Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 107489 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (74) Sheva (31) Ephes (29) SIBMAN (24) Павло (23) Ellaire (20) Nikto (20) непокорный (9) Gamma (6) Oktava (6) w_smerdulak (5) Alex25 (4) tori (4) Pandora (3) Sheribanka (3) А.Боголюбский (3) Atenais (2) azim (2) DmitryM (2) Masha (2) Neskaguimeni (2) Newgenmen (2) nothingblack (2) Stas (2) Лесопенок (2) Менеджер (2) Себастьян (2) Agvares (1) Chaotic (1) Crista (1) Enemy (1) Ingvar (1) Insane (1) Leonidov (1) lightik (1) Mefodij (1) Mihas (1) milaMLV (1) mild (1) noki (1) Sergey_Sarbash (1) SolidCode (1) ValeryZ (1) zjuzja (1) благовестник (1) люся (1) МойАнгел (1) Никколь (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Sheva
Христианка
08/11/05 21:22
sheva-vet@ЖЖ

# 290747

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: SIBMAN, #290632] Help admins  

А вот и неправда ваша! Существует! Я тама был, поэтому она существует :))

Нифига. Я и тебя самого не видела. Значит, и ты не существуешь, не говоря уж о Польше!!!

Nikto
Христианин
08/11/05 23:42

# 290814

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: nothingblack, #290720] Help admins  

Ну и к чему ты это написал? Каким боком это относится к обсуждаемой теме? А на счёт Мф. 5-28 вообще не понял, мы вроде говорим о муже и жене, брак которых засвидетельствовал сам Бог на небесах. Причём здесь это, не понимаю

Nikto
Христианин
08/11/05 23:43

# 290815

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: SIBMAN, #290635] Help admins  

Ну если ты даже после всех своих дел не нашёл времени для любимой жены, тогда зачем вообще было жениться?

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
09/11/05 09:49

# 290893

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: Sheva, #290291] Help admins  

"Я никогда не была в Польше. И мой муж не был, и мама не была. Значит, Польши не существует."

Забавно :) Возможно, что они и есть, но лично на мою точку зрения эти виртуальные пасторы влияния не оказали.

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
09/11/05 10:19

# 290903

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: Nikto, #290354] Help admins  

"...я для кого-то нет ограничений в этом, в силу того, что он внимательно читает Библию."

А я вот считаю, что наоборот, невнимательно. И не внимательно читал о жизни первых христиан.

"Он скажет тебе, а почему ты не удовлетворил желание (которое Я создал) твоей жены (которую тоже Я создал), ведь Я дал тебе для этого возможности? Так что смотри сам."

А если другая ситуация, совсем другая - и спросит Он совсем другое? Так что смотри сам. И это, по-моему, вполене, вполне реально.

"В моем понимании ересь - это то, что не соответствует действительности, учение, которое не согласуется с учением, изложенным в Священном Писании"

Понятие ересь не приемлемо - виды интимных отношений в семье не являются доктринальным вопросом.

"но ОЧЕНЬ настойчиво пытаться навязать своё (на мой взгляд - ошибочное) мнение."

Как уж получилось, так и высказывал точку зрения. Кстати, настойчивость, далеко не редкость на данном форуме. Тем более, пойми, я действительно считаю, что прав и стою за истину :)

"Если бы вас не задело за живое, вы бы так не начали нервничать :):):) С Богом."

Конечно, задело. Если тебя назовут "козлом", тебе понравиться? ;) Нет, потому что ты - хороший человек. С Богом.

nothingblack
09/11/05 16:28

# 291042

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: Nikto, #290814] Help admins  

между прочим это вы не все поняли, речь идет не о муже и жене, а о парне и девушке, читайте вопрос....и все в тему...

shourisha
09/11/05 16:33
www.spreadbible.com

# 291046

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: Nikto, #290814] Help admins  

А он сам не знает и не понимает. Главное-ж цитировать, умным показаться... :))))

Sheva
Христианка
09/11/05 20:58
sheva-vet@ЖЖ

# 291159

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: Ephes, #290893] Help admins  

лично на мою точку зрения эти виртуальные пасторы влияния не оказали.

Кто бы сомневался???

Nikto
Христианин
09/11/05 22:31

# 291197

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: Ephes, #290903] Help admins  

Если я невнимательно читаю Библию, помоги мне тогда, и покажи пожалуйста, где об этом написано? Вот где то место, которое ты прочитав, решил, что оно говорит о запрете на какой либо вид интимных взаимоотношений между СУПРУГАМИ?
Вот я и смотрю сам, то что тебе кажется вполне реальным, к счастью, таковым не кажется мне.
Подожди, ересь в истинном значении - отступление от Библии и ни что иное. То что ересью называли (и называют) высшие чины ПЦ отступление от того, что эта ПЦ и приняла в качестве догматов - то это лично их дело. Ересь - это отклонение от здравого учения, т.е. от учения изложенного вБиблии, а не в каких-то догматах.
Ты стоишь за свою истину, а я за свою. :) К счастью истина лишь одна, и посему Бог рассудит, но я верю, что Он откроет тебе новый взгляд на это. Кстати, а вопрос можно? А ты женат или нет?
По-моему я тебя никем не называл, а просто аргументированно (на сколько это получилось) опротестовать твоё мнение.
Благодать Господа, нашего Иисуса Христа со всеми вами.

Nikto
Христианин
09/11/05 22:33

# 291199

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: nothingblack, #291042] Help admins  

Где ты видел на этом форуме, чтобы дальше 3-й страницы, обсуждение заходило о той теме, которая указана в первом посте? :) Тему нужно читать где-то в середине.! :)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на