Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31515 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: tori (22) shourisha (21) uskovainen_1 (17) Менеджер (13) Sheva (12) Z_G (10) Павло (8) Элиос (6) SIBMAN (4) EMIGRANT (3) zjuzja (2) Лия (2) E'ven (1) Ellaire (1) Ephes (1) hlebnikova (1) Masha (1) NewMeen (1) Pandora (1) svobodnaya (1) tomik54 (1) Грицко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
uskovainen_1
12/09/05 11:02

# 274816

Re: Кто в доме хозяин нов [re: Ephes, #274778] Help admins  

Здравст вуйте !

« Вот это я хотел посоветовать - искать компромисс.”

Да, полностью согласен. Но тут скорее ситуация ближе к «никто уступать не хочет”. Спасибо за ответ на вопрос.

Всех благ

uskovainen_1
12/09/05 11:22

# 274826

Re: Кто в доме хозяин нов [re: Z_G, #274751] Help admins  

Здравствуйте !

« Если оба верующие, то без вопросов: хозяин в доме один - Иисус. Или они только на стовах декларировали Его своим Господом?”

Спасибо за благословения. Без сомнения хозяином додлжен быть Христос. Если ппринимать Христа за хозяина, значит стараться исполнять его заповеди. Т.е. 1 Кор 11:3 «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж,». Причем речь не идет о деспотизме в семье мужа, а речь идет о как на мой взгляд мудро сказала Pandora « Никогда не забывать, что муж зла семье не желает.».

Как Вы считаете кто должен смирться в ситуации, когда никто уступать не хочет?

Всех благ

Sheva
Христианка
12/09/05 23:22
sheva-vet@ЖЖ

# 275003

Re: Кто в доме хозяин нов [re: uskovainen_1, #274794] Help admins  

Я бы искала компромисс.

Z_G
евангельский христианин
13/09/05 06:05

# 275111

Re: Кто в доме хозяин нов [re: uskovainen_1, #274826] Help admins  

Муж - глава жены. Это по слову Божьему. Это просто вопрос смирения, так же, как смирения мужа перед пастором, который к слову может быть женщиной ( а не женщина - пастром :) )
Дело в другом, в полнимании природы власти. Если у мужа власть, то у него и ответственность, у него посвященность семье, у него служение семье. У него понимание. Что его жена - такая же сестра во Христе Иисусе, как другие, что в духе различия нет. Если же муж начинает напирать на свое превосходство не по правц служения, в просто по праву пола, то это уже господствование, это - проблемы. Если муж давит, не учитывает мнения жены, то он поступает крайне глупо и пожнет то, что посеял, ведь жена - это помошница, жена это ближайший к тебе верующий, с которым во составляете пару, который тебе всегда должен помочь, поддержать. Если это не так, это беда.
Для жены пусть сестры объясняют.
Тем более, что у моей жены как раз проблемы с верой. Верующему жить с неверующим в браке достаточно тяжело для того, чтобы считать верующую жену благословением.

Прит.18:23 Кто нашел [добрую] жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа.

Благослови вас Бог во имя Христа Иисуса.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
13/09/05 13:03
www.facebook.com

# 275191

Re: Кто в доме хозяин нов [re: Z_G, #275111] Help admins  

так же, как смирения мужа перед пастором, который к слову может быть женщиной

К слову, да не по Слову...

tori
13/09/05 16:57

# 275267

Re: Кто в доме хозяин нов [re: uskovainen_1, #274492] Help admins  

Почему ты выписал места из Писания которые касаются жены, ты лучше найди и выпиши что касается мужей. А про мужей написано, что они должны относится с большим трепетом к своим женам. Иисус умер за нас и Он есть пример для мужей как они должны относится к своим женам (умирать для себя) это есть высшая форма любви. А как еще муж может показать жене как он ее любит? Уступая своей жене муж показывает ей что он любит ее и что он готов для нее подавлять свои желания.Жена немочное создание и поэтому нуждается в большей любви.
И в этой ситуации муж должен уступить жене.

EMIGRANT
"масон"
13/09/05 17:02

# 275269

Re: Кто в доме хозяин нов [re: tori, #275267] Help admins  

Во-во. Отдадим себя на распятие ради наших жен. Примем смерть лютую ради сохранения любви и брака! Уряяя, товарищи.

tori
13/09/05 17:52

# 275293

Re: Кто в доме хозяин нов [re: EMIGRANT, #275269] Help admins  

У тебя класный прикол! Ура!
А можна серьезно?

EMIGRANT
"масон"
13/09/05 18:26

# 275313

Re: Кто в доме хозяин нов [re: tori, #275293] Help admins  

Конечно. С прискорбием извещаю, что сия есть суть правда жизни, от коей не скроешься. Надо жертвовать во имя любви, ибо сама Любовь не ищет своего, но все переносит, на все надеется, всему верит...

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
14/09/05 10:28

# 275509

Re: Кто в доме хозяин нов [re: uskovainen_1, #274826] Help admins  

вот я все думаю..про хозяина в доме.
Ну вот есть бытовуха обычная и сколько я ни наблюдаю за семьями, в 90% я вижу, что женщина лучше ориентируется в ней, нежели мужчина. У мужиков (не всегда, но часто!) документы могут быть в полном беспорядке, им неохота заморачиваться на тему мытья посуды/подбора занавесок на кухню и прочей ерунды, они не ориентируются в тряпках/чистящих средствах/алгоритме генеральной уборки и покупки бытовой техники/психологических шарадах, связанных с общением в крючкотворных всяких конторах, они не видят в холодильнике масло, которое у них под носом, они ставят мебель в новой квартире, даже не подумав, что надо бы пол под ней протереть, они берут крышку от сковородки и соображают, что надо было заранее подумать куда её класть, только тогда, когда с неё начинает капать конденсат...в общем, есть тыщи мелочей, к которым мужчины...ну не то, чтобы не приспособлены,а просто у них мозг, чтоли, иначе "заточен". И получается, что в бытовухе чаще всего на самом деле рулит женщина- не потому что она посягает на главенство и все такое..а просто она- хозяйка дома и лучше в этом соображает.
В результате главенство мужчин именно в бытовухе плавно смещается. Это плохо или хорошо? да, имхо- это просто данность. и ОБОИМ будет ВЫГОДНЕЙ если муж не будет себе забивать голову бытовухой а просто даст жене рулить. Он от этого ВЫИГРАЕТ.
А главенство должно быть, имхо, глобальным: т.е. задавать общий курс семье, решать "крупные" вопросы. генеральный директор,в общем. А мелочовку всю жене надо сбагривать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на