Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31524 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: tori (22) shourisha (21) uskovainen_1 (17) Менеджер (13) Sheva (12) Z_G (10) Павло (8) Элиос (6) SIBMAN (4) EMIGRANT (3) zjuzja (2) Лия (2) E'ven (1) Ellaire (1) Ephes (1) hlebnikova (1) Masha (1) NewMeen (1) Pandora (1) svobodnaya (1) tomik54 (1) Грицко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
shourisha
28/09/05 16:52
www.spreadbible.com

# 279585

Re: Кто в доме хозяин нов [re: Павло, #279575] Help admins  

Главное, чтоб шея не подвела.

Это у кого голова вращается на шее посредством мозговых комманд, а у кого шея вращает голову игнорируя мозг (AKA эпилепсия, центральный невроз и пр.). :]=

Павло
Христианин, очень православный и очень добрый.
28/09/05 17:08

# 279592

Re: Кто в доме хозяин нов [re: shourisha, #279585] Help admins  

Понятное дело... :)
Второй вариант даже не обсуждается.

Павло
Христианин, очень православный и очень добрый.
28/09/05 17:12

# 279593

Re: Кто в доме хозяин нов [re: tori, #279577] Help admins  

Я тоже не понял, при чем тут Соломон.
Плохим женщинам он дает отрицательные характеристики, хорошим - хвалебные.
Его, правда, женщины здорово подставили, но судя по кн. Екклисиаст, он потом все правильно переосмыслил.

tori
28/09/05 17:34

# 279595

Re: Кто в доме хозяин нов [re: Павло, #279593] Help admins  

Соломон имел все что хотел и женщин тоже. И с него брать пример я бы не стала. Писал он правда мудрые слова но не поступал по своим словам так как надо. Возможно из-за того что у него было 1000 женщин (это только те про которые мы знаем, а про скольких мы не знаем) из-за этого он и разачеровался в женщинах, была бы у него одна единственная он бы возможно писал по другому.

Z_G
евангельский христианин
29/09/05 02:12

# 279760

Re: Кто в доме хозяин нов [re: zjuzja, #279545] Help admins  

мне нравится высказывание \муж голова а жена шея, куда шея повернет,туда голова и смотреть будет
Конечно вам душевно нравится эта мирская пословица :) Если у кто-то реально смотрит только туда, куда на рефлексах поворачивается шея, и никогда не пользуется для определения направления головы разумом, то это его личные проблемы. Скорее всего - последствия травмы головы :)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
29/09/05 08:44
www.facebook.com

# 279811

Re: Кто в доме хозяин нов [re: Z_G, #279760] Help admins  

Вообще, эта пословица анатомически несостоятельна. Ротаторы шеи, т.е мышцы, поворачивающие голову, инервируются соматической нервной системой. Это значит, что шея не может крутиться самостоятельно, без участия самой головы. Головной мозг посылает импульсы, которые приводят к сокращению мышц шеи. Если происходит как то иначе - это указывает на серьезные органические поражения ЦНС.

shourisha
29/09/05 10:57
www.spreadbible.com

# 279838

Re: Кто в доме хозяин нов [re: SIBMAN, #279811] Help admins  

Я-ж и говорю: у эпилептиков, припадочных и др. -- части тела двигаются независимо от сигналов центральной нервной системы. А еще говорят, что Соломон не прав... :-(

NewMeen
христианин
29/09/05 12:35

# 279866

Re: Кто в доме хозяин нов [re: tori, #279595] Help admins  

Я думаю так:
- за мужем последнее слово в решении каких либо проблем или вопросов.
- жене надо это понимать и уважать, давая ему последнее слово она подчеркивает его главенство.
- И этим самым она воспитывает в себе уважение к мужу и его мнению.
- И одновременно перекладывает ответственность по принятию решения и все его последствия на мужа.
- Он должен учиться быть лидером, главой, и конечно защитником и кормильцем.

Какие мысли?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
29/09/05 15:29
www.facebook.com

# 279894

Re: Кто в доме хозяин нов [re: NewMeen, #279866] Help admins  

Какие мысли?

Да никаких... Верно все. Согласен с Вами полностью. 15 лет моя семья стоит на этих принципах. Все только в плюсе. Бог дурного не посоветует.

zjuzja
христианка
29/09/05 20:08

# 279992

Re: Кто в доме хозяин нов [re: SIBMAN, #279894] Help admins  

получается жена у вас рабыня!? браво!! несчитатся с мнением жены пожалуй ниже достоинства настоящего мужчины... наш пастор обьявил всей церкви, что без жены и ее советов и мудрых слов он был-бы никем...мне вас жаль.. и прошу никаких грубых высказываний в мой адрес... я неопущусь до того чтоб на них отвечать,а вы господа потеряете всякое уважение в моих глазах...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на