Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 107515 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (74) Sheva (31) Ephes (29) SIBMAN (24) Павло (23) Ellaire (20) Nikto (20) непокорный (9) Gamma (6) Oktava (6) w_smerdulak (5) Alex25 (4) tori (4) Pandora (3) Sheribanka (3) А.Боголюбский (3) Atenais (2) azim (2) DmitryM (2) Masha (2) Neskaguimeni (2) Newgenmen (2) nothingblack (2) Stas (2) Лесопенок (2) Менеджер (2) Себастьян (2) Agvares (1) Chaotic (1) Crista (1) Enemy (1) Ingvar (1) Insane (1) Leonidov (1) lightik (1) Mefodij (1) Mihas (1) milaMLV (1) mild (1) noki (1) Sergey_Sarbash (1) SolidCode (1) ValeryZ (1) zjuzja (1) благовестник (1) люся (1) МойАнгел (1) Никколь (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
непокорный
христианин
20/06/06 17:04

# 361752

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #278522] Help admins  

ALEX25 .......а что ты при этом чувствуешь? Меня например"французкий" поцелуй со своей женой заводит. Я скажу: НЕ УВЛЕКАЙСЯ!!! Можно много заниматься буквоедством, но от поцелуя, до прелюбодеяния нне далеко!!!

непокорный
христианин
21/06/06 11:52

# 361980

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: shourisha, #293502] Help admins  

> Про курение напрямую НЕ написано, что оно запрещено

А оно и не запрещено. Нигде и никем. Откуда эта ересь в протестантских церквях -- я не знаю. Курите себе на здоровье.//////////

ПАРДОНЬТЕ!!! Любая зависимость(а курение это зависимость) есть грех.
"Раб не пребывает в Доме вечно......кому вы отдаёте себя в рабы для послушания того вы и рабы......но кого Сын освободит, тот по настоящему свободен будет". Разве пьяница,курильщик,наркоман не являются рабами привычки? ......разве не знаете что вы храм Божий и дух Божий живёт в вас.
Как вы такое можете говорить!!!!!!!!!!

непокорный
христианин
21/06/06 12:04

# 361988

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: Nikto, #293684] Help admins  

Наоборот в Старом Завете написано, что "курение приятно".
Вообще полная глупость. Где ты нашёл в Библии что-то про курение? Слово курить - это не затягиваться сигаретой, почитай историю древних евреев, это благовонное курение.

АМИНЬ; согласен.!!!!

непокорный
христианин
21/06/06 12:11

# 361993

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: shourisha, #294197] Help admins  

-- Слышь? Спать больше чем до 7-ти утра -- ГРЕХ!
-- ??? ... !!! Ппппочему??
-- ИБО ТАК ВЕЛИКИЙ Я СКАЗАЛ!!!

а ты считаешь нормальным,когда молодые люди до 14:00 спят на ложе.
Давид вот так тоже однажды проснулся под вечер и...........Лень и безделие погружают или приводят ч-ка ко греху!!!!!

непокорный
христианин
21/06/06 12:27

# 361999

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: shourisha, #294581] Help admins  

Depends. Если был свободен, знал Иисуса, но преднамерено начал/а пить водку -- грех. Заболела цирозом печени -- еще грех......Нет,проблема,вызванная твоим/моим непослушанием.

ХРИСТОС пришёл отпустить измученных на свободу. Как ты думаешь - алкоголь или курение это свобода? ПРиносит ли оно радость или мучает тех кто пьёт/курит и окружающих с ним. Не видели семьи в к-х мужья пьют???
Скажите это алкоголь, а курить нормально....никто не страдает. Так что-ли?

Agvares
сатанизм
21/06/06 16:37

# 362094

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: непокорный, #361999] Help admins  

почему же, алкоголизм и наркомания приносят большую радость зависимым, впрочем, они сродни религии.

shourisha
21/06/06 16:38
www.spreadbible.com

# 362095

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: непокорный, #361980] Help admins  

> ПАРДОНЬТЕ!!! Любая зависимость(а курение это зависимость) есть грех.

Могу и отпардонить по полной программе, если надо будет... Но зачем? Лучше ссылку на Писание — в студию. А еще, mr. Bukvoed, не рвите на куски то, что и зачем я говорил. Кстати, дьявол тоже так делал, искушая Иисуса, выдергивая из контекста тезисы. Не уподобляйтесь рогатому своим поведением, пожалуйста.

> "Раб не пребывает в Доме вечно......кому вы отдаёте себя в рабы для послушания
> того вы и рабы......но кого Сын освободит, тот по настоящему свободен будет".

Ткните меня пальцем/носом/лбом в слово, где написано «грех». Пока-что я вижу глубокое
сожаление Иисуса о порабощенных. Если нету слова «грех» — заканчиваем метать шапки
в воздух и тихо уходим изучать матчасть, ОК?

> Разве пьяница,курильщик,наркоман не являются рабами привычки?

...а также сладкоежки, семечкогрызки, телесмотры, носошморги и просто немытые лентяи.
Всех их одной пятидеся... *ehem* религио... *ehem-ehem* ... святой (!) лопатой в печку! Даешь чистоту в городе!

> ......разве не знаете что вы храм Божий и дух Божий живёт в вас.

Знаю. И что? Для Вас нечистота — курение (хотя ссылку на то, что это нечисто — нету?). Для меня нечистота — *непокорность* (хуже колдовства), злость, горечь, зависть...

> Как вы такое можете говорить!!!!!!!!!!

Обычно. Печатая на клавиатуре. «Слепым» методом. А что?

непокорный
христианин
22/06/06 14:10

# 362399

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #278522] Help admins  

если курение не есть грех, то зачем от него освобождать? Интересно, и от чего Христос пришёл вообще освободить ?

Atenais
в поиске
22/06/06 14:57

# 362421

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: непокорный, #361993] Help admins  

"а ты считаешь нормальным,когда молодые люди до 14:00 спят на ложе!!!!! "

Ну это Вы уж загнули, уважаемый!!!!!
Спать можно столько сколько нужно организму. причем тут грехи? вы же не во сне грешите. А ленитесь и бездельничаете бодрствуя.

shourisha
23/06/06 07:10
www.spreadbible.com

# 362688

Re: Французский поцелуй, смертный грех или нет? нов [re: непокорный, #362399] Help admins  

> если курение не есть грех, то зачем от него освобождать?

1. «Грех» и «рабство» не одно и то-же.
2. Освобождение также нужно и от семечек, телевизора, обжорства и пр. Если нужно, конечно...

> Интересно, и от чего Христос пришёл вообще освободить?

А Вы до сих пор так и не знаете? Или по-Вашему все кто не курят — спасенные, а те кто курят идут в ад? 8-)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на