Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 107491 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (74) Sheva (31) Ephes (29) SIBMAN (24) Павло (23) Ellaire (20) Nikto (20) непокорный (9) Gamma (6) Oktava (6) w_smerdulak (5) Alex25 (4) tori (4) Pandora (3) Sheribanka (3) А.Боголюбский (3) Atenais (2) azim (2) DmitryM (2) Masha (2) Neskaguimeni (2) Newgenmen (2) nothingblack (2) Stas (2) Лесопенок (2) Менеджер (2) Себастьян (2) Agvares (1) Chaotic (1) Crista (1) Enemy (1) Ingvar (1) Insane (1) Leonidov (1) lightik (1) Mefodij (1) Mihas (1) milaMLV (1) mild (1) noki (1) Sergey_Sarbash (1) SolidCode (1) ValeryZ (1) zjuzja (1) благовестник (1) люся (1) МойАнгел (1) Никколь (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
shourisha
16/11/05 17:43
www.spreadbible.com

# 293569

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: Ephes, #293510] Help admins  

> В смысле это не шутка?

А вам что, Писания -- шутки? "Масть и курение радуют сердце; так сладок всякому друг сердечным советом своим." -- Притчи. Не читали?

> А еще написано - "курение твое отвратительно для Меня".

Имеется в виду курение (воскаживание благовониями) в храме первосвященником во Святая Святых. Конечно, если-бы простые смертные могли-бы вместо первосвященника воскуривать этим самым радуя собственные сердца и в обряде была-бы какая-то процедура обмазываниями, то может слова Соломона можно было-бы отнести к обрядово-религиозной нише. Но тем не менее, разговор сводится к более личному характеру, а именно к сердечным личных советам.

> Только тогда нет стимула новообращенным бросать эту "глупую" привычку.

А зачем? На каком основании вы имеете право кого-то стимулировать что-то бросить? Почему должен быть какой-то стимулятор? Надо растить новообращенных так, чтобы они это понимали сами и менялись изнутри. Время закона и внешних прихорашиваний прошло вот уже 2 килолет назад, а до людей все не дойтет...

> Только у христиан "дружественная атмосфера" и "вкусы и желания"
> тоже зависят от "духовно-христианской и Библейской точек зрения".

Ой, да пожалуйста! Если вы считаете, что Бог создал вас полумерзопакостной нечистью, к частям которой возможно притрагиваться только аналогичными зонами тела, то тогда помочь тут нельзя ничем и никак. Но я так не считаю, и Бога не обвиняю в том, что Он меня таким создал.

Так что вот вам мой совет: пользуйтесь душем чаще. Тогда не будет чувства вины от якобы "Божьих провидений". :-)

Nikto
Христианин
16/11/05 23:29

# 293680

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: Ephes, #293507] Help admins  

//Хочешь поговорить о бесплодии? ;) Это реально к теме не относиться.
Я и не собираюсь доказывать - просто когда супруги занимались сексом в ВЗ, то у них рождались дети - рождались часто, т.к. противозачаточных средств не было. Теперь сообрази сам как они занимались сексом? :) Традиционно.

Причём здесь бесплодие? Я говорю о том, что ты в свой "комплекс" только те моменты, которые тебе удобно трактовать с твоей точки зрения. Опять же традиционно. С чего ты это взял? Да детей рождалось много, а сексом они занимались может быть очень много, т.е. больше чем детей и что? Это ну никак на нормальный довод не катит

//"Причём здесь противозачаточные средства? Что ты хотел сказать?"

Надеюсь, понял о чем.

Неа. Непонял. Причём здесь к обсуждаемой теме противозачаточные средства? Или вы с женой пользуетесь ими? Хотя мне всё равно, иначе сейчас начнётся, грех это или нет.

//Во-первых, я не хочу говорить об этом на публике. Во-вторых, если что-то советую, значить не на пустом месте.

Но ведь я тоже не на пустом месте, так что тоже не аргумент. А на вопрос ты так и не ответил... А публика здесь ни причём - это форум, где никто никого лично не знает - так что отговорка.

//Она мне нада и я люблю ея :) Вопрос был о неумеренной свободе. Знаешь как в анекдоте про "свободного" харизмата - зашел в супермаркет, набрал вещей, вышел не заплатив, а кассиру сказал - "за ВСЕ заплачено". И ведь формально был прав :) Свобода...

А кто говорит о неумеренной свободе? Как раз-таки вполне умеренная. если ты решил себя чем-то ограничить - то для тебя это свобода, ведь ты сам решил, поставить себе какие-то рамки. Только давай так, то что ты решил сделать - это твоё личное решение, а не Божье постановление, и не надо выдавать свои решения за Истину, хорошо? А то ведь можешь соблазнить кого-нибудь из "малых сих", а таковым сам знаешь, что было бы лучше

Nikto
Христианин
16/11/05 23:34

# 293684

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: shourisha, #293502] Help admins  

Брат, не горячись. А то ты уже совсем палку перегибаешь. Курение - это однозначно порок. Это зависимость, это несвобода, это разрушение телесной храмины и т.д. Не начинай говорить глупостей.

//Наоборот в Старом Завете написано, что "курение приятно".
Вообще полная глупость. Где ты нашёл в Библии что-то про курение? Слово курить - это не затягиваться сигаретой, почитай историю древних евреев, это благовонное курение.

Sheva
Христианка
17/11/05 00:07
sheva-vet@ЖЖ

# 293701

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: Nikto, #293684] Help admins  

Курение - это однозначно порок. Это зависимость, это несвобода, это разрушение телесной храмины и т.д.

С Вами не согласятся православные всего мира, а так же многие протестанты из европейских стран.

DmitryM
Христианин
17/11/05 00:18
rusprotest.netfirms.com

# 293703

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: Nikto, #293684] Help admins  

Курение - это однозначно порок. Это зависимость, это несвобода, это разрушение телесной храмины и т.д.

Так и еда вкусная тоже тогда порок, и телевизор, и компьютерные игры, и интернет. Знай себе бегай на свежем воздухе где-нибудь в тайге, вот и будет тебе здравие :))) я бы все же не стал так уж расширенно толковать это место Писания.

Менеджер
православный христианин ( РПЦ МП )
17/11/05 02:07

# 293728

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: Sheva, #293701] Help admins  

" С Вами не согласятся православные всего мира, а так же многие протестанты из европейских стран. "

Почему же? Курение -- это грех. И я не думаю, что найдётся батюшка или епископ, кот. оправдывали бы курение.

shourisha
17/11/05 11:40
www.spreadbible.com

# 293798

> Вообще полная глупость. [...] Слово курить - это не затягиваться сигаретой

:)))))))))) ROTFL

shourisha
17/11/05 11:53
www.spreadbible.com

# 293802

> Курение - это однозначно порок.

Почему? Как по мне -- то это отвратительная вонь, желтые зубы, кариес... Также прискорбно, как и заливать в себя этиловый раствор для вывода чернильных пятен в виде водки. Уж сразу лучше пить разбавленный водой ацетон -- его хоть еврей придумал, авось ДНК мутирует, мудрее станешь... :)))

> Это зависимость, это несвобода, это разрушение телесной храмины и т.д.

Абсолютно такая-же несвобода, как и зависимость от кулинарных сладостей, шоколада, карамелек, пепси/кока -колы, чипсов, пива, лимонадов, снэксов и пр. И разрушает храмину все вышеперечисленное не меньше.

Вывод: не нужно называть грехом то, что таковым не является и не нужно пытаться по-плоти изменить мир, встав на место Бога. Ибо это смешно и религиозно. Нужно просто сделать то единственное, что от нас всех требуется -- всего-лишь показать Иисуса и дальше дать Ему дорогу. Тогда на горячую сковороду мухи перестанут садиться. Все очень просто.

shourisha
17/11/05 11:55
www.spreadbible.com

# 293803

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: Менеджер, #293728] Help admins  

> Курение -- это грех.

На КАКОМ основании?

Sheva
Христианка
17/11/05 21:04
sheva-vet@ЖЖ

# 293968

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: Менеджер, #293728] Help admins  

И я не думаю, что найдётся батюшка или епископ, кот. оправдывали бы курение.

Я Вам поищу при случае. Не забыть бы...

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на