Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 107416 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (74) Sheva (31) Ephes (29) SIBMAN (24) Павло (23) Ellaire (20) Nikto (20) непокорный (9) Gamma (6) Oktava (6) w_smerdulak (5) Alex25 (4) tori (4) Pandora (3) Sheribanka (3) А.Боголюбский (3) Atenais (2) azim (2) DmitryM (2) Masha (2) Neskaguimeni (2) Newgenmen (2) nothingblack (2) Stas (2) Лесопенок (2) Менеджер (2) Себастьян (2) Agvares (1) Chaotic (1) Crista (1) Enemy (1) Ingvar (1) Insane (1) Leonidov (1) lightik (1) Mefodij (1) Mihas (1) milaMLV (1) mild (1) noki (1) Sergey_Sarbash (1) SolidCode (1) ValeryZ (1) zjuzja (1) благовестник (1) люся (1) МойАнгел (1) Никколь (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
07/11/05 13:27

# 290206

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: Sheva, #290050] Help admins  

"...а в их пасторах и в учении их церквей - еретическом и контролирующем человека и его интимную жизнь."

Вы, похоже, не во всем правы. Я был в пятидесятничекой, харизматической, баптисткой (не очень консервативной), пресвитерианской и снова пятидесятнической церквах. НИГДЕ пасторы не вторгались в мою интимную жизнь.
Уточню, что из церквей не выгоняли - уходил сам и то, в основном, из-за перездов или окончания уч.заведений :)

Sheva
Христианка
07/11/05 18:38
sheva-vet@ЖЖ

# 290291

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: Ephes, #290206] Help admins  

Я был в пятидесятничекой, харизматической, баптисткой (не очень консервативной), пресвитерианской и снова пятидесятнической церквах. НИГДЕ пасторы не вторгались в мою интимную жизнь.

Из этого делаем вывод, что таких пасторов не существует.

Я никогда не была в Польше. И мой муж не был, и мама не была. Значит, Польши не существует.

Nikto
Христианин
07/11/05 20:53

# 290354

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: Ephes, #290204] Help admins  

Вот именно, что некоторые виды интимных отношений мужа и жены - грех для вас, для кого-то другого - другие элементы, я для кого-то нет ограничений в этом, в силу того, что он внимательно читает Библию. И заметьте вам никто не запрещает иметь личное мнение, но почему-то другим вы говорите, что их личное мнение - извращение.
Я и не нервничаю. Ну то что ты считаешь грехом - не значит, что так считает Бог, согласись. То что я могу считать и то, что можешь считать ты - могут быть разные, но определяет грех или нет - Бог. И не надо называть грехом те вещи, которые Бог таковыми не назвал. Хотя впрочем называть вы можете что угодно. Вот ты только представь, что Бог у тебя спросит, когда ты подойдёшь к белому престолу? А вдруг Он скажет тебе, а почему ты не удовлетворил желание (которое Я создал) твоей жены (которую тоже Я создал), ведь Я дал тебе для этого возможности? Так что смотри сам.
В моем понимании ересь - это то, что не соответствует действительности, учение, которое не согласуется с учением, изложенным в Священном Писании
Хорошо, не кричать, но ОЧЕНЬ настойчиво пытаться навязать своё (на мой взгляд - ошибочное) мнение.
Вы заглядывается с первых страниц этой темы, а также в некоторых других, так что не надо. Если бы вас не задело за живое, вы бы так не начали нервничать :):):) С Богом.

Sheva
Христианка
07/11/05 21:59
sheva-vet@ЖЖ

# 290387

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: Nikto, #290354] Help admins  

вдруг Он скажет тебе, а почему ты не удовлетворил желание (которое Я создал) твоей жены

Сейчас тебе объяснят, что желание жены заняться оральным сексом или еще каким ужасом создал не Бог, а сатана.

shourisha
08/11/05 15:00
www.spreadbible.com

# 290604

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: Sheva, #290291] Help admins  

А я никогда небвл в России!!! Вас всех не существует! :)))))))))))))

shourisha
08/11/05 15:37
www.spreadbible.com

# 290617

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: Sheva, #290387] Help admins  

Да-да. А само желание -- греховное. Да умолчит жена, тварь ужасная!!

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
08/11/05 16:04
www.facebook.com

# 290632

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: Sheva, #290291] Help admins  

Я никогда не была в Польше. И мой муж не был, и мама не была. Значит, Польши не существует.

А вот и неправда ваша! Существует! Я тама был, поэтому она существует :))

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
08/11/05 16:14
www.facebook.com

# 290635

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: Nikto, #290354] Help admins  

Вот ты только представь, что Бог у тебя спросит, когда ты подойдёшь к белому престолу? А вдруг Он скажет тебе, а почему ты не удовлетворил желание (которое Я создал) твоей жены (которую тоже Я создал)

Я отвечу: Господь, ну побойся Самого Себя! Я ж встал тогда в 5 утра, работал 12 часов, потом в маркет за продуктами, потом машину на стоянку... потом собаку погулять... Лег пол - первого, никакой, а тут еще жена... с желаниями... хорошо хоть, что я тогда не нарушил заповедь "Не убивай"! :))))

shourisha
08/11/05 18:45
www.spreadbible.com

# 290682

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: SIBMAN, #290635] Help admins  

А Господь скажет: "А Ятебе через Павла сколько раз долбил: ЛУЧШЕ ОСТАВАТЬСЯ НЕЖЕНАТЫМ!!!"

nothingblack
08/11/05 20:17

# 290720

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: Alex25, #278522] Help admins  

6 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, 17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. 18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. 19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. 22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона. 24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. 25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

Матф.5:28 А Я говорю вам, что
всякий, кто смотрит на женщину с
вожделением, уже
прелюбодействовал с нею в сердце
своем.
Так что решать вам......

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на