Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9001 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alex Pol (1) alexey957 (1) E'ven (1) foma (1) tarya (1) Vasiock (1) Бодхи (1) Нефиней (1) Тимофей (1) Элиос (1)

tarya
17/07/02 17:12

# 27818

про тупые вопросы типа - "а можно ли ...?" Help admins  

Привет.
Немного напишу хардкора но может до кого то и дойдет,...
Чтото последнее время тут на форуме расплодились постинги с темами или содержанием - "а можно ли ...?".
вот интересные мысли меня посещяют от этих всех вещей..., нуужели Господь умер? или Он Духом Святым не говорит вам в сердца что вы пишите темы - "а можно ли мне дрочить" или "а можно ли мне в зад жену пёхать?" - что за тупь! что за идиотизм спрашивать подобные вещи! неужели ктото думает что подобными вопросами он насытится? неужели вы думаете что почитав этот маразм мы ответим вам - "да брат иди ананируй пока мазолей не будет", или что то подобное.
неужели вы сами не чуствуете чтот можно делать христианину а что нельзя? или вы как слепые овцы совершенно не чего не видете в жизни и все время вам нужна чья то подсказка? неужели молодеж настоль отупела в этом мире что все время нужно подсказывать вам что делать, как, и куда совать?

всю дорогу появляются те кто говорят - "ничего нельзя! озабоченые, больные, ананисты", неужели я в своей жизни буду слушать всех подряд? неужели я буду приходить и спрашивать у вас как мне одеться, какую мне прическу носить, с кем мне общяться... неужели я не свободен жить свободной жизнью христианина? неужели я не могу спать с женой сколько хочу, и в каких позициях заниматься сексом? неужели я должен давать отчет всем и всегда - что, зачем, сколько, почему?
короче говоря, подитоживая написаное скажу сам цимус - живи как свободный! не становись рабом никого! спрашивай что не понимаешь у Господа и молись чтооб дал тебе хоть немного самостоятельности!

я верю что Господь даст знать если ты чтото не то делаешь.

http://www.knyazya.narod.ru - it's my MindSurfing

Исправлено пользователем tarya 17/07/02 06:25 PM.

Тимофей
Христианин
17/07/02 17:16
timh.ru

# 27819

Re: про тупые вопросы типа - "а можно ли ...?" нов [re: tarya, #27818] Help admins  

Спасибо за своевременное сообщение -- наверное, проблема в том, что во многих церквях мало учат... Т.е. общее содержание о спасении есть, но мало пастырей, которые помогают тебе по жизни. Поэтому и появляются "глупые" вопросы.

А что Господь отвечает и помогает и учит -- это точно. Я считаю себя неопытным по жизни человеком, но я также обнаружил, что эта неопытность всегда компенсировалась тем, что Господь Сам вел меня, как пастырь, через различные неопределенности и тупики в жизни.

E'ven
17-й праведник из Лк 15:7
17/07/02 18:47

# 27829

Re: про тупые вопросы типа - "а можно ли ...?" нов [re: Тимофей, #27819] Help admins  

//Поэтому и появляются "глупые" вопросы

Наш преподаватель математики говорил "нету глупых вопросов, есть глупые ответы"

В последнее время мне кажется, что уж очень много сообщений носят провокативный характер. То есть задаются с целью не узнать, что можно и нужно, а подколоть отвечающего.
Тепрь такой вопрос, как реагировать. Мне в такие дискуссии лесть было неохота, но я рад, что кто-то отвечал, если по делу. Ведь никто не знает, с какой целью было напечатано сообщение, или может кто-то другой прочтет и чему-нибудь научится.

foma
пятидесятник
17/07/02 21:04

# 27845

Re: про тупые вопросы типа - "а можно ли ...?" нов [re: tarya, #27818] Help admins  

дорогой тарья,

если для тебя это тупые вопросы, то поверь мне для некоторых отнюдь нет! будь благодарен Господу что в твоей жизни туп(иковых)ых вопросов! для других это сфера в которой они не знают как поступать. Вспомни свой путь к Господу, разве все було ОК? не думаю...

с любовью, фома

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
18/07/02 09:23
genealogistic.narod.ru

# 27898

Re: про тупые вопросы типа - "а можно ли ...?" нов [re: Тимофей, #27819] Help admins  

*эта неопытность всегда компенсировалась тем, что Господь Сам вел меня, как пастырь, через различные неопределенности и тупики в жизни.*

- вам конечно здорово повезло. Я, например, сколько чего ни спрашивал, явного ответа ни разу не получил. Здесь есть несколько вариантов:
1. неправильно спрашиваю;
2. Он меня не слышит;
3. Слышит, но не отвечает;
4. Он отвечает, но я не слышу.
А вот как исправить ситуацию, я не знаю. Поэтому приходится жить или по наитию, или на чужом опыте.

http://genealogic.narod.ru/ged_in_htm.htm - Генеалогия моих родственников

Нефиней
Христианин
18/07/02 09:49
www.geocities.com

# 27901

Психология человека такова : Дай ты мне ответ а мне то зачем размышлять .

"Можно или нельзя " - часто задаваемый вопрос людей на пасторских беседах .

Дай им ответ Да или Нет и всё . А ответственость возми на себя . Люди не желают ответствености и разсуждения .

А почему не задать вопрос :Как решить мне этот вопрос ?Или хотя бы :Почему можно или нельзя ?Почему Да или Нет ?

Так что на такие вопросы разумно давать точку зрения ( если так поступиш то будет то , и если так поступиш -то будет этак )и само решение на окончательный ответ дать делать самому человеку.

Потому так важно в беседе не конкретезировать ответы до Можно или Нельзя а поставить человека в положение принимающего окончательное решение .

А то решив за него ( неправильно) пойдеш под суд Божий .

--------------------------------------------------

Нефиней .

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
18/07/02 10:00

# 27906

Таря, молодец!! :)

Бодхи
Христианин
21/09/10 21:59
jesuschrist.ru

# 789075

Re: про тупые вопросы типа - "а можно ли ...?" нов [re: ВСЕМ, #27818] Help admins  

Интересно, и где теперь Таря?

Vasiock
христианин
25/09/10 00:54

# 789539

Re: про тупые вопросы типа - "а можно ли ...?" нов [re: ВСЕМ, #27818] Help admins  

Хорошо сказано...

Потому и спрашивают, что чувствуют что нельзя, а хочется...
Надо как то совесть успокоить, только Богу ведь не скажешь я .... потому что мне Vasiock разрешил.
Да и мало ли кому и что Vasiock сказал?
Вы его вообще когда нибудь видели?, я вот нет.

alexey957
Верующий
26/09/10 20:41

# 789805

Чтото последнее время тут на форуме расплодились постинги с темами или содержанием - "а можно ли ...?".
Вот подлинно верующий, в котором нет лукавства.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на