Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 13598 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (6) vadimmal (4) Alex Pol (3) JC_Piligrim (3) Тимофей (3) отаман Покотило (2) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
shourisha
26/09/05 13:07
www.spreadbible.com

# 278988

Re: Linux и учение Писания нов [re: vadimmal, #278948] Help admins  

Я этого никогда не говорил

А че такого хиппового в GPL?

vadimmal
26/09/05 13:12

# 278990

Re: Linux и учение Писания нов [re: shourisha, #278988] Help admins  

Если очень интересно, почитайте
Linus TORVALDS and David DIAMOND. JUST FOR FUN. THE STORY OF AN ACCIDENTAL REVOLUTIONARY. (есть на lib.ru)

отаман Покотило
26/09/05 17:29

# 279053

Re: Linux и учение Писания нов [re: Alex Pol, #278197] Help admins  

А вообщек то, насколько я осведомлен, το δαίμονιον - есть прямой парралелью латинского genius, что означает "формирующий характер", "покровитель". Ведь Сократ говорил о себе, что осенен "демоном". А сие не может относится только к силам тьмы... Но надо признать, что "демонизация" русско и украиноязычных дистрибутивов мягко говоря режет ухо... И если ты прав, то кккой адекватный перевод daemon'a (not demon) ты бы мог предложить? :-)

Тимофей
Христианин
26/09/05 17:40
timh.ru

# 279057

Re: Linux и учение Писания нов [re: отаман Покотило, #279053] Help admins  

Уже давно все переводят как "сервис", по-моему. И правильно делают.

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
26/09/05 18:43
genealogistic.narod.ru

# 279093

какой адекватный перевод daemon'a (not demon) ты бы мог предложить? :-)

14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Евр.1:14)

ну пусть будут не "демоны", а "ангелы"... :-)
Но вначале нужно уззнать,чьё же это действительно творение - "Линукс"...

shourisha
26/09/05 18:48
www.spreadbible.com

# 279098

А вообщек то, насколько я осведомлен,

Вообще-то в метре от меня сидит настоящий грек, притом филолог с университетским образованием и переводит наш софт на греческий заказчику. Спорить осведомленному русскому с настоящим греком о греческом языке не советую...

кой адекватный перевод daemon'a

Для "повторяющего удары"? Только "демон".

shourisha
26/09/05 18:51
www.spreadbible.com

# 279103

Re: Linux и учение Писания нов [re: Тимофей, #279057] Help admins  

Уже давно все переводят как "сервис", по-моему. И правильно делают.

Да ну! Сервисы в тредовых виндах. А в Unix мы более 30-ти лет по сей день kill'яем child'ы, zombie и demon'ов. :)))))))))))

Шарфик
христианин
04/10/05 15:24

# 281384

И неизвестно, как поведут себя эти демоны в "час ИКС" и во что превратятся ваши, сейчас христианские файлы, да и вы сами, постоянно пребывая в соседстве с этими демонами.

Если это система с открытым кодом, типа Линукса, то очень даже известно, как себя процессы поведут.
А вот каждый раз, когда винда посылает отчет об ошибках в их штаб я удивляюсь - что же они посылают?? Ведь они могут послать всё, что угодно - у них полный доступ к моей машине.

Или думаете, просто так в логотипе нарисовали чертика? Нет - это знак сатаны, знак того, что сатана предложил людям выбор: или вы покупаете платную MS Windows, или вы покупаетесь за якобы "бесплатный" Linux...

Чертик - логотип Free BSD, но не Линукса. Хотя... может если пингвина демонизировать... )))))))))))

JC_Piligrim
ищущий Бога
07/10/05 15:59

# 282283

- как "демона" ни назови, он все равно остается "бесом", подручным сатаны...

И неизвестно, как поведут себя эти демоны в "час ИКС" и во что превратятся ваши, сейчас христианские файлы, да и вы сами, постоянно пребывая в соседстве с этими демонами.

Ребят, ну сколько можно, ну до слез аж смешно!..

Бесы в компьютерах, программах, эффекте "дистшон" для гитары, в шмотках, телевизорах... в интернет в конце-концов! ВЕЗДЕ БЕСЫ!!!

ААААА!!! СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ!!! ПОМОГИТЕ, СПАСИТЕ!!! (c) бес Винни-Пух в гостях у беса Кролика =)

Е-моё!

Сколько можно народу бредить, вестись на то, что "демоны" в *nix-системах могут украсть душу у пользователя, что "www" во всемирной сети означает "666", и без ввода "числа зверя" нельзя войти в инет, и т.д...

Блин, да шмотки сами-по-себе НЕЙТРАЛЬНЫ!!!

Только ОТ ВАС ЗАВИСИТ, будете ли вы топором рубить дрова, чтобы растопить печь и согреть бездомного нищего, замерзшего на улице зимой, или по ночам убивать одиноких прохожих, закатывая их в банки "на зиму!!!!!! Топор сам-по-себе ничего не сделает!

Кстати, в MS-DOS есть команды Abort и Ignore, которые явно являются сатанинскими, пропогандирующими ненависть к ближнему и детоубийства. ;) А винды, как и это богохульная ось - чудовища "Зверя из Бездны" MicroSoft!!! Самой влиятельной компьютерной корпорацией в мире. Пророчества сбываются!!! Без "печати зверя" (логотип Windows) невозможно прожить в этом мире, где почти все пользователи продали душу этому дьяволу!!! АААААА!!!!! Немедленно сожгите свой комп с виндой, и все руководства по установке Windows, исписанные дьявольскими заклинаниями, вызвающими беса, который вселится в ваш комп и украдет вашу душу!!!

Intel Pentium - сатанинский проц, потому что в названии используется слово "пентаграмма"!!! Ааааа!! А компьютеры Apple - тоже изобретение дьявола, потому что в качестве логотипа - запретный плод!!! Все, кто пользуются Mac'ами - совершают грехопадение, ааааа!!!
:)

Вобщем, так. Если в интернете кто-то ищет порнуху, а не Библию, то значит ЧТО САМ ЧЕЛОВЕК ОДЕРЖИМ БЕСАМИ, А НЕ КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗАННЫЕ С СОБОЙ ЛИНИЯМИ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ ОБРАЗУЮЩИЕ ВСЕМИРНУЮ СЕТЬ!!! Проще всего обвинить в корне всех зол что-то внешнее. Но откуда исходят злые помыслы??? От FreeBSD, запущенной на компе? А что в Библии сказано? Откуда?... А?

Да ешьте вы купленное на рынке без всякого исследования, для спокойствия совести! Что толку рассуждать о таких материях, когда толпы людей ходят одержимые вовсе не компьютерно-БСДшными демонами, а самыми настоящими!

Обидно, что если сейчас ради прикола "снострадамлю", и предскажу, что 1 января 2006 года будет конец света, потому что из-за "сетевых демонов", все слова "Бог", "Иисус" в компьютерных файлах будут заменены на богохульства, у меня не малый процент уверенности, что найдутся люди, которые на это поведутся, да еще, к тому же в ранг Мессий меня возведут, бабок можно будет срубить... =((( А вы говорите, "демоны"...

AlexPol, я не Вас конкретно имею ввиду, а тех, чьи головы одержимы страхом "шмоткоодержимости". Просто никак не могу понять, откуда все это берется? Все эти байки про "дьявола в мониторе", который, перед тем, как в него смотреть, неплохо было бы включить. Извините, если задел вас чем, или мой тон показался резким. Просто не могу спокойно слушать такое.

JC_Piligrim
ищущий Бога
07/10/05 16:44

# 282309

Re: Linux и учение Писания нов [re: отаман Покотило, #277980] Help admins  

Не противоречит ли Писанию

Переходите на Jesux - Писанию не противоречит. )))))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на