЖЖ

# 288127

Re: Кто в доме хозяин нов [re: Менеджер, #288043] Help admins  

А еще я знаю, что Бог не садист. И что Он меня в этот отстойник не приведет. Он же меня любит!

Менеджер
01/11/05 21:17

# 288775

Re: Кто в доме хозяин нов [re: Sheva, #288127] Help admins  

"А еще я знаю, что Бог не садист. И что Он меня в этот отстойник не приведет. Он же меня любит! "

Про то, что Бог не садист это ты "сильно" ляпнула...какие ещё человеческие свойства ему не присущи по твоему ?

Вот какая ты замечательная собеседница...в еретики меня записать успела...

А вот здесь про отстойник это ты что называешь ?

Конечно же Господь тебя любит...вопрос только в том любишь ли ты его ?

Менеджер
01/11/05 21:25

# 288776

Re: Кто в доме хозяин нов [re: Sheva, #287152] Help admins  

"Ты, Менеджер, думаешь - Бог Сам копошится на земле, Своими руками все делает? Или считаешь, что сатана не имеет власти над людьми, не руководит их жизнями?"

Вот тут надо заметить , что сатана руководит жизнями людей тогда, когда человек сам , добровольно предаётся греху, погряз и не хочет исправления ( не имеет желания покаяния )...когда же на христианина сваливаются напасти одна за другой ( будь то на работе или в семье , или ещё где ), то здесь по попущению Господа такое происходит ...именно это я и имел в виду, когда говорил , что на всё на земле воля Божья...

З_Г это и вам ответ.

Z_G
евангельский христианин
02/11/05 04:43

# 288896

Re: Кто в доме хозяин нов [re: Менеджер, #288776] Help admins  

Разница между: "позволил произойти" и "наказал", как между: "терпи, сынок, в другой раз будь осторожнее" и "на тебе по заднице!".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на