Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9336 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Atenais (8) Элиос (4) Sheva (3) Toha (3) Ellaire (2) Грицко (2) Оксана Т. (2) DmitryM (1) LEONTIEVNA (1) Pchilka (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Atenais
в поиске
14/09/05 02:08

# 275427

Стоит ли рассказывать любимому/любимой о прошлых отношениях? Help admins  

Мой молодой человек, очень любит рассказывать мне о своих прошлых отношениях с девушками,особенно увлекается подробностями, помнит все детали. Он считает, что так он полностью откровенен передо мной. Я же не считаю, что рассказывать о своих прошлых отношениях в подробностях-откровенность. И когда он спрашивает меня о "бывших", стараюсь замять тему. Зачем рассказывать любимому о том, как за мной ухаживал Вася, или какие цветы дарил Андрей?

Как Вы считаете, стоит ли рассказывать любимому/любимой о прошлых отношениях?

Грицко
христианин
14/09/05 06:01

# 275462

Re: Стоит ли рассказывать любимому/любимой о прошлых отношениях? нов [re: Atenais, #275427] Help admins  

до такой степени - нежелательно - я думаю жене стоит знать , но не во всех подробностях

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
14/09/05 09:58

# 275501

Re: Стоит ли рассказывать любимому/любимой о прошлых отношениях? нов [re: Atenais, #275427] Help admins  

а вы не заминайте тему, а скажите прямо: дорогой, мне очень неприятно, что ты мне рассказываешь о своиз бывших пассиях. Потому что это похоже на сравнительный анализ вслух. И я не позволю тебе меня таким образом обижать, потому что я уникальная и классная, а девушки из прошлого пусть там и остаются.

Вообще, надо определить- для чего он это делает? Я думаю, что для того чтобы собой полюбоваться и продемонстрировать вам, вот мол, "посмотри на меня какой я востребованный и классный, так что я тебя приучаю к мысли на всякий случай, что ты меня цени, холь, нежь и лелей, а то претенденток на меня, такого крутого парня, много, и если что- я один не останусь". В общем, я бы это расценила такое поведение как тонкую манипуляцию чувствами и живенько все это пресекла бы, не церемонясь

Оксана Т.
христианка
14/09/05 10:18

# 275506

Re: Стоит ли рассказывать любимому/любимой о прошлых отношениях? нов [re: Элиос, #275501] Help admins  

Удалено Оксана Т. 2005-09-14 11:18:47

Оксана Т.
христианка
14/09/05 10:18

# 275507

Re: Стоит ли рассказывать любимому/любимой о прошлых отношениях? нов [re: Элиос, #275501] Help admins  

------ а вы не заминайте тему, а скажите прямо:

Вот это умный совет! Именно так стоит и сделать!

------- Я думаю, что для того чтобы собой полюбоваться и продемонстрировать вам, вот мол, "посмотри на меня какой я востребованный и классный, так что .........

А вот это уже, извините, некрасиво! Во-первых, Вы не знаете этого парня, а значит делать подобные выводы некорректно. А во-вторых, такими думами Вы посеете сомнение в девушке и можете даже стать причиной их разрыва (теоретически). И в-третьих, скорее всего это у него комплекс, который он пытается так прикрыть, мужчины очень подвержены сомнениям насчет своей значимости.
С Богом!

Ellaire
язычница
14/09/05 10:40

# 275510

Я не совсм понимаю необходимости подобных разговоров. По-моему, достаточно того, что вы вместе - здесь и сейчас. Зачем прошлое ворошить?
А если Ваш молодой человек начнет рассказывать красочные подробности своих интимных отношений со своими "бывшими"?
Дайте ему понять, что Вас это а) не интересует и б) раздражает, ибо непосредственно не относится к настоящему... Это не откровенность, а садо-мазо какое-то... Ему что, нравится слушать, как близки Вы были с тем или иным посторонним ему человеком?

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
14/09/05 10:41

# 275511

Re: Стоит ли рассказывать любимому/любимой о прошлых отношениях? нов [re: Оксана Т., #275507] Help admins  

А вот это уже, извините, некрасиво! Во-первых, Вы не знаете этого парня, а значит делать подобные выводы некорректно. А во-вторых, такими думами Вы посеете сомнение в девушке и можете даже стать причиной их разрыва (теоретически). И в-третьих, скорее всего это у него комплекс, который он пытается так прикрыть, мужчины очень подвержены сомнениям насчет своей значимости.
С Богом!

да просто я довольно много видела таких мужичков. Очень распространенный стиль поведения. Эдакий Антонио Бандерас, трудится на имиджем крутого парня. А крутость выражается в кол-ве "прошлых девушек" и в подробностях все рассказывается. Что очень грустно. Наверное, это стереотип такой, привитый обществом, что много женщин- это естественно и хорошо. Вспомнить рекламу ту же: парень сидит на крутом мотоцикле и жует Орбит, а вокруг него вьются красивые девушки.

Да не, разрыва не будет. Просто надо парня осадить и дать понять, что так не надо поступать и справляться со своими комплексами не за счет чувств любящей женщины. И осадить надо конкретно.
И самой не надо рассказывать о прошлом и ему не позволять. Обозначить границы, так сказать.

Pchilka
14/09/05 10:51

# 275514

Я считаю, что будущий супруг (а) должны знать о прошлом своего партнера, ну конечно не все... , допустим если был уже брак, есть ребенок, или наоборот ты делала аборт и в связи с этим не можешь иметь детей, ну и такие нюансы, чтобы потом для твоей половинки это не было как снег на голову, то есть неприятным сюрпризом

Ellaire
язычница
14/09/05 12:41

# 275536

Re: Стоит ли рассказывать любимому/любимой о прошлых отношениях? нов [re: Pchilka, #275514] Help admins  

Это-то понятно. В разумных пределах. Но вот совершенно необязательно уточнять при этом, что предыдущий мужчина был блондином с голубыми глазами, прекрасным как Аполлон, зарабатывающим в три раза больше, чем нынешний и т.п.
Ну, Вы поняли, думаю.

Atenais
в поиске
14/09/05 14:33

# 275578

Re: Стоит ли рассказывать любимому/любимой о прошлых отношениях? нов [re: Ellaire, #275536] Help admins  

вот и получается странная, на мой взгляд картина, он о наших с ним отношениях столько не помнит, сколько о других. ( может я преувеличиваю)
Самое интересное, что он искренне недоумевает, почему я обижаюсь и перестаю с ним разговаривать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на