Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 107423 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (74) Sheva (31) Ephes (29) SIBMAN (24) Павло (23) Ellaire (20) Nikto (20) непокорный (9) Gamma (6) Oktava (6) w_smerdulak (5) Alex25 (4) tori (4) Pandora (3) Sheribanka (3) А.Боголюбский (3) Atenais (2) azim (2) DmitryM (2) Masha (2) Neskaguimeni (2) Newgenmen (2) nothingblack (2) Stas (2) Лесопенок (2) Менеджер (2) Себастьян (2) Agvares (1) Chaotic (1) Crista (1) Enemy (1) Ingvar (1) Insane (1) Leonidov (1) lightik (1) Mefodij (1) Mihas (1) milaMLV (1) mild (1) noki (1) Sergey_Sarbash (1) SolidCode (1) ValeryZ (1) zjuzja (1) благовестник (1) люся (1) МойАнгел (1) Никколь (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
01/10/05 07:14
www.facebook.com

# 280483

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: w_smerdulak, #280252] Help admins  

Ну зачем вы возводите напраслину на Господа? Вовсе вам он ничего не открывал

Это Он вам открыл, что Он Павло ничего не открывал? Или на заборе прочитали?

w_smerdulak
вероисповедание отсутствует
01/10/05 09:26

# 280508

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: shourisha, #280260] Help admins  

Ув. Сме... гм... даже не знаю как это произнести, не обидев...

Можете называть меня "мой господин", если не знаете как еще.

Видимо Вам одинаково, что на заборе, что в Библии... Нам -- нет.

А в чем принципиальная разница?

w_smerdulak
вероисповедание отсутствует
01/10/05 09:30

# 280509

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: SIBMAN, #280483] Help admins  

Это Он вам открыл, что Он Павло ничего не открывал? Или на заборе прочитали?

Нет, это простые логические выводы из наблюдаемого. Такое может делать любой образованный человек. Верующим же не нужно пользоваться мозгом - все выводы, которые им нужно знать, содержатся в Мануале (Библии)
То, что, якобы, Бог кому-то что-то открывает, написано в той же самой Библии, не так ли?))

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
01/10/05 11:10
www.facebook.com

# 280518

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: w_smerdulak, #280509] Help admins  

То, что, якобы, Бог кому-то что-то открывает, написано в той же самой Библии, не так ли?))

Отчасти так. Но Бог не ограничен только Библией, чтобы донести Свое откровение до человека. Есть у Него и другие способы. Например, для Вас Он может что-то и на заборе написать )))

Ellaire
язычница
01/10/05 19:20

# 280663

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: SIBMAN, #280518] Help admins  

Например, для Вас Он может что-то и на заборе написать )))

Угу. К примеру очередное "мене, текел, перес"?
Как сейчас вижу подобное на заборе.

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
05/10/05 15:03

# 281621

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: Ellaire, #278854] Help admins  

"Всё-то он знает, всё-то он пробовал, видать."

Я удивляюсь, куда смотрит модератор ;) Вы совершенно извратили смысл моих слов, ну ладно, вам простительно - "неверующий, что возмешь"... Хамите дальше

Ephes
05/10/05 15:11

# 281622

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: shourisha, #278789] Help admins  

Полное извращение сказанного ;) Хотя это Вам не впервой.
Только не надо о том, что нужно выражаться яснее. Вам это уже не поможет.
Но (мне кажется) с точки зрения оскорбления моих "чести и достоинства" все еще в юридических (не христианских - какой уж из Вас христианин!) - границах. Поэтому модератору не жалуюсь - так и быть - живите ;)

shourisha
05/10/05 16:47
www.spreadbible.com

# 281636

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: Ephes, #281622] Help admins  

Конечно, Ваш пост был *специально* обращен в негатив -- ведь это было в шутку. :-) И я, кстати, об этом Вам написал кириллицей по экрану. Если уж господин "моя твоя не понимать, не умей кодировка переключи", тогда то что я могу на это сказать?

моих "чести и достоинства"

Честь и достоинство имеют избегающие пустословия, аргументирующие и подтверждающие собственные тезисы практическими доказательствами (или ссылками на константы, т.в.ч Писания), люди. Ибо цель разговора -- узнать истину. Всем совершенно не важно чьими устами истина будет произнесена. А если у человека только единственная цель порисоваться ультраправедным, суперпроницающим, инфрадуховным и мегасвятым, но при этом абсолютно игнорировать любые просьбы подтверждать сказанное Писаниями -- тогда медицина вообще бессильна и приходится клин клином вышибать: у эха каков привет, таков и ответ.

Ephes
06/10/05 16:41

# 281925

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: shourisha, #281636] Help admins  

Ну, не хочу я Вами ругаться, не настаивайте :)
Просто объяснюсь. Вы (цитату из темы о "дохлой собаке") совершенно не правильно (сознательно, потому что ради смеха!) откомментировали мои слова. А также высказанную мной точку зрения (подтвержденную, как мне кажется, и "тезисами" и "практическими доказательствами") о молитве - осмеивайте. Это, я считаю - плохо. Многие в той теме были не согласны с моей точкой зрения, но никто не опускался до недостойных христианина методов - даже неверующие ;) Только Вы.

Все остальное - "...ультраправедным, суперпроницающим, инфрадуховным и мегасвятым, но при этом абсолютно игнорировать..." - ерунда и муть.

shourisha
06/10/05 18:23
www.spreadbible.com

# 281954

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: Ephes, #281925] Help admins  

Ну, не хочу я Вами ругаться, не настаивайте :)

А кто с Вами ругается?

точку зрения о молитве осмеивайте

Ну и что можно сказать ЕЩЕ человеку, который вдруг имеет какие-то там точки зрения "о молитве" в... топике "Секс в семье", притом в контексте "орального секса"?!! Я себе просто представляю картину маслом, значит: тишина... полумрак... характерные звуки... поскрипывание кровати... и вдруг!.. ПРОРОЧЕСТВО -- ну не ханжество-ли? Вообще святотатство какое-то. Бред.

до недостойных христианина методов

И какие-же это "достойные" методы по-Вашему? Типо со стеклянными глазами повсюду кричать "Низзяа-а!!!!", тем самым выдавая средневековое запугивание за "точку зрения", еще и называя вот это термином "достойный метод"??? И вот такими "методами" Вы собираетесь еще кого-то убедить?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на