Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 107529 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (74) Sheva (31) Ephes (29) SIBMAN (24) Павло (23) Ellaire (20) Nikto (20) непокорный (9) Gamma (6) Oktava (6) w_smerdulak (5) Alex25 (4) tori (4) Pandora (3) Sheribanka (3) А.Боголюбский (3) Atenais (2) azim (2) DmitryM (2) Masha (2) Neskaguimeni (2) Newgenmen (2) nothingblack (2) Stas (2) Лесопенок (2) Менеджер (2) Себастьян (2) Agvares (1) Chaotic (1) Crista (1) Enemy (1) Ingvar (1) Insane (1) Leonidov (1) lightik (1) Mefodij (1) Mihas (1) milaMLV (1) mild (1) noki (1) Sergey_Sarbash (1) SolidCode (1) ValeryZ (1) zjuzja (1) благовестник (1) люся (1) МойАнгел (1) Никколь (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
noki
08/06/06 13:47

# 358489

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: Alex25, #278522] Help admins  

а вот не зеловаця до свадби ето хорошо - самое замецхателное и красивое в первий раз в самий ваxний момент xизни - вот так и ресдхили :-) кстати моxно сидет цхасами друг на против друга и смотрет друг другу в глаза - так сдорово - вбше :-)

lightik
Христианка
12/06/06 17:56

# 359693

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: Alex25, #278522] Help admins  

И как тебе после него? А ей? Конечно, грех это не смертный, но от него до другого несмертного не далеко.

Oktava
христианка
13/06/06 15:57

# 359964

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #278522] Help admins  

Я не понимаю почему обыкновенный поцелуй не страшен а французский так страшен?И почему так его возвели в ранг смертных?Я понимаю,что типа похоть возгорается и тп,но я думаю мужчины со мной согласятся,что глядя на любимую девушку у парня и так и так возникают похотливые мысли?Тогда вообще не встречаться или не смотреть на любимого человека?Так можно все возвести в ранг греха,да еще и смертного,только стоит ли?Мне кажется молодым людям самим нужно решить и определить грешны их отношения или они чисты и спросить у Господа етсь ли что то нечистое в их отношениях

Insane
Нормальный христианин.
13/06/06 19:10

# 360037

Мы с моей женой до свадьбы очень даже целовались. И ничего, молнии в нас не били да и по другим параметрам греховность данного действа не определялась.

shourisha
14/06/06 02:04
www.spreadbible.com

# 360109

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: Oktava, #359964] Help admins  

Абсолютно верно. И действительно не спрашивать глупости на форумах...

Себастьян
14/06/06 05:28

# 360120

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #278522] Help admins  

О каком грехе идет речь когда обе сторорны довольны???

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
14/06/06 06:26
www.facebook.com

# 360124

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: Insane, #360037] Help admins  

Мы с моей женой до свадьбы очень даже целовались. И ничего, молнии в нас не били да и по другим параметрам греховность данного действа не определялась.

А что, при каждом факте согрешения в согрешающего должна бить молния?

SIBMAN
14/06/06 06:29
www.facebook.com

# 360125

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: Себастьян, #360120] Help admins  

О каком грехе идет речь когда обе сторорны довольны???

А Бог в данной ситуации с какой стороны? ;)

Oktava
христианка
14/06/06 10:10

# 360155

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: SIBMAN, #360125] Help admins  

Извините но так можно все поступки людей подвести под грех,абсолютно все.Человек женился-согрешил,т к частичку себя или зачастую как происходит всего себя отдал другому человеку,изменив Богу,себе уделяет больше внимания-грех против Бога...переел-тоже где и в каком месте тогда остался Бог?Да я понимаю примитивные примеры,о более колосальных неохота думать.Но я привела пример того,как мы можем все утрировать.Нужно определиться поцелуй вообще грех и почему грех?А то обыкновенный не грех...а французский грех...извините но тут просто пахнет элементарным желанием все подвести под закон и всего лишь.Написано все мне позволительно,но не все полезно.Я по себе знаю и по другим христианам,что какие то рамки очень сильно навредили их духовности и пытаясь войти в эти рамки человек как раз и оставил Бога в стороне,пытаясь угодить людям и непонятно чему,вместо того чтобы служить Богу и радоваться.Я не ратую за грех,но больно мы умеем все подводить под грех:сколько было разбито копий против красок,украшений и т п..и к чему это приводит?Что женщины стали от этого духовнее или мужья заботливее и любвеобильнее,когда рядом идет ненакрашенная жена,в платочке,но зато как все.А внутренняя ее жизнь,то что она или совсем не знает Бога или так далека от него как небо от земли порой никого не волнуют.Те же мужья после собраний усаживаются со своими "духовными"женами и при детях перебирают кости всем членам церкви и никто не подумает а где сейчас Христо и приятно ли Ему слушать все эти сплетни или Он рад что жена не красится и одевает туфли без каблуков?Подумайте,чего и правда хочет от нас Бог?И нужны ли ему эти внешние признаки при пустом или злом сердце так называемого номинального христианина,служащего соблазном не только верующим,но и неверующим?

SIBMAN
14/06/06 14:25
www.facebook.com

# 360225

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: Oktava, #360155] Help admins  

Нужно определиться поцелуй вообще грех и почему грех?А то обыкновенный не грех...а французский грех...

Ну прям детский сад, второй семестр :))
Любой поцелуй - не грех. Французский, итальянский, немецкий, буркинафасовский, русский, в конце концов.
Но есть определенные рамки, когда негрех становится грехом. Может банальность скажу, но это законный брак. Женитесь, выхожите замуж, и целуйтесь хоть всеми этническими поцелуями сразу. :))
Техника поцелуя, равно как и техника секса - внутреннее дело каждой семейной пары, и тех кто пытается влезть с указаниями со стороны, надо посылать далеко и надолго. А если еще придут - посылать еще дальше.
но тут просто пахнет элементарным желанием все подвести под закон и всего лишь.

Вы меня за законника приняли? :)))))))))))))))))))))

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на