Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9344 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Atenais (8) Элиос (4) Sheva (3) Toha (3) Ellaire (2) Грицко (2) Оксана Т. (2) DmitryM (1) LEONTIEVNA (1) Pchilka (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
DmitryM
Христианин
15/09/05 00:37
rusprotest.netfirms.com

# 275736

Re: Стоит ли рассказывать любимому/любимой о прошлых отношениях? нов [re: Atenais, #275427] Help admins  

Не стоит.

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
15/09/05 09:40

# 275772

Re: Стоит ли рассказывать любимому/любимой о прошлых отношениях? нов [re: Sheva, #275689] Help admins  

Оксан, угу, я тоже думаю, что как минимум половина таких рассказов- просто фантазии, вот такой у человека способ борьбы с комплексами, страхами и попыток самоутверждения. Скорее всего он, наоборот, очень неуверен в себе, и пытается это замаскировать такой бравадой и надуманной похвальбой

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
15/09/05 09:51

# 275776

Re: Стоит ли рассказывать любимому/любимой о прошлых отношениях? нов [re: Atenais, #275579] Help admins  

Может, с ним его собственным методом бороться? Раскаазать все в мельчайших подробностях, тогда может поймет как это? а я то я его все берегу.

нет, это не "борьба" будет, а усугубление ситуации. Имхо, вам просто надо понять причины, по которым он так себя ведет. Я вот думаю (как выше уже написала) что такие рассказы скорее всего выдумка и попытка замаскировать свой страх остаться невостребованным. Есть такая фишка: чем больше человек говорит что он, к примеру, не боится- тем больше он на самом деле боится. Так и у вас- чем больше парень ваш рассказывает о пройденых этапах, тем больше вероятность что их не было, и тем активней он пытается убедить и себя и вас в собственной полноценности и состоятельности. Так что смотрите на эти рассказы двойным зрением- как на вранье и защиту в одном флаконе.
Я бы на вашем месте, во первых, ОТКРОВЕННО с ним поговорила, объяснила, что не собираюсь никому позволять спекулировать моими чувствами, и делать мне больно. Во вторых- дала бы понять, что люблю его ЛЮБОГО (если вы действительно любите его, конечно), со всеми потрохами, недостатками и заморочками, что ему не надо бояться своей неидеальности. В общем, я бы постаралась исцелить его страхи.
Но там уж смотрите по обстоятельствам...а то, я вот видела такие примеры, когда один партнер приучался просто ювелирно манипулировать чувствами другого- и образовывалась такая вот садомазохическая связка. Не позволяйте собой манипулировать...но и не лишайте человека вашей любви. найдите баланс.

Atenais
в поиске
15/09/05 13:06

# 275814

Re: Стоит ли рассказывать любимому/любимой о прошлых отношениях? нов [re: Sheva, #275686] Help admins  

"Ты где таких мужиков берешь??? :))) "

Ты не поверишь.... еще со стула ненароком упадешь....:)))))

Atenais
в поиске
15/09/05 13:12

# 275818

Re: Стоит ли рассказывать любимому/любимой о прошлых отношениях? нов [re: Элиос, #275776] Help admins  

Спасибо большое за совет.

Sheva
Христианка
15/09/05 18:49
sheva-vet@ЖЖ

# 275920

Re: Стоит ли рассказывать любимому/любимой о прошлых отношениях? нов [re: Atenais, #275814] Help admins  

Да я вроде уже догадываюсь.
В асю расскажи, что ли? :)))

LEONTIEVNA
19/09/05 13:49

# 277060

Re: Стоит ли рассказывать любимому/любимой о прошлых отношениях? нов [re: Atenais, #275579] Help admins  

Если любишь его, прости недостаток, останови, объяснив, что тебе это неприятно. Но ни в коем случае не отвечай тем же. Если вам суждено быть вместе всю жизнь, твои откровения в будущем могут сыграть злую шутку.
И будет больно слышать упреки мужа, запомнившего твои чистые признания на
заре вашей любви.
Если он неисправим и продолжает эти рассказы, значит он эгоист, невнимательный, даже жестокий и он тебе не нужен.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на