Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31517 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: tori (22) shourisha (21) uskovainen_1 (17) Менеджер (13) Sheva (12) Z_G (10) Павло (8) Элиос (6) SIBMAN (4) EMIGRANT (3) zjuzja (2) Лия (2) E'ven (1) Ellaire (1) Ephes (1) hlebnikova (1) Masha (1) NewMeen (1) Pandora (1) svobodnaya (1) tomik54 (1) Грицко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
uskovainen_1
17/09/05 15:45

# 276517

Re: Кто в доме хозяин нов [re: Элиос, #276143] Help admins  

« А вообще, по Вашему- для чего нужен мужчина в доме? его роль/права/обязанности?»

Во первых иметь главою Христа, а значит: Еф.5:25 «25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее»
Молиться за свою семью,
Воспитывать детей в вере,
Обеспечивать достаток в семье.

Муж имеет ответственность, данную ему от Господа, быть главой семьи. Муж имеет право прнимать решения, которые в семье должны выполняться.

Кажется ничего не забыл :-)

Всех благ

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
19/09/05 09:44

# 277006

Re: Кто в доме хозяин нов [re: uskovainen_1, #276517] Help admins  

Муж имеет ответственность, данную ему от Господа, быть главой семьи. Муж имеет право прнимать решения, которые в семье должны выполняться.

ой ну плиз, плиз, давайте конкретизируем! Это понятно- любить, молиться, воспитывать в вере и проч.

В ЧЕМ должно выражаться главенство мужчины в доме? КАКИМ решениям надо подчиняться? Расскажите мне плиз. Просто опишите свой личный баланс )ЖЕЛАЕМЫЙ) власти/компромисса, из вашей семьи

tori
19/09/05 12:30

# 277047

Re: Кто в доме хозяин нов [re: uskovainen_1, #276514] Help admins  

« Но у меня вопрос: каким образом ты собираешься оказывать честь жене?.”

Собираюсь любить и уважать. Как понимаешь в жизни наша грешная плоть накладывает свой отпечаток как на мужа так и на жену. И любить сложно и уважать иногда кажется не за что (причем в этих чувствах обычно наблюдается взаимность). Но у каждого есть свое положение в семье и оно мудро описаны в Писании. Это нельзя забывать если считать себя верующим.

А как ты можешь любить и уважать жену если тебе наплевать на чуства жены?
То, что нравиться жене или то, что она хочет тебе абсолютно наплевать лиш бы были удовлетворены твои эгоестичные желания. И никакого положения нету в Библии многие люди сами придумали какие-то уставы для своей семьи.

« Я так думаю в семье нет меньшего или старшего но есть партнеры.»

Напрасно ты так думаешь, на муже всетаки лежит большая ответственность за семью чем на жене. Думаю, что в идеальной семье должна быть любовь и уважение со стороны мужа и любовь и ДОБРОВОЛЬНОЕ смирение со тороны жены.

Я с тобой не согласна по поводу:" должна быть любовь и уважение со стороны мужа и любовь и ДОБРОВОЛЬНОЕ смирение со тороны жены". Получается жена не должна тебя любить? И тебе абсолютно наплевать на это или ты просто не считаешь ее человеком? Что за чушь. Мы с Богом партнеры и так само мы должны быть партнерами в семье.(муж с женой).

Ответ на твои вопросы:
1. Да
2. Муж должен советоваться с женой прежде принятия решения и не думать только что бы ему было хорошо все должно быть на благо семье.
Но если из-за этого решения начинаются ссоры то надо идти на компромис.

Z_G
евангельский христианин
20/09/05 03:41

# 277254

Re: Кто в доме хозяин нов [re: uskovainen_1, #276050] Help admins  

Спасибо Богу, не мне

Народ, перетирать можно долго, но все вокруг одного:
1) Господь сказал через апостолов, что муж - глава жены
2) Господь сказал через апостолов чтить жену (т.е. воздавать ей честь), любить и заботиться
3) Господь сказал: да будут двое одна плоть
так же свое Господь говорил женам.
На практике, т.е. при воплощении нами, мужьями и женами, этих принципов, можно дать реально только один совет: водитель Духом Святым, молитесь Господу и помните, что Господь заповедовал жить по любви, а тот, кто любит, не станет давить, господствовать и т.д.
Будьте благословенны во имя Господа Христа Иисуса

Исправлено пользователем Z_G 20/09/05 06:40 AM.

tori
20/09/05 10:35

# 277297

Re: Кто в доме хозяин нов [re: Z_G, #277254] Help admins  

На практике, т.е. при воплощении нами, мужьями и женами, этих принципов, можно дать реально только один совет: водитель Духом Святым, молитесь Господу и помните, что Господь заповедовал жить по любви, а тот, кто любит, не станет давить, господствовать и т.д.

tori
20/09/05 10:50

# 277298

Re: Кто в доме хозяин нов [re: uskovainen_1, #276515] Help admins  

« Здесь следует подчинится жене не мужу, а Господу»

Т.е. есть готовность смириться перед Господом, которого не видишь, но не перед мужем, котого видишь «1Иоан.4:20»

Ты понимаешь что десятину сказал приносить Бог, а не муж и это заповедь Божья. И поэтому нужно попчиняться и смиряться жене и мужу в вопросе десятины. А смиряться нужно друг перед другом, ибо написано что если хочешь быть главным нужно быть всем рабом.(это не дословный но ты меня понял, я может когда будет время напишу правильно).

tori
20/09/05 10:50

# 277299

Re: Кто в доме хозяин нов [re: uskovainen_1, #276515] Help admins  

Удалено tori 2005-09-21 16:38:18

uskovainen_1
22/09/05 10:16

# 277887

Re: Кто в доме хозяин нов [re: Элиос, #277006] Help admins  

« КАКИМ решениям надо подчиняться?»

. Еф.5:24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

Во всем написано. Т.е. во всем, что не противоречит христианской вере. Далее можете фантазировать.

Всех благ

uskovainen_1
22/09/05 10:17

# 277888

Re: Кто в доме хозяин нов [re: tori, #277298] Help admins  

” Но если из-за этого решения начинаются ссоры то надо идти на компромис.»

У тебя полностью отсутствует такой вариант как жене принять решение мужа. В пприципе я понял твою позицию, спасибо за ответы. Т.к. мы верующие люди, думаю Господь разъяснит каждому в свое время.

Всех благ.

svobodnaya
24/09/05 23:47

# 278709

Re: Кто в доме хозяин нов [re: uskovainen_1, #277888] Help admins  

никак не могу понять в чем проблема. если вы оба верующие в равной степени, то ваша жена должна согласиться жить по тем правилам, которые установлены в Библии на этот счет и цитировались выше. Раз написано смирение, значит смирение.

Если же она неверующая, или как то иначе понимает Веру и Библию, то она вам подчинится, как любая светская женщина - если любит, видит, что вы ее тоже любите, а ваше решение разумно. ну и при отсутствии каких то компонентов, ищите компрамис

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на